Инженер сопровождения

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики
Екатеринбург

Мы ищем коллегу на динамичный проект крупнейшего банка РФ по сопровождению автоматизированных систем биллинга. Наша команда обеспечивает бесперебойную работу АС, решает инциденты, работаем с ИТ рисками и проблемами. Мы проводим ПСИ, внедряем релизы и хотфиксы, создаем и развиваем мониторинг работоспособности А. С. Следим за исполнением технологических схем и требований стандартов архитектуры и кибербезопасности. Работаем с обращениями пользователей. Взаимодействуем с множеством смежных ИТ подразделений банка.

Твои задачи:

• Сопровождение информационных автоматизированных систем (АС)
  • Проведение внедрений релизов АС
  • Проведение регулярных аварийных учений
  • Обработка инцидентов, запросов на обслуживание, рисков и проблем
  • Изучение и анализ текущего состояния АС и трендов. При необходимости заказ дополнительных КТС

Мы ждем от тебя:

• Опыт на аналогичной позиции — от 2-х лет
  • Знание методологии ITSM
  • Опыт внедрения и сопровождения систем высокой доступности
  • Знание принципов построения баз данных
  • Понимание основ организации сетей
  • Опыт работы на уровне пользователя с СУБД (PostgreSQL, Oracle, MSSQL и др.). Навыки администрирования БД будут плюсом
  • Базовые знание языка SQL
  • Знание основ администрирования ОС Unix (Linux)
  • Понимание методологии DevOps

Будет плюсом:

• ​​​​​​​ Опыт работы с системами контейнеризации (K8S, OpenShift)
  • Знание Bash, Python
  • Опыт работы с Prometheus, ELK, Grafana, Zabbix

Что мы обеспечим:

• Современный стек технологий, работу в гибкой методологии
  • Интенсивный опыт на значимых проектах, который позволит тебе быстро расти как эксперту
  • Работу в профессиональной среде экспертов с многолетним опытом в создании проектов
  • Прокачку скиллов, регулярные сессии профессионального развития
  • Гибридный формат работы
  • Технику для комфортной работы
  • Экологичные отношения в коллективе, корпоративную культуру со своими ценностями и традициями, в которой каждый чувствует себя частью команды
  • Насыщенную корпоративную жизнь, сообщества по интересам: Лига Спорта, Лига Музыки, Лига Танцев, Лига Интеллекта и др.