Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

avatar Светлана 18 июня 2023 в 10:42

Природа уникальна это главная ценность. Главный недостаток. Люди. Которые матушку природу засоряют

id393840765 27 сентября 2023 в 07:34

Отдохнули, посмотрели, сравнили с Анапой 8 летней давности. Никаких диких цен ни на что тут не обнаружили, кроме такси от ж/д до Гребенской/Терской 1200 рэ. Я офигел слегка но учёл, что таксист инвалид без ноги и дал ещё пару стольников премии))). Все продукты, в том числе и в Магните, дороже Нальчика ненамного
…10% примерно. Базар- та же ситуация. Развлекухи стало в разы больше, что для отдыхаев ист зер гут. Поесть (недорого и неплохо) — на каждом шагу. Жена была приятно удивлена обилием российской одежды из льна и хлопка, чем ополовинила наш бюджет (минус много пива и шашлыка))). Море в сентябре- это малая бухта и далее по берегу. Центральный пляж — это зелёная тина и жуткая вонь во всей нижней части города. 8 лет назад торговали трёшку в районе старого маяка, но не срослось
—  и это хорошо. Нальчик лучше. Поговорив со своей родней, узнали много «интересного» которое появилось с массовым приездом новых апапчан: работа, зарплаты, садики и школы — везде добавилось проблем.
Но в сентябре тут отличный отдых. Пять баллов Анапе за него…

avatar Елена 10 декабря 2023 в 17:59

Город пенсионеров. Работа только по обслуге за копейки и неофициальная

avatar Игорь 30 декабря 2023 в 06:18

Если бы не было достоинств, к нам бы не ехали отдыхать! Летом город забит туристами, яблоку некуда упасть

avatar Лили 30 декабря 2023 в 06:18

Кроме красивого неба, достоинств для ПМЖ нет, даже большие деньги не помогут.

avatar Андрей 30 декабря 2023 в 09:34

Город чисто курортный. Медицина санаторно-курортное направление: врачей хороших мало. Грязно, особенно зимой. На дорогах постоянно пробки, несмотря на время года. Дороги узкие. Зимой никаких, фактически, развлечений. Очень частые дожди зимой. Летом жара. Опять-таки, тепло. Море грязное и довольно-таки часто с канализацией. Народ в основном приезжий. Зарплаты низкие. В основном все крутится вокруг статуса курортного города. И даже не сомневаюсь, что коррупция рулит. Впечатление не айс!

avatar Сергей 31 декабря 2023 в 08:53

Я живу в лучшем городе на земле.

avatar Виталий 03 января 2024 в 04:17

Уникальный семейный курорт который уничтожают стройками, пробками и большим количеством жителей!

avatar Нина 05 января 2024 в 04:01

Люблю этот город, утопающий в зелени. Город чистый, красивый у самого синего моря.

avatar Ольга 05 января 2024 в 04:01

Я бы сказала Анапу уже уничтожили, как и все черноморском побережье. Очень много населения, очень мало работы, низкое качество жизни.

avatar Тамара 07 января 2024 в 06:44

Переехали в Анапу в 2014 году с Дальнего Востока.
Точнее в Аитязево. Спокойняй поселок.
Мечта была жить на море, а не приезжать только на лето.
В Керчи живет сестра. Но инфраструетура и присоединение к России, только произошло. Поэтому выбор пал на Анапу.
Что очень расмтраичает. Каждый день бываю на море и зимой это настоящая помойка. Извините за сравнение. А еще в этом году в Витязево перекрыли проезд к морю. Как сказали с целью чистоты пляжей. Но ни чего не поменялось.
Пляжи грязные, проезд закрыт. Мало, что меняется в лучшую сторону. А жаль.

avatar Вадик 11 января 2024 в 18:02

Деревня, нидорог, ни инфраструктуры, море наигрязнейшее, хуже только в Геленджике. Больше ни ногой туда. Полная убогость. Чтобы привести в порядок городок нужно многое что делать, но понятно что делать это никто и никогда не будет, потому что сезон 2−3месяца, просто не выгодно.

avatar Марго 11 января 2024 в 18:02

Прекрасный и чистый город. Великолепная природа, климат и люди. Море теплое и чистый песок. Всё, что нужно для отдыха и детского здоровья. Дельфины. Мальдивы не нужны.

avatar Татьяна 11 января 2024 в 18:02

Летом жарко, зимой сыро

avatar Лили 12 января 2024 в 08:15

Город пригоден только для отдыха

avatar Валентина 12 января 2024 в 08:15

Очень грязный мало зелени если и есть трава так ее или затоптали или перерыли дворники не работают их просто нет на остановках грязь их не когда не убирают и вообще грязь везде чисто только возле администрации, а пройди дальше так это колхоз очень мало делается для людей

avatar Ольга 12 января 2024 в 08:15

Город- курорт

avatar Гульфия 15 января 2024 в 10:42

Работа есть только в сезон, в остальное время тоска, депрессия. За последние 10 лет климат изменился в худьшую сторону, стало чаще заливать. Нужно расширять дороги, но некуда. Город попал в ловушку и развиваться не возможно, нужно поэтапно сносить старый жилой фонд, строить новые дома, благоустраивать побережье. Будут ли это делать? Большой вопрос

avatar Елена 15 января 2024 в 10:42

Мы живём в Казахстане. в Анапе купили квартиру. Нам очень нравиться этот город. ВСЕ нравится и погода и природа и улицы и скверы!!! Мы любим сюда приезжать и отдыхаем здесь в ЛЮБУЮ погоду. Мы любим Анапушку!!!

avatar Тимур 19 января 2024 в 14:37

С каждым годом всё хуже и хуже. Планируем переезд