Переезд в Геленджик

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 22 апреля 2015 в 19:01

Хорошо, я вам напишу в личку ссылку на домики чуть позже, когда муж с работы вернется, жду его на ужин)))

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 22 апреля 2015 в 19:03

Спасибо вам за отклик, очень приятно принимать поддержку

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 19:04

Для простоты рассуждений представьте, что хотите купить домик за 6 млн. в Екб. Какой и где он будет? Вот и тут от будет примерно такой же и там же. Цены одинаковые 15 лет подряд. Как ни странно. Плюс-минус. Раньше еще с Киевом одинаковые были.

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 22 апреля 2015 в 19:06

в Екаде можно купить домик за 6 млн слегка на окраине и даже в чистом районе, не новый конечно, квадратов на 120, со скважиной и землей на 3,5 сотки, это точно

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 22 апреля 2015 в 19:15

У нас все районы чистые более-менее, цыган и грязи нет 🙂 Но новый будет дешевле старого. Старых уже и нет почти, все посносили на перспективных участках. Новые участки малоосвоенные еще. Но трудно найти такой мелкий домик и такой участок. В Марьиной Роще, разве что. Или на Северной. Там рядом. Даже на форуме е1 был ебургский товарищ, который строил именно такие на продажу. Года три назад. Но с продажей он завис. Место не больно. Дивноморск лучше в сто раз. Это намного ближе от центра и южнее, что главное.

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 23 апреля 2015 в 19:34

Вчера выбрали несколько объявлений про понравившиеся домики и оказалось что за этими объявлениями стоят вовсе не те дома и не те улицы, а какие то странные продавцы, желающие продать квартиры в новых домах и таунхаусах и совсем не в тех районах о которых говорилось в объявлении. Видимо прийдется обращаться по приезду к риэлторской компании с хорошей репутацией.

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 24 апреля 2015 в 21:10

Нам с мужем понравилась улица Леселидзе, ощущение что она с видом на море, онлайн панорама города не дает понимания. Скажите пожалуйста, это правда, что там девятиэтажки выходят окнами на море?

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 24 апреля 2015 в 22:43

Да, там есть вид на море. Или в обратную сторону. Смотря как стоит дом. Но и в других местах он тоже есть, особенно на верхних этажах. У некоторых даже два вида: на открытое море за Толстым Мысом, как на Леселидзе, и на нашу бухту. Вид на море, помимо приятных мгновений первых нескольких дней наслаждения им, имеет еще такие особенности. Зимой в окно вам будет дуть иногда неприятный и сырой ветер. А летом аццки слепит солнце. От воды отражается и усиливается. Вид на море — единственный козырь «мансардного жилья» — научное название которого просто чердак, а жить летом без круглосуточного сплита там нельзя (солнце нагревает кровлю, как сковородку). Райончик там пролетарский, рядом общаги. Но считается приличным для покупки: близко ходить на хорошие пляжи в бухте.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 24 апреля 2015 в 22:54

Рельеф нашего городка напоминает амфитеатр. Самая пологая улица Островского. Все остальные имеют уклон побольше. Хотя встречаются и почти ровные места. Чем ближе к горам — тем выше. И повышением этажа лучше вид на море, если есть окна в его сторону и не загораживает соседнее строение. А вот с этим напряженка. Очень стала плотной застройка в последнее время. Не факт, что ваш вид будет всегда. Только до того момента, пока перед вами и морем не построят соседний дом. Причем борьба за то, чтобы не строили и не загораживали заранее обречена на провал.

Картинка профиля olesa 26 апреля 2015 в 23:55

Дядя Вова, здррасте. Вот кому как, а я в центр совсем не хочу. Толпы народа, музыка, зазывалы.. Присмотрела район ул. Туристическая рядом с Ж. К. Каскад, дома там новые строят. Золотая бухта зта рядом. В целом все очень не плохо, выезд из города рядом. Торговые центры построили. Какое мнение у старожилов?

