Специалист (инженер) по промышленной безопасности

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Индастриал Консалт
Тюмень
Ямская улица 29

Мы ищем разработчика документации в области промышленной и пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Это вакансия для вас, если вы:

• имеете высшее профессиональное (техническое) образование в области пожарной или промышленной (техносферной) безопасности и/или опыт работы в аналогичных сферах;
  • знаете/готовы изучать законодательство РФ в области промышленной и пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций;
  • имеете представление о математическом моделировании и выполнении технических расчетов;
  • отлично владеете стандартными офисными программами и имеете навыки работы в специализированных технических программах;
  • склонны к стандартизации и оптимизации рабочих процессов;
  • настроены на длительное сотрудничество и развитие в Компании;
  • обладаете прогрессивными жизненными взглядами.

Ваши личные качества:

• ответственное отношение к выполняемой работе и репутации Компании;
  • аккуратность, стремление к порядку в делах и документах (умеренный перфекционизм приветствуется);
  • обучаемость, гибкость мышления.

В ваши обязанности будет входить выполнение следующих работ:

• анализ риска аварий на опасных производственных объектах;
  • расчет пожарного риска;
  • разработка деклараций промышленной безопасности;
  • разработка планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий;
  • определение категорий взрывоопасности технологических блоков, расчет энергетических потенциалов технологических блоков;
  • разработка паспортов безопасности потенциально опасных объектов;
  • разработка планов предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов;
  • разработка планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • разработка иной документации и проведение иных расчетов, соответствующих квалификации исполнителя.

В рамках выполнения указанных работ необходимо:

• анализировать техническую документацию и сведения об объекте;
  • проводить необходимые технические расчеты, строить математические модели, определять возможность и методы решения поставленных задач наиболее рациональным способом;
  • грамотно оформлять отчетную документацию, текстовую и графическую часть на основании проведенных расчетов, готовить необходимые спецификации, диаграммы, таблицы, графики и другую техническую информацию в соответствии с требованиями законодательства РФ;
  • выполнять оформление и сборку документации.

Возможны командировки на срок 2−5 дней.

• оформление в полном соответствии с ТК РФ;
  • обучение внутреннее и внешнее;
  • должностной оклад + ежемесячные и годовые премии по результатам работы;
  • возможность дальнейшего роста в Компании (карьерные возможности обсуждаются на интервью);
  • очень комфортные условия работы в офисе.

Испытательный срок: 2 месяца. На время испытательного срока выплачивается только должностной оклад.

При соответствующем образовании рассмотрим кандидата без опыта работы, а при наличии и опыта и всех нужных нам навыков предложим должность и оплату труда на ступень выше.

Если вы внимательно ознакомились с вакансией и хотите работать с нами, если вам интересна техносферная безопасность, если вы амбициозны и готовы тратить время и силы на то, чтобы развиваться в этой области, то мы с нетерпением ждем ваш отклик. Пожалуйста, включите в ваше сопроводительное письмо (отклик) 1−2 абзаца о том, почему на эту должность нам стоит взять именно вас.

Благодарим вас за интерес, проявленный к нашей Компании.