Белгород! Жители!

Ирина: Если, Вы никогда не ездили в сторону Калининграда на поезде, с какого перепугу берётесь рассуждать про литовские пейзажи.

Что касается климата Калининграда и города в целом, это Ваше субъективное мнение и равняться на него не стоит. Вы же сами говорите: «Организмы разные и ощущения разные», не у всех такое бурное потоотделение. Вместе с тем отмечаете хороший апрель, достойный май, романтичный октябрь и балтийский июнь, не так уж и мало, хороших погодных условий.

В заключение хотелось бы Вам, Александр, сказать прекратите нести информацию не соответствующую действительности.

Читаю Ваши комментарии, почти в каждой теме и во всех городах Вы побывали, и всё то Вы про них знаете, и во многих даже пожить успели, но как ни странно за полгода не смогли посмотреть Переславль, который от Череповца находится в 400 км. Для этого не обязательно брать целый отпуск, преодолеть расстояние в 400 км. можно в любой выходной день, а не искать отмазки. Сейчас будем ждать Вашего увольнения в мае и следующих комментариев по этому поводу.
Удачи на дорогах!!!

1. На поезде я ездил в Вильнюс.

2. На Ваше субъективное мнение тоже равняться не стоит. Нравится Калининград пожалуйста. Только объективно Калининград не является супер городом. То что он нравится вам еще ничего не значит. Кому нравится балтийский климат, велкам. Мне важно, чтобы зимой была зима, а летом лето. в Калининграде этого нет.

3. Вы голословны! Не можете конкретно указать, где несоответствие действительности.

4. Вы невнимательно читаете мои сообщения! В Переславле я был три раза!

5. Вы опять невнимательны! Я не писал отмазки. Читайте внимательнее. Повторяю, я был в Переславле 3 раза.

Ирина: Читаю Ваши комментарии, почти в каждой теме и во всех городах Вы побывали, и всё то Вы про них знаете, и во многих даже пожить успели,

Это не Ваше дело где я был и что знаю.

Рада: Светлана, Вы очень критичны, я высказала свое мнение, имею право. Да уехали из Белгорода 3 года назад, но город вспоминаем с теплотой. Читаю Ваши отзывы о Белгороде уже не в первый раз, не в обиду, а что же Вас там держит, в таком плохом, дорогом?

Картинка профиля Рада - Екатеринбург 22 февраля 2016 в 21:57

Юлия: Спасибо! И да, вы правы, каждому свое… Мне Новосибирск нравится, большой город, где мне комфортно… поэтому боюсь, что Белгород своим видом разочарует… а куда еще ехать, не знаю, прям печаль (а в Сибирь уже не хочется, к теплу привыкли…

Юля, Новосибирск и Белгород нельзя сравнить ! Они Р, А З Н Ы Е ! Очень разные! Начиная с количества проживающих, заканчивая местоположением. Мне в Новосибирске очень нравится Академгородок! У нас много земляков с Восточной Сибири перебрались в Новосибирск и Красноярск. Мне в Новосибирске нравятся улицы центральные широкие, еще поразили сотрудники ГИБДД — занимались своим делом, в час пик регулировали движение, малость — а приятно. Новосибирск динамичный, у него тоже есть своя аура, это хорошо. Раньше, лет 20 назад, он был каким-то серым и грязным, мне так казалось, сейчас я воспринимаю его совсем по другому. Но мы в Сибирь уже не хотим, только в гости. Хочется тепла Мне кажется сначала нужно понять, чего Вы хотите. Я вот раньше думала, ну почему нас так по всей стране мотает, а сейчас, по прошествии времени понимаю, не просто так, а чтобы понять что нужно именно нам, чтобы сравнить и понять, мнение других — хорошо, информация — отлично, просто все нужно «примерить».

Картинка профиля Рада - Екатеринбург 22 февраля 2016 в 22:02

Александр: Рада, это нормально когда город кому-то нравится, кому-то не нравится. Белгород не идеален. Многие его не любят. На то есть основания. К Череповцу, например, нет равнодушный людей. Кто-то его ненавидит, кто-то души в нем не чает. Так из Белгородом, наверное.

