Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Jonh 24 августа 2020 в 13:14

Всем привет(пока я тут) подскажите хорошее место для занятий биатлоном для взрослых для детей я нашел для взрослых не вижу.Плюс интересует секция по смешанным единоборствам.

avatar Рада 27 августа 2020 в 17:25

Картинка профиля seabee- Новосибирск 27 августа 2020 в 17:44

Высотки эконом класса?Вот в Питере эконом класса,с нулевой шумоизоляцией.
А город да,депрессивный.Наверно поэтому процент участия в выборах самый низкий.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 27 августа 2020 в 17:48

Набираете в 2гис биатлонный комплекс и увидите где он.

Картинка профиля Innaya 27 августа 2020 в 18:35

seabee: Высотки эконом класса?Вот в Питере эконом класса,с нулевой шумоизоляцией.
А город да,депрессивный.Наверно поэтому процент участия в выборах самый низкий.

В Питере хотя бы в самом центре эконом-класс в 24 этажа не строят… Изучайте https://m.fontanka.ru/2020/08/25/69441622/

Картинка профиля Земляк 27 августа 2020 в 20:26

Рада: Депрессивный город Новосибирск с резко- континентальным климатом. Длинные зимы, очень много снега, который редко убирают, тяжко для пешеходов, лето бывает жара максимум две недели, зелени мало, архитектуры красивой нет, высотки эконом класс-это бич города. Дороги и тратуары разбитые постоянно, ремонтируют дороги редко. Увы! Хотелось бы переехать в Краснодарский край.

После Новосибирска в КК покажется как будто на 20 лет назад вернулись.
В КК медицины нет, образования нет, зарплат нет, работы нет, микро-районы с высотками супер эконом класса оранжевого цвета, летом адское пекло, когда проходят ливни течет вся канашка по улицам, в дед.садах и школах мест нету по 45 человек в группе/классе, и ТД. И тп.

Лучше уж сугробы.

Картинка профиля Innaya 28 августа 2020 в 09:09

Лучше уж сугробы.

Картинка профиля Земляк 28 августа 2020 в 10:59

Innaya: Кому как, я раньше на них тоже внимания не обращала, сейчас не хотелось бы их лицезреть. А море, есть море в КК оно есть.

Одним морем сыт не будешь.
Уж лучше жить в нормальном городе и при необходимости летать в отпуск.
Даже из Краснодара на море не наездишься, там в пробках стоять будешь по 5 часов в одну сторону в сезон.
Да и зарплаты маленькие, условия для жизни категорически хуже.

Зачем оно такое море ?

Море прекрасно когда деньги есть и время гулять по берегу.

У моей жены подруга живёт в Анапе, так она на море бывает реже нас, приезжающих за 2700 км.

avatar Борис 28 августа 2020 в 16:03

Картинка профиля Innaya 28 августа 2020 в 17:00

Земляк: Одним морем сыт не будешь.
Уж лучше жить в нормальном городе и при необходимости летать в отпуск.
Да и зарплаты маленькие, условия для жизни категорически хуже.

Зачем оно такое море ?

Море прекрасно когда деньги есть и время гулять по берегу.

Да что вы привязались к КК? Неудачный опыт? Личные счёты?
Хватит свои обидки тут в каждой теме выливать. Вам нигде хорошо не будет с таким подходом.
И кстати тема про Новосибирск, но обязательно надо плюнуть в сторону КК.
В Новосибирске минусы климат и удалённость от центральной России.

Картинка профиля Земляк 28 августа 2020 в 18:20

Innaya: Да что вы привязались к КК? Неудачный опыт? Личные счёты?
И кстати тема про Новосибирск, но обязательно надо плюнуть в сторону КК.
В Новосибирске минусы климат и удалённость от центральной России.

Лично я жил в самом Краснодаре несколько лет, и работал по краю в том числе по городам побережья.
Я знаю почти все о КК и Краснодаре, знаю на личном опыте.

Обидок тут нету тут только объективное мнение.
Причем у меня была своя квартира и зарабатывал я на тот момент хорошо по местным меркам.

Обидки у вас… Мне то на что обижатся ?

вас как котят тыкают в каку говорят что это плохо, а вы все равно гадите мимо.

Мне хорошо. Екб, это самый лучший город России, без преувеличения.
Даже в далёком 2002 году ЮНЕСКо внесло Екатеринбург в список лучших городов для жизни, не ваш Краснодар, не Мску и Питер, а Екб., И это не просто так.
Это не ваши проплаченные риелторами и администрацией Юга современные рейтинги.
Так же и Новосибирск, в 100 раз лучше Краснодара, это я точно знаю.

А чем вам удаленность от центра России мешает ?
Что вы в этом центре России ищите ?

Кстати центр России это ближе к Уральским горам а не к Москве.

Сорока- Новосибирск 29 августа 2020 в 05:53

В Новосибирске центр России, там, где часовня на Красном проспекте. А если еще точнее, то в Красноярском крае в Эвенкийском автономном округе.

