Инженер корпоративного мессенджера (системный администратор)

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Газпром нефть

Кто мы

Мы — команда «Газпромнефть ИТО», единого оператора ИТ-инфраструктуры для компаний в составе «Газпром нефти». Команда, которая обеспечивает бесперебойную работу промышленных и корпоративных систем с десятками тысяч активных пользователей ежедневно. Наши сотрудники работают по всей России: от главного офиса «Газпром нефти» в Петербурге до удаленных северных нефтяных месторождений. Нам нужны специалисты, которые продолжат создавать технологичный ИТ-сервис вместе с нами.

• Установка/настройка ПО (операционные системы и прикладное ПО) и их отдельных компонентов
  • Настройка пользовательского интерфейса, УЗ, групп
  • Диагностика ошибок работы приложений и ОС.
  • Мониторинг систем, сбор статистики

Мы ожидаем, что ты:

• Обладаешь опытом администрирования систем на базе ОС Linux (Astra Linux, Red OS).
  • Имеешь технические знания по администрированию kubernetes
  • Имеешь технические знания по администрированию рабочих станций и серверов на базе Microsoft Windows,
  • Имеешь технические знания структуры и принципов работы AD, GPO, LDAP, DHCP, DNS, TCP/IP, RDP, DFS, Certification Authority, RADIUS, WSUS;
  • Имеешь технические знания в области сетевой инфраструктуры, сетевой безопасности, принципов построения сетей LAN/WAN
  • Имеешь понимание принципов работы сетевого оборудования и устройства. компьютерной сети (LAN, Wi-Fi, PoE, SIP/IP-Phone)
  • Имеешь опыт работы с БД (PostgreSQL), построение sql-запросов
  • Имеешь знание командной строки bash, kubectl

Мы предлагаем

• Достойную заработную плату, годовую премию по результатам работы, дополнительные премии за особые достижения
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы
  • Добавить в зависимости от города:
  • Компенсация 50% от стоимости абонемента на фитнес, а также возможность присоединиться к спортивным командам по футболу и волейболу
  • Консультации психолога, услуги телемедицины, страхование жизни и здоровья;
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на корпоративном портале знаний;
  • Подписка на лучшие электронные библиотеки;
  • Корпоративные скидки от партнеров на курсы английского языка и ИТ-курсы; имеются в виду Skyeng, Skillbox, Softline
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом.