Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Антоний - Сергиев Посад 12 сентября 2018 в 17:38

А в Новосибирске есть зарплата 100 тысяч?

Картинка профиля Tayna 13 сентября 2018 в 04:14

Антоний: А в Новосибирске есть зарплата 100 тысяч?

Анатолий, есть такие, есть и больше. Но скорее всего либо на управляющих должностях, либо в организациях вроде ржд на должностях, которые передаются по наследству.
На вскидку вспоминается, например, начальник отдела логистики одного из ритейлеров.

Картинка профиля seabee - Новосибирск 15 сентября 2018 в 04:50

Нет таких зарплат.Ну у элитных врачей,на ЖД в руководстве.Но там все орут и пальцы гнут.Не каждый сможет.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 15 сентября 2018 в 05:46

У программистов, у коммерческих директоров и повыше. Врачи, например, в НИИТО. Это из того, что я лично знаю.
Город большой уровень заработка разный.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 15 сентября 2018 в 05:55

Ёла: Господи, где некоторые нытики этим летом успели от жары изныть? Лета же не было от слова совсем! Если бы не 2 недели в Крыму — вообще бы уже забыла, как лето выглядит… Даже на даче до купальника ни разу не возникло желания раздеться.
Скорее бы хоть отопление уже дали, что ли… достало мерзнуть круглые сутки!

Картинка профиля Ёла - Бердск 16 сентября 2018 в 03:38

Innaya: вы же можете себе позволить отпуск у моря, плюс откладываете на переезд. Может все не так уж плохо в захудалом Бердске, всего лишь спутнике Новосибирска?

И да, я бы хоть сейчас отказалась от той части з/п, которую откладываю и трачу на билеты, за возможность жить на юге прямо сейчас, я каждый раз с ужасом думаю про еще 2-3-5 зим здесь.

Вячеслав Меншиков - Новосибирск 16 сентября 2018 в 10:50

Ёла: Все. Живя в Бердске, я в нем ни дня не проработала. Вру, когда в институте училась, у частника без оформления подрабатывала. И 10 лет с пересадками, ранними подъемами, по морозам, по темноте на работу в Новосиб. Слава Богу, уже почти 5 лет хоть в Академ, в город ездить стало уже просто невыносимо, через пробку на Большевичке можно добираться и 3 часа в один конец, это только до Речного. И так живет не полбердска даже, а наверное, больше. У Бердска одно достоинство — то, что он в 40 км от Новосиба. Был бы в 140 — про эту дыру вообще сказать было бы нечего.

И будет только хуже!! Машин с каждым годом все больше, а транспортные развязки не строятся. Город и пригород в застое.

Картинка профиля Иван - Новосибирск 16 сентября 2018 в 12:48

Зарплаты в сто тысяч нередки у менеджеров по продажам, на производстве у рядовых сотрудников это нереально.

Картинка профиля Иван - Новосибирск 16 сентября 2018 в 12:54

Машин в городе чересчур много — эта проблема больших городов превращается в национальное бедствие . В принципе проблему возможно решить двумя способами — ввести ограничение на использование личного транспорта либо строительством новых дорог. В центре , да и на окраинах дороги строить негде — соответственно остается только первый вариант.

Картинка профиля Антоний - Сергиев Посад 16 сентября 2018 в 13:17

В Новосибирске вроде бы есть ученные переехавшие из Москвы.