Менеджер по сопровождению клиентов / Account Manager

Дата размещения вакансии: 22.06.2024
Работодатель: TLS Group
улица Красного Курсанта 25Ж
Привет! Мы команда TLS GROUP.

Наша компания занимается архитектурой цепочек поставок. За 14 лет мы расширили географию поставок до 106 стран, стали членами GLA, FIATA, NAFL, IATA и открыли 2 офиса: центральный в Санкт-Петербурге и филиал в Дубае. Мы единственная транспортно-экспедиционная компания в России, применяющая методологию сервисного мышления в своих процессах.

Наша цель — к 2025 году стать лидером среди международных авиа-экспедиторов в России по качеству сервиса и применения IT-технологий в процессах.

Почему открыта вакансия:

Мы усилили маркетинг и, как следствие, у нас пошел рост входящих задач от новых клиентов. Ряд сотрудников пошли на повышение, взяв управленческие функции, и больше не могут выполнять аккаунтинг корпоративных клиентов в нужном объеме.

Чем нужно будет заниматься:

• Развивать текущих корпоративных клиентов, увеличивать средний чек и количество перевозок;
  • Работать с входящим потоком потенциальных клиентов, консультировать, котировать запросы, дожимать на сделку;
  • Обсуждать с отделом логистики новые интересные логистические цепочки;
  • Активно коммуницировать со смежными отделами компании;
  • Вести документооборот по каждой своей сделке;
  • Заключать договоры;
  • Готовить и отправлять коммерческие предложения;
  • Работать и вести отчетность в наших ERP-системах;
  • Контролировать оплаты счетов и работать с дебиторской задолженностью;
  • Работать в ярком и инициативном коллективе.

Что для нас важно:

• Знание международной логистики, особенно грузовых авиаперевозок;
  • Понимание терминологии Инкотермс;
  • Опыт аккаунтинга клиентов, расчета и котировки ставок;
  • Базовое понимание процедур таможенного оформления грузов;
  • Знание процессов ВЭД: контракты, ценообразование, участники процесса, движение товаров и денежных средств.

Мы видим на этой позиции человека, который:

• Имеет практический опыт в отрасли международной логистики не менее 3-х лет;

• Работал на позиции логиста-координатора, с прямым общением с клиентами и агентами;

• Обладает высокими коммуникативными навыками, умеет находить общий язык с контрагентами и коллегами;

• Умеет вести и дожимать клиентов по входящему потоку;

• Амбициозен и открыт новым знаниям, хочет и способен учиться новому;

• Большой фанат международной логистики.

• Полностью официальная выплата зарплаты + вознаграждения KPI, оформление по ТК РФ с первого дня;

• График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00.

• Стильный офис в историческом здании, с прекрасным видом на крыши Петербурга, в 10 минутах пешком от м. Чкаловская; Спортивная;

• Обучение за счет компании (а это профессиональный и карьерный рост);

• Регулярные челленджи с приятными призами, корпоративные мероприятия;

• Яркий и позитивный коллектив;

• Адекватное руководство в прямом контакте;

• Компанию, применяющую современный подход в организации своих процессов (у нас есть миссия, ценности, стратегия).

До встречи на интервью!