Александр, а я и ничего не имею против разных мнений, я за. Я не согласна с тем, что в Белгороде посмотреть нечего. Вы тоже считаете, что там посмотреть нечего и сходить некуда? Было бы интересно и Ваше мнение, мне очень нравятся многие Ваши независимые суждения. Поделитесь своим мнением.

Картинка профиля Рада - Екатеринбург 22 февраля 2016 в 22:12

Светлана, я что-то не очень поняла по поводу гостя из Германии и биотуалета? Зачем его нужно было туда тащить, если есть шикарный санузел в «Блиндаже»? И ближе, и чисто, все в кафеле, горячая, холодная вода, зеркала. Хотя, в Германии многие вещи, за которые в России было бы стыдно — в порядке вещей и ничего.

Рада:. Вы тоже считаете, что там посмотреть нечего и сходить некуда? Было бы интересно и Ваше мнение, мне очень нравятся многие Ваши независимые суждения. Поделитесь своим мнением.

Мне лично и в маленьком городе есть куда сходить. У меня дочери, поэтому в свободное от работы время я хожу с ними в парк, гуляю с коляской, дышим воздухом, смеемся, постигаем что-то новое. Творческий процесс воспитания детей, очень интересен. На данном этапе я довольствуюсь тем, что есть парк. Когда дочки подрастут будем ходить зимой кататься на лыжах, летом на велосипедах. Будем ходить в бассейн, тренажерный залы (девочкам фитнесс, мне штанга.) Будем ходить в храм, библиотеки, музеи, парки, и тд.

Если бы мы жили в Белгороде, то ходили бы в музеи (их не мало), в храмы на службу и просто так, в театры (их не мало), ходили бы в Сосновый лесопарк и другие парки, летом просто гуляли бы на природе.

Белгород — областной город. В областном городе всегда есть чем заняться. Для меня так. Театры, музеи, библиотеки, храмы, парки есть. Что еще надо? Да элементарно выйти во двор и поиграть в съедобное не съедобное и другие игры на свежем воздухе. Это мое видение ситуации. Заняться всегда есть чем, если есть дети, мое мнение.

В Белгороде музеев достаточно, театров тоже, всякие студии детские и тд. Дел можно найти массу. Иногда в Курск можно сгонять, благо он рядом. И Прохоровка рядом. Вообще Белгородская область располагает к изучению истории Великой Отечественной Войны, можно заняться с детьми исследованием этой темы.

Картинка профиля Рада - Екатеринбург 22 февраля 2016 в 22:40

Александр: Понятие «некуда сходить» очень расплывчато. У меня друг из Петербурга есть один, он считает, что «есть чего делать» только в Москве и Петербурге.

Полностью согласна с Вами!!! Мы жили не далеко от Центрального парка, постоянно там гуляли. Да, Вы удачно про бассейн напомнили. В доме, где мы жили был бассейн для детей от 0 до 7 лет, с индивидуальными занятиями. Мой малой там плавать и нырять учился, инструктор Саша — золото, ребенок его до сих пор вспоминает, а старший с папой в тренажерный зал ходил в доме напротив. Что ни говорите, а в Белгороде есть куда сходить и для детей там ну очень хорошие условия для развития. Да в городе есть недостатки, а где их нет?

Рада:. Да в городе есть недостатки, а где их нет?

Вы Белгород рассматриваете? А Ставрополь?

Картинка профиля Рада - Екатеринбург 22 февраля 2016 в 22:55

Александр: Вы Белгород рассматриваете? А Ставрополь?

Нет, в Белгороде мы жили, три года назад, не долго — год, я уже об этом писала на форуме. К сожалению дети «отреагировали» на цементный завод, агрокомплекс. Если бы не эти факты — остались бы наверное там. Мы все по нему скучаем. Просто зашла сюда посмотреть, прочитала, что посмотреть не на что и высказала свое мнение по этому поводу. Да, Ставрополь среди рассматриваемых для переезда городов в лидерах, посмотрим, как там с климатом сложится, хотелось бы, чтобы повезло.