Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Innaya 02 июля 2020 в 11:43

acad: Вы говорите неправду. Или шли не по прямой. От Красного факела до Леруа не больше десяти минут. Прошел под тоннелем, спустился и на месте. Как пешехода собьет машина если там бетонный отбойник? Вероятность меньше чем в других местах.

Описанные вами проблемы есть, рядом с этими массивами бедняцкий частный сектор, это надо учитывать, но Ясный берег уже шикарно благоустроили, посмотрите фото и видео.

Я не знаю, как сбивали детей, которые шли с родителями, почитайте новости за прошлые года. Я к счастью по тому мосту не ходила.
Место ужасное! В том-то и дело, что рядом промка, которую все так боятся на Левом берегу.
И сдувает всю грязь от бурого угля с ТЭЦ.
Если вам там нравится, ок, вы знаете все плюсы и минусы, живете в Нске давно.
Просто предупреждаю неместных.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 02 июля 2020 в 12:38

Innaya: Даже если я шла не 30 минут, а двадцать, летом там дышать нечем вдоль дороги, некомфортно.
И сдувает всю грязь от бурого угля с ТЭЦ.
Если вам там нравится, ок, вы знаете все плюсы и минусы, живете в Нске давно.
Просто предупреждаю неместных.

Ну что вы, что вы, нам в Жуковке нравиться, осталось накопить лямов двадцать😃.

Картинка профиля Mary2020- Новосибирск 02 июля 2020 в 19:39

«Уж сильно тут красивая зима» — вспомнилась фраза из Брата 2 — «Там есть красивые дома?»))

Картинка профиля Innaya 02 июля 2020 в 23:02

Вячеслав Меншиков: Ну что вы, что вы, нам в Жуковке нравиться, осталось накопить лямов двадцать😃.

Мне не нравятся посёлки на отшибе))

avatar Ольга Ф. 06 июля 2020 в 05:03

Спасибо автору статьи: большой труд описать такой немаленький и неоднозначный город, хотя актуальность временная несколько в прошлом: 2014 год рассматривается как будущее: нет уже клуба «Отдых» на Богдашке, да и сама она какая-то депрессивная — это один из эпизодов. Можно говорить об обустроенной набережной, новом мосте…и других положительных изменениях (исчезнувшей барахолке). Город — это ещё и люди, которые его наполняют. Немного романтично написано про Плехановский жилмассив, где я проживаю. Но это панельные десятиэтажки застройки восьмидесятых прошлого века, акустика дворов напоминает театр, где вместо актёров любители проводить дни и ночи на свежем воздухе, не стесняющиеся проявлять все свои эмоции от принятых веществ…утром шприцы, бутылки… Очень много мигрантов из бывших азиатских республик с бесчисленным шумным потомством: они приходят каждый день группами как в парк из частного сектора…Ветер только радует и дождь тоже: можно дышать.
До зелёных зон совсем не близко и их очень мало для такого загазованного города. Хотя, есть места, где бывать приятно, но в целом: нужно много ещё благоустраивать: тротуары элементарно мостить, мыть город, а не только центральные части, полиции патрулировать дворы, людям соблюдать культуру проживания в мегаполисе.

Картинка профиля Jonh 09 июля 2020 в 00:17

Подчкажите агентство недвижимости через которое можно продать квартиру

Картинка профиля Земляк 09 июля 2020 в 11:52

Jonh: Подчкажите агентство недвижимости через которое можно продать квартиру

Лучшее агенство это ваш мозг.
Зачем в 2020 году прибегать к услугам риэлтора и платить 1,5 — 3 процента от квартиры ?
Все здравые люди уже давным давно продают сами, тем более вся информация сейчас доступна.

Картинка профиля Innaya 09 июля 2020 в 12:36

Jonh: Подчкажите агентство недвижимости через которое можно продать квартиру

Продавайте через ЖФ , могу дать риелтора, за 1 неделю продала

Можете, конечно, самостоятельно попытаться. Если ликвидная квартира и цена чуть ниже рынка, то может и повезёт.

Сорока- Новосибирск 09 июля 2020 в 14:52

Картинка профиля Земляк 09 июля 2020 в 21:51

Не знаю как у вас в Новосибирске с продажей недвижимости, но у нас в Екб. есть реально крупные развитые сайты через которые также риелторы все продают, и это не Авито или Циан и подобные, у нас крупные работающие интернет площадки уже 20 лет, и все там все продают и покупают, это реально так.

И зубы у нас лечат в бесплатных стоматологиях муниципальных, бесплатно, реально такое существует, сейчас в связи с короновирусом все полетело в тар- Тарары, но через годик все вернеться, приезжайте, это вам не К К, а в 1000 раз лучше.

Картинка профиля Innaya 10 июля 2020 в 00:22

Сорока: Соглашусь про Жилфонд, тоже через него продавала. Проценты риэлторам сейчас не платят, 50 т.р. фиксированная ставка.

У меня был именно процент и сумма в 3 раза выше

avatar Житель54 10 июля 2020 в 08:35

Дороги в ямах, ремонт начинают в мае, заканчивают в сентябре, затем снег и весной асфальт улетает в отпуск…. Летом пыль, затопленные ливнëвки, в сильные дожди малолитражки тонут в буквальном смысле, властям фиолетово! Зимой Эвересты снега во дворах, пока общественности не предашь не уберут… Жкх мало мальски сносное если класс жилья бизнес. Город почти двух миллионник но очень запущен! Станций метрополитена малр, зато 4 платный мост собираются строить, ценой как две станции .. .

avatar валерий 21 июля 2020 в 13:26

очень классный климат хорошие люди отличное снабжение хорошая инфраструктура много работы интересно жить и отдыхать

avatar Сергей 26 июля 2020 в 11:20

Новосибирск — холодный и серый, город вечно зеленых помидоров. К тому же в последние годы деградирует — зарплаты низкие, работы мало, кумовство, хаотичная застройка, ужасная экология. Такие города, как Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород уже вовсю опережают по развитию «столицу» Сибири, которая опускается на самое днище. Властям города — позор.

Картинка профиля Jonh 27 июля 2020 в 07:38

Я читал про жилфонд отзывы не очень. Но если есть там хороший риелтор то скиньте телефон. Я решил остановиться на недвижимости Сибири.
Не знаю хорошее ли ан? И сколько по времени займет продажа?

Картинка профиля Innaya 27 июля 2020 в 11:02

Продажа по моим наблюдениям может быть относительно быстрой только, если цена ниже рынка. Если в рынке или выше, то можете продавать годами, пока цена не станет адекватной.
Вы в какое место собрались переезжать?

Картинка профиля Jonh 27 июля 2020 в 12:27

Innaya: Джон, у вашего АН по вашей ссылке очень много отзывов я бы сказала подозрительных (1 отзыв и только про это агентство). Испытайте, почему бы и нет, если вам не горит.
Вы в какое место собрались переезжать?

1к в районе высоцкгого.
Продавать буду за 2 млн плюс минус

Картинка профиля Innaya 27 июля 2020 в 15:57

Jonh: 1к в районе высоцкгого.
Продавать буду за 2 млн плюс минус

Я этим районом никогда не интересовалась. Следите за конкурентами за сколько продают, сколько уже висят..
Ставьте сразу по нижней планке, если нет преимуществ. Посмотрите, сколько звонков и просмотров, если сами будете продавать, то лучше будете понимать рынок.