Из Омска в Краснодар

Картинка профиля Агри- Омск 27 августа 2015 в 11:42

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 27 августа 2015 в 11:47

Агри: Как правило все города на юге для нас маленькие. Исключение Сочи и Краснодар. Сочи очень красив, но жить я бы там не хотела… туда хорошо приехать, погулять. Мы рассматриваем город, где есть работа и в не сезона. Выбор не большой: Краснодар, Сочи, Новороссийск и Туапсе. Остальные города-курорты. Мы взяли себе время подумать, может еще съездим летом и посмотрим. Надо выставлять квартиру на продажу, а сколько уж она будет продаваться…

спасибо за адекватную оценку! вы на машине ездили? согласна с вами, выбор не простой, нужно все взвесить и решить.

Картинка профиля Агри- Омск 27 августа 2015 в 12:02

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 27 августа 2015 в 12:13

Агри: На машине, а иначе ничего не увидишь. Рассматривали пригороды Туапсе, по нашим меркам расстояние от города 7−20 км это ерунда. Думали жить там и ездить на работу в город. Но проехали на машине два раза и эти несколько км превратились в часы. Тоже не вариант. Сидя дома все эти нюансы учесть не возможно. Поезжайте и сами посмотрите, что больше к душе. Вы я поняла склоняетесь к Краснодару? Почему именно такой выбор?

все-таки беспокоит проблема поиска работы с более-менее хорошей з\п (звезд с неба не хватаем, понимаем что с хлебом солью нас там не ждут) а Краснодар город большой, по сравнению с тем же Новороссийском, поэтому пока так. До того, как сложим какие-то свои впечатления о городах! мы тоже едем на машине, цель-увидеть по максимуму! сколько вы там пробыли по дням? у нас максимум недели 2 наверно получится. это мизер конечно

Картинка профиля Агри- Омск 27 августа 2015 в 12:31

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 27 августа 2015 в 12:40

Агри: С работой проще в Краснодаре и зарплаты у них повыше наших. Но если Вы думаете, что будете ездить на выходные на море искупаться, то это вряд ли. Мы возвращались домой в субботу из Туапсе, выехали в пять утра и 180 км до Краснодара ехали часа 4. Дороги узкие, серпантин, везде двойная сплошная и фуры. Это если учесть, что в ту сторону пробок не было. А вот с Краснодара в сторону моря машины стояли плотняком. Все ехали на выходные… Местные говорят, что эти 180 км едут по 8−10 часов. А в городах на побережье зарплаты ниже наших или такие же. Цены тоже как у нас на продукты, даже на фрукты, только они повкуснее наших))). Мы были 20 дней без дороги. Так как ехали уже с прицелом выбора города только на побережье, то нам хватило времени определиться. Сочи очень дорогой город и шумный, да и грязный.

Спасибо вам за отзыв! будем думать, но к сожалению в связи с отпуском больше времени пробыть не получится, но и решать что-то нужно! здесь с работой вообще туго становится. к сожалению… так что надеюсь успеть все по максимуму! вам желаю с выбором поскорее определится и приехать туда куда лежит душа!

Картинка профиля Агри- Омск 27 августа 2015 в 12:55

Вам тоже удачи и хорошо отдохнуть. Напишите потом как съездили.

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 27 августа 2015 в 12:57

Агри: а

спасибо Вам! Обязательно напишу!!!

limonad55- Омск 14 февраля 2016 в 04:35

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто уже живет в краснодаре, есть ли у вас контакты надежных риэлторов? Слышала, что риэлторы там так и норовят обмануть. Планируем переехать в марте. Ищем квартиру. На первое время съемную.

Картинка профиля Pans- Омск 14 февраля 2016 в 20:16

Шиншилла- Краснодар 14 февраля 2016 в 20:49

Pans: Я тоже с Омска. Рассматриваю города Тюмень, Питер, Краснодарский край или город Московской области. Самое главное все упирается в финансы есть 2 млн на покупку жилья.

А что вы в Питере с двумя миллионами собрались делать?

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 14 февраля 2016 в 21:04

Вы и МО с КК не потянете

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 15 февраля 2016 в 13:48

Если нужно кому-нибудь помочь в выборе с жильем в г. Краснодаре, буду рада помочь!!!

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 15 февраля 2016 в 15:59

Шиншилла: А что вы в Питере с двумя миллионами собрались делать?

Анастасия: Вы и МО с КК не потянете

Картинка профиля Pans- Омск 17 февраля 2016 в 15:49

Ляпунова Вероника 17 февраля 2016 в 15:59

Вот, кстати тенденция, очень много молодых людей стремятся уехать из России, не видя, здесь своего будущего…

Картинка профиля Светлана 17 февраля 2016 в 16:03

Pans: Посоветуйте город который развивается у нас в стране. Где нормальные дороги. Есть работа желательно не купи-продай.

Сейчас везде в городах такая работа как купи-продай.

Картинка профиля Светлана 17 февраля 2016 в 16:04

[Цитата #72048]Мне нужна 1ка квадратов 35−40. Вообще в КК очень даже хватит, судя по объявлениям. В Питере знаю что квартира стоет 3.5 ляма, но можно ж где-то в пригороде поискать. МО смотрел за 2 млн как понимаю ехать очень далеко. В Тюмени я жил раньше. Город рядом с моим Омском благоустроенный, за 2 млн тоже можно найти. Но смущает, что там дороговато жить, если в нефтегазовой сфере не работаешь ну и климат. В краснодаре смущает частный сектор, жара, ПРОБКИ. В МОСКВЕ зп норм, но пробки и кв дорогие. ПИТЕР тоже пишут что дожди часто и зп маленькие. Мало где был по России. Страна большая средств не хватит объездить города и выбрать. Может и другие города буду смотреть. Просто чем больше тут читаю тем больше мысли в России жизни нет. Посоветуйте город который развивается у нас в стране. Где нормальные дороги. Есть работа желательно не купи-продай.
[/Цитата #72048
Идеального города в России нет. Надо выбирать, что для Вас является важными факторами для переезда и поиска города.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 17 февраля 2016 в 17:23

Ирина Британ: Что вы набросились на человека? На студию хватит! Или же на ипотеку на первоначальный взнос. Вариантов куча!!!

Причем тут набросились? Реальные цены на квартиру в этих регионах не менее 1,500 000, и это зависит кол-ва комнат, квадратуры, состояния жилого фонда, расположения, зачстройщика и т.д. Студия — это не жилье, ипотека — упаси Господь влезть в это!

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 февраля 2016 в 17:37

Анастасия: …Студия — это не жилье,…

Это для Вас не жильё, а люди покупают и живут.