Картинка профиля Земляк 29 августа 2020 в 06:28

Борис: Земляк, зачем отбиваете желание ехать в КК? Если там в детсадах и школах нет мест, значит, люди едут туда в массовом порядке и не собираются уезжать назад, в сугробы. Я знаю, что многих новосибирцев, которые хотят уехать хоть куда на юг — хоть в Анапу, хоть в Краснодар. Потому что их достал этот холодный до мозга костей климат и беспросветная перспектива. И правильно делают, жизнь одна, и ее надо прожить в тепле, возле моря, с фруктами-витаминами и т.д. Завтра их дети им спасибо скажут. А вам я желаю и дальше наслаждаться морозами и сугробами.

Уж где где но в Новосибе перспектив в разы больше чем в любом городе на Юге, и жизнь лучше.

Я пытаюсь донести до людей, что наслаждение морем проходит через пару месяцев, а фрукты и овощи без своего дома продаются такие — же как на Урале, а зарплаты и общий уровень жизни станет «ниже плинтуса».

Перспектив нету как раз в КК, и не предвидится, так как это сельхоз край и все принадлежит Ткачеву и его клану.
Как не грустно но весь КК это большая станица Кущевская, тут кумовство и круговая порука во всем.

Всем удачи.

Картинка профиля Innaya 29 августа 2020 в 09:40

Второе вы жили, да НЕ прижились это только Вас характеризует, а не край.

Новосибирск лучше КК или нет не знаю, в Краснодаре не была. Но уж точно получше вашего рабоче-заводского Екатеринбурга (на мой взгляд).

Центральный Федеральный округ поищите на досуге где находится. У вас каша в голове. Возвращайтесь на Уралмаш, всего вам доброго.

Картинка профиля Земляк 29 августа 2020 в 12:59

Innaya: Земляк, кто вам сказал, что зарплаты значительно меньше на юге? Давайте сравним, старший продавец Магнит-косметик в Новосибирске и Екате от 28, в Краснодаре от 26. Разница большая?)) За то не надо шубу покупать)) Это первое.
Второе вы жили, да НЕ прижились это только Вас характеризует, а не край.

А почему вы зарплаты дворников не сравниваете ?
Для Юга устроиться продавцом в магнит-косметик это будет максимум по зарплате, а в Екатеринбурге это самый минимум, считайте дно.

Почему я не прижился ? я сам выбрал лучшее место где мне жить, и это точно не Краснодар и КК.
Это вам нужно приживаться у меня уже все было.

Вы очередная выскочка, которая нигде не была, ничего не видала а советы давать горазда, вы хотя бы видео посмотрите про Екатеринбург, Тюмень и Новосибирск, а потом говорите что либо.
Посмотрите как строят новые районы к примеру в Краснодаре и Екатеринбурге, наберите в гугле — Краснодар район музыкальный , а потом наберите в гугле Екатеринбург район Академический.
Это так, просто сравнить новые районы которые строит город.

Это у вас каша, причем тут центральный федеральный округ ?
вы знаете почему его назвали центральный ФО ? потому что Москва — столица, а не потому что он в центре.

А если хотите центр России то посмотрите на карту.

Вам, живущих в глухих провинциях видимо не понять, нужно сменить не одно поколение что бы пропал ваш провинциальный комплекс с рождения » вырасти и свалить в Москву».

И вам не хворать.

Картинка профиля Innaya 29 августа 2020 в 16:02

Земляк, переход на личности и оскорбления требуют внимания модератора…
Оправдываются и отчитываться тут перед вами, где я жила, была и какой у меня опыт, считаю ниже своего достоинства.
Вы пожили в КК и именно Вам он не подошёл, вы уже в каждой теме об этом заявили. У людей могут быть другие приоритеты.
И вы не задумывались, что за счёт миграционного потока люди в КК могут больше зарабатывать, чем в Сибири и на Урале.
О центре…
Есть географический центр стран, который мало кому интересен и есть центр, который притягивает население…

Картинка профиля Земляк 29 августа 2020 в 16:56

Innaya: Земляк, переход на личности и оскорбления требуют внимания модератора…
О центре…

Вы все из своих провинций все киваете
Вот как раз таких как вы баранов и притягивает Москва, которые потом думают что Москва центр России …
Всегда было стадо баранов, вот видимо вы из него. Удачи.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 30 августа 2020 в 03:30

Наверно в КК вся страна будет переезжать пока цены там не вырастут двухкратно.Не считая цен
на загазованный центр Москвы и Питера,для их любителей.А пока поток переезжающих только растёт.

Картинка профиля Сергей 30 августа 2020 в 13:14

Земляк: На Юге ещё ближайшие лет 20 уровень зарплат не прировняеться к Уральским или Сибирским, а то и больше.
Вы все из своих провинций все киваетев сторону Москвы, но что вам Москва даст ? Вы там были ? Пытались заработать и жить ? Вы просто следуете инстинкту стада…
Всегда было стадо баранов, вот видимовы из него. Удачи.

Ну да, в Магадане или Камчатке зарплаты ещё выше и что???)))))))) Оно это надо??? Где-то в тех «степях» земли бесплатно выдают, лишь бы люди туда переезжали, а не бежали, сверкая пятками))) Лучше жить в нормальном месте, да пусть немного и ниже будут доходы, но зато будешь чувствовать себя человеком, а не отшельником!

Картинка профиля Сергей 30 августа 2020 в 13:15

Если так важны деньги, то добро пожаловать в Красноярск или Челябинск 🤣 как сказал один наш политик, будем жить хорошо, но недолго 🤣🤣🤣