Ассистент (помощник) руководителя

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Промышленные Дела
Брянск

Приветствую, меня зовут Алексей и я ищу себе бизнес-ассистента (помощника руководителя / ассистента руководителя) в новый проект.

Несколько месяцев назад я продал свой бизнес по производству и продаже подарков из дерева, который за 2 года я вывел от полного 0 до позиции одного из лидеров рынка в отрасли. На текущий момент более чем у 4500 семей дома стоит уникальный семейный талисман, созданный моей дружной командой из 10 человек.

Мой текущий проект: запуск компании по обеспечению производственных предприятий в России оборудованием ведущих европейских и американских брендов. Цель на ближайшие 8−12 месяцев — вывести компанию на выручку 7−9 млн. рублей в месяц.

Сейчас одновременно в фокусе у меня множество бизнес-процессов, от финансов и продаж, до поиска поставщиков и организации логистики. И, конечно, очень сложно быстро переключаться между ними и делать качественный результат. На текущий момент я работаю до 50 часов в неделю, что на 25% больше стандартного графика.

Но, во-первых, такой график ведет к выгоранию, а, во-вторых я сейчас закрываю в среднем только 70% задач, которые ставлю перед собой.

Я уверен, что ключевой сотрудник в 2024 году в моей команде — это талантливый Бизнес-ассистент.

Что нужно будет делать:

• примерять на себя различные роли — ассистент, координатор, закупщик, логист, аналитик, рекрутер и тд.
  • забирать наиболее простые задачи у меня из разных процессов (в основном рутинные, но не только);
  • помогать мне с формированием команды и выстраивать коммуникацию между новыми сотрудниками и отделами;
  • собирать информацию, анализировать и предлагать варианты по решению.

Я собираю текущую команду из HiPo (высокопотенциальных) драйвовых людей.

Примеры задач:

• оперативно рассчитать стоимость доставки груза внутри страны или из-за рубежа;
  • подобрать аналог запрашиваемого товара;
  • прозвонить поставщиков в России для уточнения наличия по нужным нам позициям;
  • сделать запрос в вичат китайскому поставщику о наличии товара;
  • оформить в письменном виде алгоритм действий (инструкцию) по запущенному процессу;
  • оперативно решить вопрос с тех. поддержкой стороннего сервиса по восстановлению/перенастройке работы;
  • оформить вакансию для размещения на HeadHunter;
  • помочь найти общий язык новому сотруднику внутри компании;
  • собрать информацию по конкурентам в РФ и их ценам по новому бренду;
  • создать, оформить и заполнить таблицу в Excel / Google-таблицах;

И др.

От вас:

обязательные требования:

• возможность посвящать работе 6−8 часов ежедневно в промежутке с 9 до 19 (по мск), т.е. совмещать с полноценной работой не получится, с подработкой и учебой на последних курсах возможно;
  • системность и умение быстро собирать и анализировать информацию;
  • методичность и проактивность (важно уметь самостоятельно планировать свои процессы, находить новые решения и добиваться целей);
  • социальная смелость (предстоит общение с большим количеством разных людей);

будет плюсом:

• аналогичный опыт в роли бизнес-ассистента в стартапе или работающей b2b-компании технической направленности (от 1 года);
  • техническое образование;
  • глубокое знание Excel;
  • знание инструментов CRM, таск-трекеров, интеграций;
  • уровень английского (pre-intermediate и выше);
  • навык копирайтинга;
  • опыт создания должностных инструкций/регламентов;
  • опыт координации процессов внутри команды;

От меня:

Работа с высококачественными продуктами

только европейские и американские бренды — лидеры своих отраслей. Знать, что у клиентов ничего не сломается — бесценно;

No bullshit

я не токсичный и объективный руководитель (это не точно), стремлюсь к тому, чтобы повышать своих подчиненных в течение первого года работы (это точно);

Я смогу обеспечить профессиональный рост

компания сейчас находится на этапе старта, планируется кратный рост в ближайшие год-два, а это значит что можно будет перейти на другую роль внутри компании (в том числе руководящую);

Удаленная работа

вся работа удаленная, но важно подстраиваться под московское время (с 9 до 19) и иметь хороший интернет и мобильную связь;

Давай вместе превратим стартап в лидера рынка!

Первым этапом необходимо заполнить анкету: forms.gle/m6QRsCx8EBczVvVTA