Системный администратор по администрированию серверного оборудования

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Компания БКС
проспект Мира 69

БКС Мир инвестиций – международная инвестиционно-банковская компания, одна из крупнейших в России. Мы существуем на рынке уже 28 лет и предоставляем клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг.

Сегодня БКС Мир инвестиций обслуживает более 1 млн клиентов, а в холдинге работает около 6000 сотрудников. Наши филиалы расположены по всей России, а представительства – в крупных зарубежных городах: Нью-Йорке, Лондоне, Лимассоле, Дубае и Йоханнесбурге.

Мы знаем об инвестициях всё и предлагаем нашим клиентам только самые эффективные инструменты, высококачественную аналитику и сильнейшую экспертизу.

Если вы ставите перед собой амбициозные цели и не останавливаетесь на достигнутом, в БКС вы можете реализовать себя и стать частью команды профессионалов.

Для администрирования инфраструктуры торговой системы Quik, приглашаем главного специалиста.

• Устанавливать серверные ОС (семейства windows и linux) на сервера HP.
  • Настраивать сетевую часть ОС.
  • Добавлять правила firewall’а на оборудование Cisco.
  • Заниматься коммутацией и монтажом серверного и сетевого оборудования в стойку.
  • Устанавливать базовые настройки MSSQL.

Наши ожидания:

• Высшее завершенное образование.
  • Опыт работы в сфере ИТ от 3-х лет в сопровождении, либо системном администрировании.
  • Опыт обслуживания серверов HP серии DL (настройка iLo, конфигурирование уровней Raid, добавление/удаление плат расширения).
  • Понимание IP адресации (понимание сетевой маски, функции шлюза по умолчанию), как плюс – уровень Cisco CCNA.
  • Базовые знания серверных операционных систем Windows (умение установить систему на сервер и осуществить базовую настройку).
  • Желательно базовые знания серверных операционных систем Linux (умение установить систему на сервер и осуществить базовую настройку).
  • Базовые навыки в работе с MS SQL (установка, базовая настройка).
  • Желательно базовые навыки виртуализации WMWare (поднять с нуля VM, создать шаблон VM, развернуть с шаблона).

• Стабильный конкурентный доход.
  • Уютный офис на Проспекте Мира.
  • Работа в стабильной и активно развивающейся компании – лидере инвестиционного рынка.
  • Амбициозные проекты, возможность профессионального развития.
  • ДМС после испытательного срока.
  • Оформление согласно ТК РФ.
  • Корпоративные скидки и предложения для сотрудников.