Мой город Омск

Позвольте, дамы и господа, в связи с 296-ым днем рождения города изложить взгляд на его современную жизнь с точки зрения простой обывательницы, его коренной жительницы. Тем более, что город наш в связи с этой датой посещают такие высокие гости, как Дмитрий Медведев и Глеб Якунин.

Кубань глазами приезжего

Что местные жители на выходных могут съездить на море – правда. Не спешите завидовать. Как правило, если вы едете отдыхать из средней полосы России или с Севера, или Дальнего Востока, то едете на неделю, а то и на месяц. А выходные – они и есть выходные. Даже если за лето наберется пара-тройка таких выходных – все равно море краснодарский рабочий люд и офисный планктон видит порой реже остальных.

Ростов Папа

Здравствуй, Миша. Ты спрашиваешь, что изменилось в нашем родном городе с тех пор, как ты уехал на свою историческую родину, а оттуда быстренько перебрался на Брайтон Бич? Ох, Миша, ты же знаешь, Ростов – такой город, от которого всего можно ожидать. Я, честно говоря, живу в такой суете, что некогда наблюдать за переменами в жизни нашего родного города.

Рекомендации по переезду в Германию

Это статья для тех, кого интересует вопрос, как переехать жить в Германию на постоянное место жительства. В принципе самых основных, и так сказать, прямых способов всего два. Первый способ – это иметь неограниченную по сроку действия визу, и второй – являться гражданином Германии

О Сочи с юмором

К тридцати пяти годам я начал неплохо зарабатывать, поэтому удалось скопить на полноценный отдых на море. В туристические агентства мы из принципа не обращались (зачем кормить посредников), узнав от приятелей, что все можно решить на месте. Правда, приятели как-то чересчур загадочно перемигивались и странно улыбались, уходя от прямого вопроса: «Ну, как оно там?». Причины их поведения мы узнали позже, но обо всем по порядку.

«Википедия» стала хроникой умершей экономики периферийных городов

«Википедия» стала своеобразной хроникой гибели промышленности российских городов. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», с помощью «народной» энциклопедии можно легко отследить масштаб разорения, которое понес реальный сектор экономики России, начиная с постсоветских времен.

Мой Череповец

Раскинувшийся по обоим берегам реки Шексны – притока Волги – мой родной город Череповец первым упоминаниям обязан воздвигнутому в 14 веке в этой холмистой местности Череповецкому Воскресенскому мужскому монастырю. Может, нынешний Череповец и нельзя обозначить как «архитектурную жемчужину» Вологодской области, но на звание индустриальной столицы региона город притязает на всех основаниях.

Мой Барнаул

Город, о котором так мало знают за его пределами и который так любят те, кто хоть однажды в нем побывал. Город – лакмус, обязательно проверяющий каждого, кто на несколько дней заезжал сюда. Можно не понять Барнаул, можно отнестись к нему прохладно, можно и вовсе о нем забыть, но это не будет говорить вообще ни о чем.