Руководитель направления по работе с дискаунтерами

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: НЗБХ
Новосибирск
проспект Карла Маркса 57
Более 6 лет

Руководитель направления по работе с дискаунтерами

Новосибирский завод бытовой химии (НЗБХ) — производственно-торговая компания с 25-летней историей. НЗБХ производит стиральные порошки, жидкие моющие средства и другую бытовую химию, постоянно растет и развивается. Мы открываем новые производства, расширяем рынки и каналы сбыта в РФ и странах СНГ, увеличиваем объемы продаж.

Успех НЗБХ заключается в слаженной командной работе, наши сотрудники — это особенная ценность и гордость Компании.

В связи с развитием коммерческого блока Компании мы приглашаем в нашу команду Руководителя направления по работе с дискаунтерами

Обязанности должности:

• Управление продажами в канале сбыта — дискаунтеры;
  • Управлять деятельностью подразделения:
  • определять структуру подразделения, формировать отдел (подбор, ротация);
  • ставить цели и задачи, определять критерии эффективности, обеспечивать необходимыми ресурсами и контролировать выполнение;
  • обеспечивать эффективное взаимодействие сотрудников внутри отдела и в Компании;
  • системно развивать и обучать сотрудников, управлять их мотивацией и вовлеченностью;
  • обеспечивать выполнение подразделением планов продаж.
  • Разрабатывать и реализовывать стратегию продаж и трейд-маркетинга;
  • Разрабатывать, защищать и реализовывать перспективные (год/квартал) и текущие (месяц) планы продаж;
  • Создавать и внедрять бизнес-процессы канала продаж;
  • Оценивать эффективность работы подразделения и системы продаж, внедрять изменения;
  • Контролировать работу с клиентами, формировать стратегию развития клиентов, принимать участи в переговорных кампаниях;
  • Формировать ассортимент для дискаунтеров, анализировать уходимость продукции (SKU) с полки, ротировать ассортимент. Принимать участие в разработке новых продуктов;
  • Формировать ценовую политику и политику скидок;
  • Координировать маркетинговые активности (промо, трейд-маркетинговые и рекламные мероприятия);
  • Контролировать и оптимизировать запасы сырья;
  • Контролировать и оптимизировать уровень логистического сервиса и затраты на доставку;
  • Оптимизировать затраты подразделения в канале продаж дискаунтеры.

• Опыт работы в продажах на рынке FMCG от 5-ти лет;
  • Опыт управления коммерческим подразделением от 3-х лет;
  • Опыт работы с сетевыми клиентами (в т.ч. дискаунтеры);
  • Опыт разработки и внедрения стандартов продаж;
  • Стратегическое мышление, нацеленность на результат;
  • Развитые коммуникативные навыки, лидерство, работа в команде.

• Трудоустройство по ТК РФ, социальные гарантии;
  • Стабильную и полностью белую з/п без задержек;
  • Оплата труда: оклад + премия;
  • Дополнительные премии за достижение плановых бизнес-показателей (квартал/год);
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00;
  • Обучение и наставничество в процессе работы;
  • Возможность развития и карьерного роста;
  • Обучающие курсы за счёт Компании для повышения квалификации (soft & hard skills);
  • Дружную и профессиональную команду — мы работаем на единый результат, мы помогаем друг другу в достижении целей и задач;
  • Корпоративные мероприятия;
  • Комфортный и современный офис в пешей доступности от м. Студенческая.