А есть у кого опыт возвращения обратно из Краснодара на ДВ?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 апреля 2015 в 18:11

Ну, а для тех кто не смотрит красивые рекламные тексты про рай на земле то пусть изучают википедию по конкретному городу или региону и сначала ознакомятся с сухими цифрами реальности.
ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар

Картинка профиля Царёва- Тула 26 апреля 2015 в 04:39

Владимир: надо продавать на форумах где очень хотят переехать

Да, на сахалинском например: сахком.

Картинка профиля Сабина 26 апреля 2015 в 11:22

Цены на квартиры сейчас снизились. Из краснодарской картонной коробчонки в нормальное кирпичный дом на дв уже не получиться.

Картинка профиля Сабина 26 апреля 2015 в 11:26

Да и желающие переехать в Краснодар сейчас получили много возможностей в покупке дешёвого жилья. За 3месяца, что я здесь живу 3 дома вокруг моего на глазах растут. Вот так если подождать 3 месяца после продажи жилья, то и купить выгодно можно.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 09 ноября 2016 в 00:40

Жду-не дождусь, когда уже уеду. Чем дальше, тем хуже.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 11 ноября 2016 в 12:04

Картинка профиля Ольга38у 11 ноября 2016 в 13:49

Нат К: У меня складывается впечатления, будто все сидят на подобных форумах, чтоб найти поддержку своим мыслям и действиям, и это те, кто переехал, хочет переехать или сомневающиеся. Но тех, кто вернулся, их почти нигде нет. И связано это с тем, по крайней мере похоже на то, что людям вернувшимся на круги своя, в свою тарелку, уже не надо сомневаться, не надо что-то спрашивать, искать поддержки и у форумчан, у них все это есть, они вернулись к себе домой и все это у них есть дома, нет надобности консультироваться с незнакомыми людьми. А если учесть, что везвращенцев или задумцев на таких фотрумах не любят, всячески пытаясь уколоть, подопнуть, то и желания здесь появляться однозначно у людей пропадает, о чем верится мне, они и не жалеют. Горько это осознавать, потому что так хотелось бы послушать этих, на мой взгляд, счастливцев и по радоваться искренне за них, а потом, как только вернусь, поделиться своей историей возвращения, как только это случится.

А кто и что писать будет, это вы по работе уезжали, кажется живи и радуйся, но вы ждете не дождетесь назад вернуться. А у некоторых действительно стресс от переезда, по причине всего нового и еще и с работой бывает проблемы.
Лично у меня много знакомых, кто уехал и доволен, назад, как они говорят только в кошмарном сне, а есть и те, кто вернулся, и теперь только плюется в ту сторону.
Возвращались и уезжали в разные места, да и причины как переезда, так и возврата разные у всех. И еще назад всегда наверное обиднее возвращаться, не так радостно же. Прикиньте, вас будут старые знакомые встречать и подтрунивать еще, про возвращение. Так что надо придумать красивую легенду, почему вернулись и как там жить было не очень. У нас сразу говорят, что жарко им там было, редко кто сказал, что не смог хорошо устроиться, в основном жара, работы нет и люди там плохие.
Да и тут много же пишут те, кто неудачно устроился, но кто их слышит, пока сам не уедет неудачно. А потом опять ему скажут, но это ты такой, а я круче.
Вот и вы сами, хотя вернуться, все ищете оправдания, думая, что тут плохо, а дома (на старом месте) все будет или есть лучше. Да все так же, как и было, возможно еще и хуже стало. Но это уже оценит каждый по своему, когда вернется.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 11 ноября 2016 в 14:01

Ольга38у: А кто и что писать будет, это вы по работе уезжали, кажется живи и радуйся, но вы ждете не дождетесь назад вернуться. А у некоторых действительно стресс от переезда, по причине всего нового.

Картинка профиля T@ta- Краснодар 11 ноября 2016 в 18:28

Нат К: Так я возвращалась, я знаю что там лучше. И чему тут радоваться то? Если все не нравится? Что же касается знакомых и друзей, то даже если б не причина-работа, то никто бы и слова не сказал плохого по поводу возвращения, вот потому то и хочу обратно, потому что ценно то, что оставила и те, кого оставила.

Согласна 200%, менталитеты разные, да и происходит переоценка ценностей, лично у меня.

Картинка профиля Ольга38у 11 ноября 2016 в 18:37

А есть те, кто действительно переехал.
Сегодня женщина приходила, дочь говорит приезжала в гости, где-то под Краснодаром живет, и ей нравится, уже 30 лет живет и возвращаться не собирается. Вот у нее действительно Кубань стала родной. И ей стало там ценнее, чем здесь в Сибири.
А вас просто как в ссылку сослали.
А если вдруг муж там решит остаться, вы одна домой возвращаться станете? или все-таки дальше терпеть будете.

Картинка профиля Александра- Новороссийск 11 ноября 2016 в 19:08

Картинка профиля Нат К- Краснодар 11 ноября 2016 в 19:21

Ольга38у: Ну ваш случай прямо исключение из правил, ваш переезд можно просто назвать длительной командировкой. Многие так и в Африку ездили еще во времена Союза. Так конечно кто им что скажет, когда они вернулись.

