А есть у кого опыт возвращения обратно из Краснодара на ДВ?

Картинка профиля T@ta- Краснодар 12 ноября 2016 в 08:35

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 08:47

T@ta: Я думала, сцепя зубы буду стараться здесь жить, сестра живет же, и ей нравится, но потом поняла, что она продала все, сожгла мосты, да и одна, без мужа, трое деток, обратно уже никак. Она молодец, говорит нравится, с грустью, а я поняла, что я хочу жить рядом со своей семьей, т.к. все остались там. И жизнь коротка, чтобы разбрасываться временем, и к старости понять это.

Так основная масса сделала, все продали и оставили и назад пути нет. А окружающим заливают, будто счастливы тут. А со стороны не видно будто? Мы тоже не дураки, все прекрасно видим и осознаем. Есть и те, кому тут хорошо, но они резко отличаются от притворяющихся.

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 09:13

Нат К: Ваши слова лишь подтверждают то, что ничего не надо сжигать, и что дома лучше. А если сожжешь, то просто вынудишь себя остаться обстоятпльствами, а не желанием. Все правильно.

А есть те, которым везде не очень.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 09:17

Ольга38у: Ну нет, наоборот, те кто не хочет переезжать тот это даже и не думает. Им хорошо, где они есть, и есть те, кто переедет и сделает тоже все возможное, чтобы стало им хорошо на новом месте.
А есть те, которым везде не очень.

Раз им хорошо, где они есть, зачем они тогда хотят переезжать?

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 09:32

Раз есть возможность уехать назад, езжайте, пожили-посмотрели-назад поехали. Значит действительно причина переезда не была уважительной, а всякая блажь, как говорится быстро проходит, особенно при смене жительства.

Многие еще, когда переезжают, не до конца себе отдают отчет, что если на старом месте остается много родни, то ездить к ним в гости будет очень накладно, возможно вообще съездить не получиться, а если тянуть будет постоянно, то ясное дело в одно прекрасное время бросишь все и уедешь обратно.
Домой поехать к родителям, это святое, это не раз в жизни в отпуск съездить всей семьей за 5−7 тыс. км. на двух самолетах. Так что действительно одна эта причина возврата уже достойна того, чтобы вернуться.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 09:37

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 09:50

Нат К: Вы издеваетесь?)) вы сообщения совсем не считаете? Я же чёрным по белому писала, что основная причина переезда это работа мужа, уехали и думали приживемся, тем более начитавшись отзывав красивых. Или повышение по службе это блажь?

У меня другая причина переезда. Поэтому поживем-увидим.

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 09:52

Нат К: Раз им хорошо, где они есть, зачем они тогда хотят переезжать?

Так обстоятельства разные, родители могут быть там, или замуж выйдут, так приедут и будут делать Хорошо, где есть Они, а не где кому то хорошо или плохо.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 09:52

Ольга38у: Как хотите так называйте. А если из-за службы муж будет жалеть или в самый последний момент передумает возвращаться, вы одна поедете назад? Если ему еще выше должность предложат?
У меня другая причина переезда. Поэтому поживем-увидим.

Ну вы за мужа то не решайте)) он больше меня хочет обратно, даже билеты купил, на недельку собрался, говорит соскучился) вы ни слова не читаете, а спорите, странный интерес загнобить

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 10:07

Хорошо. В детстве в школе, учили пословицу:
«Пришел Прокоп, кипит укроп, ушел Прокоп, кипит укроп, как при Прокопе кипел укроп, так без Прокопа кипит укроп». Тупая??? Набор слов?, но смысл есть.
Укроп (Краснодар) кипит и ему все равно, есть Прокоп или нет Прокопа (читай нас с вами).
Да не злитесь, всем пофигу, у всех своя правда и жизнь.

Картинка профиля T@ta- Краснодар 12 ноября 2016 в 10:10

А спор в чем? У каждого своя ситуация, не надо ругаться, живите, радуйтесь, жизнь сама расставит по местам.

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 10:21

А какой спор, люди приехали-пожили-уехали, что кому то доказывать, что не смогли прижиться, благо, если быстро продадут, ту недвижимость, если купили на новом месте. Не покупали, жили в съемном, вообще в любое время вещи взяли и поехали.
А какой опыт тут нужен? тем более если всю жизнь в том месте прожили? Тут даже совета нет возможности дать, сами все знают, так как жили в этом. И не факт, что кто-то с соседней улицы в это же самое время оттуда не собирается уезжать. Что они пойдут его отговаривать?

