Менеджер проектов по разработке

Дата размещения вакансии: 22.05.2024
Работодатель: Лаборатория качества
Иннополис

С 2009 года «Лаборатория Качества» занимается тестированием программного обеспечения. В 2023 году компания успешно вышла на рынок услуг разработки ПО: pro-lab.ru
Наша главная фишка — команда. Мы действительно обожаем свою работу и кайфуем от того, что делаем. Нас драйвят прикольные задачи и челленджи. У нас есть менеджеры счастья, тайные санты, мафиози, йоги и всякое такое, но самое клёвое у нас это работа. Мы ооочень требовательны к себе, чтобы заказчики были в восторге (и это получается!) Стремясь к лучшему мы развиваемся, гордимся достигнутым и собираем команду таких же фанатов качества и высоких результатов.
Если тебе близка такая философия, ждем тебя в нашей команде!

• Проведение анализа, кто именно нужен на бенч из разработчиков, на основе мониторинга рынка и запросов от компаний, совместно с маркетингом;
  • Размещение заявок на подбор разработчиков для рекрутеров;
  • Проведение итоговых собеседований с кандидатами для бенча;
  • Подбор и правка резюме разработчиков под запрос от менеджеров по продажам (ежедневно от 10 до 20 штук);
  • Коммуникация и поиск партнеров для расширения бенча специалистов;
  • Подготовка и присутствие на собеседованиях с нашими кандидатами для поддержки и контроля успешного собеседования у клиента;
  • Подбор сторонних участников для переговоров с клиентами (подбор партнерских технических экспертов для встреч с клиентами, которым нужна экспертиза);
  • Ведение полного аккаунтинга проектов, построение процесса работы на проекте разработки (планирование, отчёты, метрики, списание времени, риски, спринты, системы управления задачами, баг-трекинговые системы и другое);
  • Участие в переговорах в качестве технического эксперта (без углубления в тонкости) и закрытие сделки совместно с менеджером по продажам.

• Опыт ведения проектов по разработке (преимуществом будут аутсорсинговые проекты);
  • Обязательно наличие крепкого технического бэкграунда (понимание, чем занимаются разработчики, аналитики и другие технические специалисты, понимание технической стороны разработки, наличие опыта разработчика);
  • Опыт заказной разработки с командой до 5 человек, включая разработчиков и аналитиков, наличие нескольких закрытых кейсов;
  • Умение просчитывать бюджеты для КП, владение цифрами, понимание экономики работы аутсорса и аутстаффа;
  • Понимание ценности разработки и умение донести важность до сотрудников разной технической грамотности;
  • Умение четко следовать бизнес-процессам, отстаивать компанию перед клиентами;
  • Хорошие коммуникативные навыки, презентабельный внешний вид.

Будет плюсом:

• Нетворкинг (наличие пула технических специалистов, которых можно привлекать на коммерческой основе на сотрудничество или консультации).

• Работу в аккредитованной ИТ — компании;
  • Работу в удаленном формате на постоянной основе;
  • Пятидневную рабочую неделю и фиксированный график с 9 до 18 или с 10 до 19 (по МСК), включая час обеденного перерыва;
  • Официальное оформление по ТК РФ: оплачиваем больничные в 100% размере среднедневного заработка, предоставляем отпуска, переводим заработную плату на карту дважды в месяц. Возможно оформление через ИП с сохранением всех социальных гарантий;
  • Пять оплачиваемых дней без медицинского документа ежегодно, кроме стандартного отпуска;
  • Частичную компенсацию медицинских расходов;
  • Бесплатное обучение на профильных курсах (программы нашего партнерского портала software-testing.ru, курсы английского языка, доступ ко внутренним учебным центрам и библиотеке);
  • Индивидуальный подход к росту и развитию;
  • Демократичную внутреннюю культуру и креативный подход к корпоративной жизни на «удаленке»: проводим сезонные онлайн ивенты и конечно, не забываем поздравлять с Днем Рождения; А еще у каждого сотрудника есть свой личный «менеджер счастья».

Этапы интервью:
1 этап — общение с HR;
2 этап — выполнение ТЗ;
3 этап — интервью с топ — менеджерами компании.