Старший аналитик по управлению технорисками [Governance]

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: МТС
проспект Андропова 18к9
МТС— это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов — все они делают жизнь людей проще и интереснее.

Мы ищем в нашу команду старшего аналитика по управлению технорисками.

• сопровождать управление технорисками: анализировать процессы и документы, рассчитывать лимиты технорисков (риск-аппетит), проводить расследование событий риска, отражать в учетных системах;
  • проводить комплексный анализ и оценку технорисков с привлечением экспертов в профильных ИТ-областях (архитектура, инфраструктура, разработка, внедрение, сопровождение, кибербезопасность);
  • оказывать экспертную поддержку в идентификации рисков, разработке мероприятий риск-менеджмента;
  • вести и актуализировать реестр технорисков;
  • проводить мониторинг исполнения мероприятий по предотвращению или минимизации последствий технорисков;
  • подготавливать отчетность по процессу риск-менеджмента;
  • участвовать во внедрении требований риск-менеджмента, а также разрабатывать и совершенствовать нормативную и методологическую базу по управлению технологическими/ИТ рисками;
  • участвовать в разработке инструментов оценки технорисков, системы контролей и отчетности.

Что мы хотим видеть в вас:

• опыт от 5 лет в области управления ИТ-проектами, риск-менеджмента, ИТ-аудита, консалтинга;
  • знание процессов, методов и практический опыт управления проектными, операционными, технологическими рисками, опыт анализа бизнес-процессов;
  • понимание специфики реализации ИТ-проектов и ИТ-процессов в крупных организациях, взаимодействия с государственными органами, с ИТ-подрядчиками;
  • умение работать в кросс-функциональных командах и структурировать деятельность команды;
  • умение проводить сбор, структурирование данных, получаемых из разных источников;
  • навыки ёмкого и наглядного представления информации для руководителя: аналитические справки, отчёты и рекомендации по улучшениям;
  • умение простым языком объяснять сложные вещи, интерпретировать результат (работа с ИТ и Бизнес-подразделениями);
  • продвинутый уровень Word, Visio, PowerPoint, Excel.

Будет плюсом:

• навыки подготовки презентаций;
  • высшее образование в области ИТ, дополнительное обучение в области риск-менеджмента.

• собственную платформу MTS Ocean для получения ИТ-ресурсов, а это значит, что деплой, мониторинг, observability — не будут для вас проблемой, вы сможете сосредоточиться на фичах;
  • профессиональные гильдии инженеров по направлениям, чтобы поддерживать друг друга и обмениваться опытом;
  • участие во внешних IT конференциях. Мы выступаем на HighLoad++, DataFest, Mobius, Test Driven Conf, Joker, DevOps, Матемаркетинг и даже проводим собственную конференцию по архитектуре Hello, conference!
  • полезные курсы и вебинары в корпоративном университете и электронные библиотеки.

А еще:

• медицинскую страховку с 1 месяца со 100% покрытием расходов, включая стоматологию, страхование жизни и здоровья в поездках за рубеж. А еще можно застраховать родственников с корпоративной скидкой;
  • доступ к сервису «Понимаю»: онлайн-консультации с психологом, юристом, экспертом по финансам или ЗОЖ;
  • корпоративный и командный психолог в офисе и массажный кабинет;
  • единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;
  • скидки и предложения от партнеров на фитнес, занятия английским и прочее.