Дело в том, что когда переезжали, мы думали, что останемся, нам казалось, что это место в любом случае лучше, чем там. Но ошиблись. И если б не работа, а просто это был бы наш бзик, то мы б уже давно уехали. А своим я про работу ни слова не говорила, меньше знают лучше спят. При этом ни слова мне никто не скажет, я это точно знаю, да и зовут они меня обратно. А муж спит и видит как домой едет, вот скоро полетит, душу отведет, говорит соскучился.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 11 ноября 2016 в 19:34

Александра: Мы планируем вернуться домой в Алт. кр. из Новороссийска к Новому году. Не вижу ничего страшного в своём возвращении, после переезда в Новорос мостов за собой не жгли, никогда никому не рассказывала «ах как же плохо живётся в Сибири, как там холодно и голодно», а вот в Кк — рай. С работой тоже все сложилось (муж переводом). Просто пожили и поняли, что город нам не подходит. Все замечательно, красиво, чисто, тепло, море, горы. Но много и минусов, (собственно как и в любом другом городе.) А домой возвращаемся с большой радостью, родственники, друзья, все нас ждут, и конечно же, как можно не радоваться нашей сибирской зиме особенно перед НГ!!! Всем советую, если есть желание переехать в Кк обязательно пробуйте, но переезжайте сначала на разведку, я имею ввиду не продавайте свою недвижимость, поживите, устройтесь на работу, детей в школу, в сад и если вам все понравится, то уже решайтесь на ПМЖ. Пожив тут не так много времени, я повстречала большое количество людей, купивших недвижимость второпях, не жив в городе, о чем очень сожалеют, так как продать его за эти же деньги и вернуться домой не могут. А людей уехавших обратно к себе на родину из Кк очень много, на форуме не пишут, потому, что следом в твой адрес сплошной негатив, ну не хотят люди читать отзывы людей, которые рушат их мечту, хотя зря, ведь это опыт и он может быть Вам полезен!

Классно, когда люди не врут. Приятно читать. Приятного возвращения!

Картинка профиля Михаил 11 ноября 2016 в 23:30

Александра: … и конечно же, как можно не радоваться нашей сибирской зиме особенно перед НГ!!! Всем советую, если есть желание переехать в Кк обязательно пробуйте, но переезжайте сначала на разведку, я имею ввиду не продавайте свою недвижимость, поживите, устройтесь на работу, детей в школу, в сад и если вам все понравится, то уже решайтесь на ПМЖ…

Золотые слова! Не один раз уже писалось.

Картинка профиля T@ta- Краснодар 12 ноября 2016 в 01:25

Михаил: Золотые слова! Не один раз уже писалось.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 01:31

T@ta: Вот вот! Мы не сожгли, сейчас наша зимушка зима вдвойне роднее! Скоро тоже на родину, прожили здесь почти пол года, но поняли, что широта души нашей сибирской, только на сибирских просторах чувствуется! Как хочется морозца, кожа требует, ух!!! Скоро Новый год!!!

Картинка профиля T@ta- Краснодар 12 ноября 2016 в 01:57

Нат К: Сижу завидую, но я не злобно, я добро)) хоть за вас порадуюсь, раз за себя не могу!)

Почему вы не можете вернуться? Просто тут я поняла, что я сибирячка))

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 02:14

T@ta: Почему вы не можете вернуться? Просто тут я поняла, что я сибирячка))

Работа у мужа. Но как только так сразу, однозначно. Я тоже поняла, что я дальневосточница именно тут)

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 05:43

Михаил: Золотые слова! Не один раз уже писалось.
Главное — не сжигайте мостов!!!

Кстати, мне часто снится, именно та квартира, где я жила в детстве, уже и дома снесли, а память во сне помнит. Можно сказать, ностальгия замучила, но проснувшись, я то знаю, что и как, кстати переехав с того района, я туда даже больше не разу и не съездила, только во сне.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 08:32

Ольга38у: Конечно, мосты не сожжены, какой смысл где-то еще барахтаться в чужих краях, так все кто уезжал, то 9 из 10 вернулись обратно. Родня ждет, жилье ждет, друзья ждут, а еще снег перед Новым годом, я даже не знаю как такую поездку к морю, с затянувшимся периодом, можно считать переездом.
Ну съездили-пожили только и всего. Развеяли как сказать свои сомнения. Это равносильно тому, что вы имея свою собственную, очень обустроенную квартиру, вдруг пошли жить в чужое-съемное жилье, ну блажь такая. Кто останется навсегда в том съемном жилье? Никто я думаю, а тут прямо как истину выдают, переезжайте и там все как было оставьте. Это не все могут себе позволить. Особенно детей со школами туда-сюда дергать. Потому как возможность вернуться обратно, уменьшает ваши шансы на обустройство на новом месте. Всегда и везде, есть такие дни, когда руки опускаются, не знаешь с чего начать, а тут еще обратно тянуть родня-квартира будет. Я, очень давно интересуюсь вопросом переезда, и из родни и знакомые, есть те, кто переехал, так вот если бы они не продали здесь свое жилье, то однозначно бы ВСЕ вернулись обратно, а они мосты сожгли сразу и как бы им не было тяжело на новом месте, теперь уже назад нет возврата, да и там уже устроились. А те кто уехал, просто так, на разведку, все вернулись обратно, и молодые, и семьи тоже, и все теперь говорят, что лучше чем в Сибири нет не где.

Ваши слова лишь подтверждают то, что ничего не надо сжигать, и что дома лучше. А если сожжешь, то просто вынудишь себя остаться обстоятпльствами, а не желанием. Все правильно.