IT Product manager

Дата размещения вакансии: 15.06.2024
Работодатель: Дром
от 120000 RUR
Новосибирск

Дром — автомобильный классифайд федерального уровня. Аудитория наших продуктов более 3,5 миллионов пользователей в сутки. Мы входим в ТОП-3 автомобильных классифайдов России, являясь лидером на рынке в Сибирском и Дальневосточном округах.

Ежегодно по объявлениям с Дрома совершается более 2,5 млн реальных сделок по продаже автомобилей. Мы много вкладываемся в честный рынок и лучший пользовательский опыт. Стараемся закрыть все работы, которые встречаются на пути автомобилиста: помогаем готовиться к экзамену по ПДД, выбирать свой первый автомобиль, справляться со сложностями на этапе владения авто, и так же легко его продавать после.

В нашей работе мы используем все виды продуктовых исследований и инструментов

• На постоянной основе общаемся с пользователями. Оперативно собираем фидбеки, проводим JTBD и ux-тесты, ездим в командировки для изучения специфики разных регионов.
  • Используем data driven подход для принятия решений. Знаем кто, сколько и что делает в наших продуктах.
  • Мониторим события, происходящие на автомобильном и мировом рынках. Знаем статистику продаж в РФ, через какие страны везут авто параллельным импортом и как купить б/у тачку из Китая.
  • Все изменения в продукте проводим через а/б тестирование, постоянно мониторим ключевые метрики в своих направлениях.
  • Сами являемся преданными и лояльными пользователями своего продукта, и одновременно его главными критиками :)
  • Растим продуктовую команду разработки так, чтобы каждый участник команды знал наш продукт и понимал, что он делает.

Сейчас ищем продакта на одно из наших главных направлений — качество объявлений. Над этим направлением уже работает дискавери-команда из нескольких продактов, продуктового дизайнера и аналитика данных. Тебе не нужно будет начинать все с нуля, и в одиночку со всем разбираться, но внутри направления у тебя будет своя зона ответственности. Мы ищем тех, кто хорошо умеет работать и самостоятельно, и вместе с командой.

Еще у тебя будет опытный ментор и наставник, сопровождающий тебя на всем этапе испытательного срока и после него.

Вместе с ним тебе предстоит:

• Изучить предметную область объявлений.
  • Очень много лично общаться с разными типами покупателей и продавцов, чтобы в итоге хорошо представлять наших пользователей и их проблемы. Проводить глубинные интервью, делать небольшие опросы, тестировать прототипы и обрабатывать фидбеки из разных источников.
  • Разобраться в большом количестве данных. Понять, как устроена аналитика на Дроме. Делать простые SQL-запросы самостоятельно и работать совместно с аналитиком данных над сложными исследованиями.
  • Постоянно анализировать автомобильный рынок РФ и исследовать наших конкурентов.
  • Работать совместно с командой разработки на всех платформах. Понимать технические нюансы наших продуктов и уметь объяснить команде, что именно нужно сделать и почему.
  • Валидировать и приоритизировать гипотезы, полученные при исследованиях. Защищать свои результаты перед другими продактами, командой разработки и бизнесом.
  • Планировать свою работу, и работу команды в соответствии со стратегическими целями компании.
  • Работать с большим потоком информации из разных источников. Нам также важно, что ты внимательно относишься к выбору компании для будущей работы и читаешь весь текст вакансии, вместе с откликом напиши нам свою любимую модель авто :)

Нам важно, чтобы у тебя был:

• Опыт работы продактом от 1 до 3 лет:
    • ты уже проводил качественные исследования пользователей;
    • знаком с описательной аналитикой, а/б тестированием и имел опыт отслеживания метрик продукта;
    • работал с командой разработки, самостоятельно писал требования или задачи для разработки.
  • Аналитический склад ума, и любовь к цифрам и табличкам.
  • Повышенный уровень ответственности.
  • Навык находить общий язык с разными людьми. Хорошо и аргументированно доносить свои мысли устно и письменно.
  • Интерес узнавать новое и желание постоянно учиться.

Если чего-то из пунктов выше не хватает, но ты уверен, что сможешь это быстро освоить, присылай отклик. Тех, кто хочет учиться, мы готовы учить.

Рассматриваем также кандидатов, готовых переехать в Новосибирск.

Кто мы?

Мы — дружная команда, увлекающаяся программированием, автомобилями, спортом, лыжами, стройкой и т. д. Работаем над интересными и уникальными проектами. Используем Scrum и Kanban. Постоянно учимся новому, обмениваемся опытом, помогаем друг другу в реализации задач. Мы работаем в Б. Ц. Новая высота (10 минут до метро) и на Демакова, 30. Большие светлые озелененные офисы.

Тебя ждет:

• работа в аккредитованной компании;
  • ДМС после успешного прохождения испытательного срока;
  • официальное трудоустройство с первого дня работы и белая заработная плата;
  • гибкий график с плавающим началом дня (с 8 до 10 утра), на ИС офисный формат работы, после похождения ИС гибрид 3/2;
  • уровень дохода, достойный твоей квалификации, определится по результатам собеседования и будет периодически расти (есть система грейдов);
  • поддержка наставников, возможности для профессионального роста.

Напиши нам о себе. Будем рады пообщаться.