Юрист по недвижимости

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: Prime Недвижимость
Пресненская набережная 12

Привет, меня зовут Кристина, я финансовый директор Prime — делаю так, чтобы все, что касается денег в Компании работало как часы.

Мы продаём элитную недвижимость в Москве и Дубае. Строим компанию, где работают продуктивные, смелые и талантливые люди.

И сейчас я ищу себе в команду Юриста.

Именно тебя. Да-да, тебя!

Если ты можешь легко и продуктивно обеспечивать бесперебойную работу юридической функции, отличаешься своей структурностью и последовательностью, и всегда уверен в стопроцентной корректности своей работы, то нам с тобой точно по пути!

Это позиция для тебя, если ты знаешь правила регистрации сделок с недвижимостью как свои пять пальцев и можешь гарантировать их юридическую чистоту.

Мы обязательно обсудим и будем рады услышать, какими результатами в своей работе ты по настоящему гордишься, какие сложности сумел преодолеть за счет своих профессиональных скиллов и что благодаря этому было создано.

Самое главное, если ты всегда всегда видишь ситуацию на перспективу и твои идеи по оптимизации процессов приносят ощутимую пользу, то с нами ты раскроешь свой потенциал на максимум!

Какие задачи предстоит решать?

Работа по сопровождению сделок с недвижимостью:

• правовая экспертиза сделок с недвижимостью купля-продажа, аренда, дарение, уступка прав (включая, но не ограничиваясь);

• проверка объектов недвижимости (изучение правоустанавливающих документов и данных государственных реестров, анализ истории перехода прав, правовая экспертиза чистоты проведенных ранее с объектом недвижимости сделок, частота смены собственников и пр.)

• разработка договоров купли-продажи, пред-договоров, соглашений о внесении задатков, договоров уступки прав, агентских, комиссионных и иных форм договоров и документов при сопровождении сделок с недвижимостью;

• юридическая и правовая проверка сторон сделки (исключение рисков недееспособности, наличия заинтересованных третьих лиц и пр.);

• консультация сторон, разработка оптимальной структуры сделок, участие в переговорах, встречах;

• сопровождение судебных процессов по объектам недвижимости.

Общие юридические вопросы (агентство недвижимости, девелопмент):

• правовое и документационное обеспечение процессов управления организацией;

• правовое и документационное обеспечение процессов основной операционной (агентской и девелопмент), административно-хозяйственной, инвестиционной и финансовой деятельности организации;

• знание юридических особенностей оформления договоров генерального подряда, субподряда, поставки, предоставления услуг, производства изделий индивидуального изготовления и пр.;

• контроль за процессом оформления и выдачи нотариальных доверенностей генеральным директором и учредителем организации;

• консультации сотрудников других подразделений по вопросам юридического обеспечения и оформления деятельности организации;

• взаимодействие с внештатными юристами сопровождающими организацию. Привлечение, постановка задачи, контроль исполнения и сроков;

• регулярное изучение изменений в законодательстве, влияющих на деятельность организации, внесение необходимых правок в корпоративные формы.

Что тебе для этого понадобится?

Хорошо понимать конечный результат своей деятельности, а также:

• опыт работы на позиции Юриста от 5 лет;

• опыт работы по сопровождению сделок от 3 лет;

• профильное высшее юридическое образование;

• знание гражданского, жилищного, земельного, семейного права, правил регистрации сделок с недвижимостью;

• понимание законодательства в сфере строительства.

Что мы предлагаем?

• классный коллектив, где продуктивные люди ценят друг друга;

• возможность выстроить в своей области по-настоящему топ-продукт;

• суперсовременный офис на 507 метров в башне Федерация и уютный офис на Рублёво-Успенское шоссе в Жуковке;

• вовлеченные коллеги, которые любят свое дело;

• развитие и рост внутри компании;

• достойную оплату твоего вклада в развитие бизнеса.

Если вакансия заинтересовала, то скорее откликайся! Наш HR-специалист вернётся к тебе с обратной связью.

Возможно, именно с тобой мы улучшим жизнь компании вместе!

Кристина, финансовый директор Prime.