Системный администратор

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: LASSARD
Обнинск
Киевское шоссе 74

ЛАССАРД — это российская компания, которая самостоятельно разрабатывает, производит и продает лазеры, лазерные системы и оборудование на их основе. Мы работаем по всей России — у нас уже более 1000 клиентов в разных городах и регионах.

Мы создаем все компоненты, включая оптическую часть, и используем их для разработки собственных лазеров и лазерного оборудования.

Наша компания имеет 6 локаций — 4 производственные площадки, крупнейшая из которых находится в Обнинске, главный офис в Москве и представительство в Екатеринбурге. Всего в команде работает более 600 человек.

ЧЕМ ВАМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Администрирование Active Directory на Windows Server, почтового сервера (Exchange);
  • Внедрение и администрирование систем для корпоративного использования (Solidworks PDM, инвентаризация, Helpdesk, мониторинг и пр.);
  • Администрирование телефонии (Mango office);
  • Установка офисных программ и приложений на серверы и ПК;
  • Решение проблем возникающих у пользователей, Helpdesk;
  • Настройка и сопровождение ИТ-инфраструктуры компании (Mikrotik, TP-Link, QTECH, QNAP, Supermicro);
  • Обслуживание серверов, ПК и периферии (модульный ремонт, где это возможно).

ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ ВАС:

• Знание и понимание основ компьютерных сетей, основных сетевых протоколов, основ маршрутизации;
  • Умение работать с Supermicro, Mikrotik, QTECH, TP-Link, QNAP;
  • Умение работать с телефонией — Panasonic, Yealink, Mango;
  • Умение работать с системами мониторинга сети — Nagios, Zabbix;
  • Опыт администрирования ИТ-инфраструктуры компании с 200+ пользователями.

УСЛОВИЯ, КОТОРЫЕ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Работа в крупной и быстро развивающейся лазерный компании России;
  • Участие в интересных проектах, как с научной, так и с инженерной точки зрения;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Полностью белая заработная плата, фиксированный оклад (по итогам собеседования);
  • График работы 5/2;
  • Время работы с 09−00 до 18−00;
  • Место работы: Калужская область, г. Обнинск, Киевское шоссе, д.74;
  • Корпоративный транспорт по г. Обнинску к месту работы.