Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Innaya 24 июня 2020 в 10:51

Надежда Б- Чита 24 июня 2020 в 18:18

Innaya: Тогда лучше смотреть на Левом берегу, он дешевле и недооценён. На нем строят новую станцию у стадиона. На левый берег будут делать упор в благоустройстве, поэтому скорей всего ваши инвестиции подрастут. Плюс студенты любят окрестности метро Студенческая…

Спасибо, посмотрю. Но вот читала, что там экология похуже из-за большого количества предприятий?

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 24 июня 2020 в 18:35

Картинка профиля Innaya 24 июня 2020 в 23:22

Да, раньше Левый берег был заводской район, а сейчас студенческий

Надежда Б- Чита 25 июня 2020 в 14:11

Innaya: Да, раньше Левый берег был заводской район, а сейчас студенческий

Надежда Б- Чита 25 июня 2020 в 14:13

Сорока: Около метро на левом берегу никаких предприятий уже нет. ТЭЦ на весь город воздух портят, а что и есть в городе из остатков предприятий, то в основном, инструментальное, без выбросов.

Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, если брать новостройки на самом берегу Оби, ветра там не сильные будут зимой от реки?

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 25 июня 2020 в 15:44

Думаю, что да, ветра будут. У нас вообще последние годы ветра стали сильнее. Основное направление ветра юго-западный (80-90% времени). Даже живя в одном доме, но выходом окон на разные стороны, получается совсем разный микроклимат в квартире. Выбирайте дом и квартиру если и у реки, то, чтобы с подветренной стороны. То же относится к дворам и автоподъездам ко дворам, или пути от остановки. Живу с родителями в одном квартале, у них во дворе всегда тихо и безветренно, а у нас «аэродинамическая труба» вдоль фасада и по пути к входу в подъезд.

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 25 июня 2020 в 15:51

Надежда Б: А вот ещё подскажите, пожалуйста, смотрим новостройки Ясный берег и Венецию, они совсем на берегу стоят, зимой ветра не сильнее, холоднее там будут, чем в самом городе?

Надежда Б- Чита 25 июня 2020 в 16:15

Сорока: Повторюсь маленько, тут не сколько в городе или не в городе, сколько локальное расположение дома, квартира угловая или нет, на какую сторону, ну и сами дома разные по теплу получаются, хоть и нормы для всех одинаковы. У родителей хрущевка по ул. Жуковского у зоопарка. Все квартиры, которые во двор очень теплые, которые на дорогу (а там и место более открытое и ветер прямо в окна), у вторых всегда зимой было холодно, причем еще с времен СССР и до сих пор. ВАСХНИЛ наш знаменитый, стоит в чистом поле, применили вроде крутое решение построить дома большими кольцами, вроде как защита от ветров. Внутри колец дворы, детские сады, площадки. На деле получилась там аэродинамическая труба со страшным ветродуем внутри, потом даже на моделирование отдавали эту схему и подтвердилось, что ветер внутри будет.

Всё понятно, спасибо, будем смотреть

Картинка профиля Innaya 25 июня 2020 в 22:31

Да, если окна на запад или юго-запад то все тепло зимой выдувает. Постоянно мёрзли. Балкон затапливало, хотя он был застеклен.

Картинка профиля acad 28 июня 2020 в 02:40

Надежда Б: Дорогие жители Новосибирска, помогите, пожалуйста, в поисках квартиры в Новосибирске. Рассматриваем бюджетный вариант в новостройке. Пока присматриваемся к ЖК Венеция, Аквамарин и Плющихинский. Может ещё что посмотреть? Хотелось бы не слишком далеко от метро. Район не важен.

avatar Глеб 28 июня 2020 в 17:56

Новосибирск — город миллионник с деревенским менталитетом. Зимой снег не убирают совсем. только центральную улицу, да и то в самом центре. Весной очень пыльно. Июль, август самые нормальные месяца.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 29 июня 2020 в 10:36

acad: Чистая слобода. Недавно продлили трамвай, плюс есть станция электрички. Гарантия доезда без пробок.

Картинка профиля acad 30 июня 2020 в 17:20

Вячеслав Меншиков: Гарантии ни какой нет. До электрички далеко, на трамвае быстро, Но если авария, все трамваи встанут. Хороший вариант, ясный берег, Венеция.

Картинка профиля Innaya 30 июня 2020 в 20:40

acad: Естественно. Пешком через мост за 15 минут в центр придёшь. Но ценник там уже другой.

Венеция, потому что там дома подтапливаются?

А вообще почитайте отзывы в 2гисе (фламп) много чего интересного узнаете. И дороги неосвещенные, и собаки бездомные кусают, садик переполнен, до школы плохая дорога. Качество строительства плохое.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 01 июля 2020 в 07:54

Innaya: На этом Димитровском мосту постоянно людей насмерть сбивают. Вы, как будто не в Новосибирске живете, ничего не знаете. Какие 15 минут? Я минут 30 от Красного факела (центр) до Леруа (это даже не через мост, а до моста) шла, дорога ужасная, не комфортная.

Картинка профиля Innaya 01 июля 2020 в 09:54

Вячеслав Меншиков: Новосибирск-город не для пешеходов, поэтому многие на машинах. Переезжая в Новосибирск покупайте сразу же машину если таковой нет.Про то что на димитровском постоянно сбивают людей очень редко слышал. Приезжайте, смотрите своими глазами и не читайте Фламп.

А мне нравится пешком ходить.
Я проезжала эти ЖК на машине и желания заехать ни разу не возникало и без флампа.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 01 июля 2020 в 12:25

Innaya: А мне нравится пешком ходить.

Ну мне тоже нравится пешком ходить, но только по центру Москвы или Питера но никак не в Новосибе. Ну а по поводу ЖК ясный берег, Венеция, со временем облагородится, всё-таки бывшая площадка лесокомбината.

Картинка профиля acad 02 июля 2020 в 09:08

Венеция, потому что там дома подтапливаются?

Описанные вами проблемы есть, рядом с этими массивами бедняцкий частный сектор, это надо учитывать, но Ясный берег уже шикарно благоустроили, посмотрите фото и видео.

Картинка профиля Innaya 02 июля 2020 в 11:43

acad: Вы говорите неправду. Или шли не по прямой. От Красного факела до Леруа не больше десяти минут. Прошел под тоннелем, спустился и на месте. Как пешехода собьет машина если там бетонный отбойник? Вероятность меньше чем в других местах.

Даже если я шла не 30 минут, а двадцать, летом там дышать нечем вдоль дороги, некомфортно.
Я не знаю, как сбивали детей, которые шли с родителями, почитайте новости за прошлые года. Я к счастью по тому мосту не ходила.
Место ужасное! В том-то и дело, что рядом промка, которую все так боятся на Левом берегу.
И сдувает всю грязь от бурого угля с ТЭЦ.
Если вам там нравится, ок, вы знаете все плюсы и минусы, живете в Нске давно.
Просто предупреждаю неместных.