Картинка профиля T@ta- Краснодар 12 ноября 2016 в 10:32

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 10:37

Ольга38у: Хорошо. В детстве в школе, учили пословицу:»Пришел Прокоп, кипит укроп, ушел Прокоп, кипит укроп, как при Прокопе кипел укроп, так без Прокопа кипит укроп». Тупая??? Набор слов?, но смысл есть.
Да не злитесь, всем пофигу, у всех своя правда и жизнь.

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 10:47

T@ta: Нет, пробовать надо, нас даже не отговаривали, сами решились, дите в сад даже успели устроить бесплатно))) работу нашли, правда не по специальности, но она была, просто нам показалось тут тесно)))

Конечно, смотря где жить, если я живу в маленьком городе и сразу перееду в миллионник, то понятно привыкать надо, а многие, вот как моя мама тоже в свое время из большого города переехала в этот маленький. Ей надоело, что везде много народа, переполненный транспорт и все далеко, вот опротивело, как она сказала, взяла и переехала. А разобраться то по сути в то время машин вроде мало было и пробок вроде не было, а проблема с транспортом была!!!
Она решила ее так. Теперь я, снова хочу переехать в другой город. Круговорот. Дети мои наверное возможно куда то захотят еще.

Картинка профиля Ольга38у 12 ноября 2016 в 10:53

Нат К: То что всем пофигу и тем более Краснодару, это да, полностью согласна) своя рубаха говорят ближе к телу, всем интересны свои дела.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 12 ноября 2016 в 11:24

Ольга38у: Конечно, может вы там икру бочками солить будете, а тут только огурцы, да яблоки с капустой. Сколько стоит кг икры и кг огурцов, так кому будет выгоднее кг. соли истратить?

Не в бровь, а в глаз

Картинка профиля Нат К- Краснодар 27 ноября 2016 в 17:21

Смелых разве нет, кто вернулся? Наверное так хорошо от возвращения, что и писать некогда?)

Картинка профиля exru- Краснодар 27 ноября 2016 в 23:29

Живем второй год в К. И знаете не жалеем ни капли. Перехали, знали назад в Сибирь в «ссылку» — ни ногой. Это было самое правильное решение.
Скорее всего назад нужно возвращаться, тем кто поехал на разведку, а т.е. понадеялись на «авось»… да нифига вам не повезет! Живёте в РФ и ждёте, что переезд исправит за вас ваше лодерство? Как на ДВ так и Краснодаре так и на Алтае нужно трудиться.
Мы сожгли все мосты и сразу влились в работу по уши, как будто бы никогда и не уезжали из Краснодара (или не преезжали в него) — это было самое правильное решение.
А эти мечты типа, буду жить на море и не в чем себе не отказывать — детские абсолютно… Да то и правильно, что море за 100км от Краснодара, живи и работай, а не по морям, всяким Геленджикам, лазай. Мы сами это поняли когда перехали в Анапу. А так, заработал денег — сел и поехал отдыхать. Только не на 50 тысяч и неделю в дороге, как на Алтае, а на 5−8 как нормальный человек через час уже на море.
Краснодар всё, безусловно, после переезда исправил своим климатом, достаточно было набрать номер и спросить, как там на Алтае? Да никак: начался ноябрь, сарзу минус 50 градусов, а потом метели такие, что города (Барнаул) закрывают, что не выбраться никуда. А тут в Краснодаре +8 и лишь мелкий дождик изредка.
Да даже по з\п достаточно посмотреть: на Алтае 28 снимали три шкуры, в Краснодаре 60 не напрягаясь. Жена в садике по 12 часов трудилась за 8−10, здесь работает 2 дня в неделю за 15.
Самый главный фактор переехать назад — это то, что вы тут одни одинёшеньки, а там друзья, которые помогут, которые соскучились и ждут. Но это только в очередной раз доказывает, что вы одни, сами по себе ничего не можете.
Краснодар для трудяг, а не для лодырей, которые ждут, что их где-то будут подкармливать.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 28 ноября 2016 в 06:46

Сужу по знакомым в Хабаровске, уже три семьи вернулись назад в Хаб. с Краснодара, еще один из Ростова вернулся.
Многие из тех кто уехал, работают вахтами на Северах, так как нормальной работы там нет, с их слов.
Говорят что самое что жалко, не денег, а времени убитого на эту стадную эйфорию.