Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

avatar Alex 16 октября 2020 в 06:20

Нужно доставить метро, развивать трамвай и наконец, отремонтировать дороги и тратуары!

Надежда Б- Чита 16 октября 2020 в 07:33

Innaya: Озвученные дома долгострои, почитайте отзывы в 2гисе и установите себе его, чтобы ориентироваться. Строймастер последние дома долго строит.

Владимировская — загруженная грузовиками, поток большой, экология думаю не ах.

Спасибо
Тогда где посмотреть?

Картинка профиля Innaya 16 октября 2020 в 13:02

Надежда Б: СпасибоТогда где посмотреть?

В 2гисе находите адрес, кликаете, там есть «инфо» «в здании» «Недвижимость» «отзывы». Смотрите все вкладки. В отзывах бывает негатив, как раз предупреждение о долгострое. Если не долгострой, то обычно что-нибудь про звукоизоляцию, фасад и прочее пишут, не критичное.
2гис есть в обычной интернет версии и есть приложение.
Просто пишете адрес в Яндексе читайте, бывают упоминание дома в новостях. Я так квартиру одну отсортировала в своё время, дом почти аварийным оказался…

Картинка профиля Innaya 16 октября 2020 в 13:04

Удобно если приложение, то гуляя, если нравится место можно по домам на карте рядом с местоположением потыкать и посмотреть какие квартиры продают и сколько стоят.
Эта опция есть во всех городах, в том числе и в Чите))

Картинка профиля Krina 17 октября 2020 в 04:17

Картинка профиля Innaya 17 октября 2020 в 08:10

Krina: Добрый день! Приехали в Новосибирск в конце августа, сейчас выбираем себе жилье. Не можем определиться между м. Березовая роща (ул/Фрунзе) и ул. Шевченко/Толстого. При прочих равных условиях что бы вы выбрали?

Шевченко-Толстого, потому что мне красная ветка метро больше нравится. Хотя Берёзовая роща ничего так, можно погулять.
Смотрите по состоянию дома и квартиры. На мой взгляд равнозначные локации. Шевченко ближе к центру, а на Березовой есть где прогуляться.
Я бы лучше в Екатеринбург поехала более благоустроенный и зарплаты выше.

Сорока- Новосибирск 17 октября 2020 в 12:08

Мне тоже район Шевченко визуально больше нравится.

Картинка профиля Krina 17 октября 2020 в 16:43

Innaya:
Я бы лучше в Екатеринбург поехала более благоустроенный и зарплаты выше.

Здесь уже не выбирали)) Спасибо за мнение!

Jonh 18 октября 2020 в 15:10

Всем привет. У меня есть знакомая работала 25 лет в Сизо. Она говорит что ее устраивает 30 тыс пенсии. Я не понимаю таких людей. Пенсия копейки а их все устраивает 🙄как ей объяснить что это не нормально?

Картинка профиля Innaya 18 октября 2020 в 18:51

Krina: Здесь уже не выбирали)) Спасибо за мнение!

Понятно, но всегда есть выбор))

avatar Ольга 22 октября 2020 в 07:38

Но в городе есть самый главный плюс — это новосибирцы!!! Это очень добрые, душевные, готовые помочь в трудную минуту люди!!! Но будьте готовы, так покажется не сразу, видимо климат оставляет свой отпечаток. Вообще новосибирцы — самые, самые лучшие люди!!!

Картинка профиля seabee- Новосибирск 24 октября 2020 в 19:16

Добрые люди?Вы наверно красивы и стройные?Или хвастаются или издеваются.Или жалобу пишут.
Над сыном даже в армии так не издевались.Описывать всю эту грязь не хочется.Форума не хватит.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 25 октября 2020 в 06:31

Ольга : Добрый день всем. У Новосибирска нет хорошего хозяина, любящего свой город, искренне любящего. В этом и проблема. Нет архитектора, который бы родился, вырос, вы учился здесь и навёл порядок в структуре города,любя его. Конечно исправлять уже многое поздно, но хотя бы сделать ремонт внешних фасадов можно же. Есть дома, как после бомбёжки. Дороги-это боль всех жителей. Летом ямы, а зимой просто не убирают снег, и он лежит огромными сугробами.

Добрые ,душевные, готовые помочь в трудную минуту люди😂- вот это вы насмешили!!! Как то сломалась машина на трассе в пригороде, так никто не остановился пришлось брату звонить. А если была бы погода -30, то пока ждал бы добрых, душевных, окочурился бы уже.