Руководитель проектов (Академ)

Дата размещения вакансии: 23.05.2024
Работодатель: Модульные Системы Торнадо
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, Инженерная улица 4А

«Модульные Системы Торнадо» — ведущий российский разработчик и поставщик средств автоматизации, систем управления, программно-технических комплексов (ПТК).

Современная, развивающаяся российская компания, опирающаяся на высокий профессионализм сотрудников, научный потенциал и богатый опыт (более 270 объектов в России и за рубежом, 31 год работы). Звено, связывающее передовую науку и прогрессивное промышленное производство.

В связи с расширением и развитием производства мы ищем в нашу производственную команду Руководителя проектов (Генподрядчик) на одно из направлений компании в области инжиниринга приборов КИПа, АСУ ТП через генподрядную деятельность.

Чем предстоит заниматься на данной позиции:

• Управление генподрядными работами и внедрением автоматизированных систем на объектах теплоэлектроэнергетики.
  • Разработкой модели проекта, календарных графиков, производственным планированием, расчетом бюджета проекта, определением потребности в финансировании.
  • Формирование команды проекта, постановка и контроль исполнения задач.
  • Подбор субподрядчиков по проекту и заключение с ними договоров на выполнение работ.
  • Подбором и приобретением необходимых приборов и оборудования.
  • Координацией, проверкой и контролем за ходом выполнения проектов.
  • Поддержанием деловых коммуникаций в проекте (заказчик, подразделения компании, исполнители), в т.ч. участие в технических совещаниях и отстаивание позиции компании.
  • Управлением качеством и рисками проекта.
  • Подготовкой и принятием решений, которые могут повлиять на сроки и стоимость проекта.
  • Контролем сдачи результатов работ в эксплуатацию.

Что бы мы хотели видеть у кандидата на эту позицию:

• Знание основ функционирования и построения АСУ, КИПиА.
  • Уверенное чтение электрических схем.
  • Опыт модернизации или внедрения систем АСУ ТП в энергетике или смежных областях.
  • Опыт планирования, контроля и взаимодействия с подрядчиками/поставщиками.
  • Администрирование договоров, организация документооборота по договору.
  • Готовность к командировкам по России (до 50% рабочего времени).
  • Высшее техническое образование;
  • Знание программных продуктов Autodesk AutoCAD.

Будет дополнительным плюсом, если у вас есть:

• Знание законодательства в области техники безопасности и норм охраны труда.
  • Знание нарядно-допускной системы и системы контроля качества.
  • Знание законодательных, нормативно-правовых актов, регламентирующих разработку и внедрение АИС и АСУ.
  • Работа с пакетами по управлению проектами (MS Project, иные).
  • Опыт взаимодействия с проектными организациями.
  • Опыт ведения переговоров с должностными лицами от главного инженера предприятия и выше.
  • Опыт работы с проектно-сметной документацией, КС-2, КС-3, др. финансовые и технические документы необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию.
  • Умение рассчитывать себестоимость, планировать финансовую и техническую части проектных работ.

В свою очередь компания может предложить вам:

• Деньги — два раза в месяц на карту, с завидной регулярность. Премии за подвиги:).
  • Нормальный офис — не Гугл конечно, но комфортный, оборудованный и рядом с «Гусями».
  • Большую, можно даже сказать, огромную Экспертизу от команды наших профи и строчку в резюме о работе в Энергетике. В Большой энергетике:).
  • Более чем адекватный руководитель, что согласитесь редкость.
  • Стабильность — как бы странно это сейчас не звучало, но так и есть.
  • Вагон и маленькая тележка интересных задач и еще более интересных объектов.
  • Парковка для машины, если она у вас есть.
  • Возможность гибридного рабочего графика.
  • Корпоративную мобильную связь.
  • ДМС со стоматологией.
  • 1 раз в неделю посещение бассейна (мы уже работаем над расширением программы Фитнесс).
  • Возможность посмотреть нашу страну.

Согласна, немного, но зато честно!

Присоединяйтесь к нашей команде — становитесь частью легенды!