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 27 апреля 2015 в 01:09

olesa, я тот район не знаю: мы там просто не бываем. Каскад был пафосным ЖК несколько лет назад, но тогда не было других альтернатив. И он таки как раз неподалеку от набережной. У нас центр — это набережная. На всем её протяжении летом шумно. Плюс-минус в зависимости от количества гостиниц и санаториев в этом месте. И пара улиц вверх. 1км максимум. Дальше уже нигде не центр. И толп туристов нет. Я так понял, что это рядом с Голубой Волной. Раньше это был загород. Оттуда в город автобус шел полчаса и без майки в него не пускали. Знаю точно, отдыхал на базе Оргпищепром не раз рядом с Голубой Волной, она и сейчас есть, еще в 70-х. Это северная часть города, хотя и не Северный мкр. Насколько я понял, Вы будете жить на съеме примерно год? Ну, за год сами всё объездите и определитесь с районом на месте. Город же малюсенький. Тут везде неплохо, в принципе.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 27 апреля 2015 в 01:12

А выезд из города и у нас на Островского есть. Только в южную сторону. На Дивноморск, Архипку, Туасе и Сочи.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 27 апреля 2015 в 01:12

Туапсе.

Картинка профиля olesa 27 апреля 2015 в 18:45

Этот район ценится риелторами, как мне сказали дома только строились, а квартир в них почти не было. Все скупили на котловане, когда даже ещё разрешений небыло. Строит некая армянская диаспора, которая строила Маяк и Ж. К. Европейский в центре. Качество хорошее у домов. А нюансы мне не известны. Может найдется кто местный знающий, стоит туда залезать? Я скученность не люблю, мы у себя устали от домов домов на домах. Хочется покоя и тишины. А так как городишко мал, пешком или на велосипеде веселее. Как в Европе! Может и у вас скоро пересядут. Вообще хочется многое снести, чтобы прям как в Европе и было! Культура чтоли какая строительная, новоделы есть страшно смотреть. Красоты не хватает, а хозяевам домов -фантазии и вкуса. Идея хорошая, превратить город в мечту. Только мечту чью? Стиль отсутствует по моим наблюдениям.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 27 апреля 2015 в 19:47

Да нормальная строительная культура у нас. Приморская эклектика мавританского типа. Как и во всех южных приморских городах. Только вот в море с набережной никто не писает. И рядом с подъездом никто не какает. Как в Париже. Как в Венеции. Не доросли до Европы… 🙂 Но что делать? Что есть, то есть. И на велосипедах все ездят давно. Еще и на роликах.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 27 апреля 2015 в 19:49

Мы-то тут вообще-то считаем, что Ницца эта, против Геленджика — унылое г. Сплошная скученность и по набережной авто ездят. Так и есть, я смотрел на панорамах 🙂

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 28 апреля 2015 в 21:01

А как по вашему Дяда Вова, что вы можете сказать про дом архитекторов на улице Вильямса 15, дом девяностых годов и через дорогу много малоэтажных домиков. кирпичный с виду оштукатуренный, а качество строительства? и район не могу сориентироваться- скученный? сложно там в сезон жить?

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 29 апреля 2015 в 00:08

Ничего про дом не знаю. По виду не кирпичный. У нас кирпичных домов раз-два и обчелся. В приморских городах кирпич мокнет и долго не служит. Да и глины рядом нет. Зато цемента навалом. На Росриелте написано: «Госзастройка 1995 г. по заказу Газпома. Стены керамзито-бетонные.» Район неплохой. Недалеко от нас, но народу меньше. Ближе к центру и пляжам чуть. И в сторону Магилата. Редкий отдыхающий туда дойдет. Но если напротив — частные гостиницы, то дойдут. Немного. Но жить можно вполне. До моря чуть меньше 2 км. Причем до лучших галечных пляжей Сады Морей и рядом.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 29 апреля 2015 в 00:12

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 30 апреля 2015 в 15:57

Дядя Вова: Если по аналогии с Екб — это как район Автовокзала. Но с него до администрации 5 км, а тут 2.

Спасибо за помощь, много с ваших слов становится очень понятным