Белгород! Жители!

Картинка профиля Рада- Екатеринбург 26 февраля 2016 в 13:15

Александр: Местные не жалуются, что нет работы, все при деле. В основном люди заняты бизнесом. Моему бизнесу там делать нечего, у меня все на Питере, Ярославле, НиНО и Москве завязано. Но дело не в этом, тогда я этого еще не знал. Рассматривал все варианты. В центре занятости совсем все уныло. Вакансий крайне мало, в основном зп 8000 руб. Но если сравнивать с Приморско-Ахтарском, то последний депрессивный город, там чуть ли не каждый дом продается за копейки, люди бегут в Ростов, Краснодар, Новороссийск, Анапу. Из Горячего ключа так массово не бегут, официально даже население растет. В Горячем ключе я не видел алкоголиков и бедно одетых людей. Так что по поводу уровня жизни что-либо говорить сложно. Ясно, что не депрессия. Музей там только один, поэтому туда фиг устроишься. А я планирую работать в музее. Библиотека тоже одна, что наводит печаль. Я привык пользоваться как минимум тремя.

Климат: В феврале тепло как правило. Но утром, часиков до 12 холодно и после 15−00 тоже холодно. а в разгаре дня тепло. Холодает очень быстро. В целом февраль комфортный и солнечный. А вот в мае караул. Весь больной ходил. Очень большая духота, летом в июле-августе еще хуже. Очень тяжело там с мая по август. Некоторые местные это тоже отметили и готовы уезжать обратно, благо продать недвижимость легко. В мае я там три раза получил солнечный удар, заработал бронхит и досрочно уехал.

Безопасность: Вполне безопасный город на первый взгляд. Пьяных компаний и подозрительных личностей не видел.

Парки и места для прогулок: Парк только один, хоть и большой. Этого мало. Мест для прогулок мало. Маленький микрорайон многоэтажек и все. Только аллея курортная и парк. Маловато.

Вывод: Мне и моей семье Горячий ключ не подошел в основном по климату. Туда переезжать это убить тещу, маму и жену и самому стать инвалидом. Библиотека одна, музей один, сходить кроме парка некуда. Куда устраиваться на работу неясно. Зимой погода скачет, то +21, то — 7 и снегопад. Давление скачет. Не, такое счастье не надо. Элементарно в полдень идешь в куртке — жарко, снял тоже жарко, через час дубак, даже в куртке. Как жить в таком климате? вопрос риторический.

Спасибо Вам большое за ответ. Я «посмотрела» по интернету, вообще создалось впечатление, что это больше поселок городского типа с санаториями и благоустроенной улицей рядом с ними. Может быть ошибаюсь, но нам тоже для жительства не подойдет, больше для отдыха.

Картинка профиля Innaya 27 февраля 2016 в 19:12

После Новосибирска вам может понравиться Санкт-Петербург.

Картинка профиля Сергей- Челябинск 05 марта 2016 в 15:48

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2016 в 21:12

Сергей: Подскажите пожалуйста, район Белгорода с хорошей экологией, по типу север — юг, запад — восток.

юго-запад

Картинка профиля Ирина- Сургут 23 марта 2016 в 17:57

Картинка профиля Vostok 24 марта 2016 в 09:37

— ИРИНА (Сургут):Собираемся переехать из г. Лянтор выбрали Белгородскую область три пгт Ивня, Прохоровка, Короча, может кто-нибудь подскажет где лучше?
— ВОСТОК: Мне понравился, даже очень, досуг молодёжи г. Короча! Вся молодёжь, вечером, до полуночи фланирует по шоссе Белгород — Ст. Оскол, чинно и не спеша, групка за групкой, туда — сюда, туда — сюда, туда — сюда… И порядок не нарушают — в лесочек ни-ни, не одна пара не сбежит на часик! Или не из-за морали поведения, а потому-что в лесочке сыро и мокро?

Картинка профиля Vostok 25 марта 2016 в 09:05

ИРИНА (Сургут), раз вы выбрали эти три места, то я бы учитывал: в Короче нет ж/д, т.е. нет и станции как в ней, так и рядом. И, поверьте, многие хорошие райцентры от этого страдают, причём имеющие хорошее автомобильное сообщение. А в случае с Ивлей я бы сравнил городок Обоянь, там есть и речка с хорошими пляжами и хоть и тупиковая, но ж/д станция, плюс стоит на магистральной дороге, т.е. хорошее автомобильное сообщение с двумя обл. центрами.

Елена Панфилова- Белгород 27 мая 2016 в 11:02

[Цитата #73778]Подскажите пожалуйста, район Белгорода с хорошей экологией, по типу север — юг, запад — восток.

В Белгороде каждый район хорош по своему: Дубовое, Таврово-это юг, новосадовый, игумена-это север

Елена Панфилова- Белгород 27 мая 2016 в 11:05

Александр: юго-запад

Могу поспорить-я живу в северном направлении: плюсов больше намного: нет пробок, все близко, нет проблем с ТВ и инетом))

Картинка профиля Сергей- Челябинск 27 мая 2016 в 11:23

Спасибо.

Елена Панфилова- Белгород 27 мая 2016 в 11:39

[Цитата #85876]Добрый день, Елена. Расскажите пожалуйста про свой район. По форуму начитались про запахи ферм, про пыль от заводов, про медицину, про землю для огорода, а как вашем районе с этим делом. И еще вопрос есть цена дома на авито, а сколько делают скидку реальному покупателю?
Спасибо.
Про запахи: они есть здесь иногда во всем городе и на горе и в северном и в центре… я живу в новосадовом (как уже писала это северный район) у нас не пахнет. Мы живем на 3 линии от трассы… Кому то не нравиться гул машин… Но вечером это завораживает: развилка в огнях. движение машин (мне это дает ощущение что ты все-таки в цивилизации) а днем тихо спокойно единение с природой. Земля для огорода-что может быть лучше чернозема? растет все что можно… ну и про скидку на дома-это вопрос индивидуально нужно обсуждать с каждым продавцом… если он нормальный и аддекватный то думаю удастся договориться.

kolobassshka- Киров 08 августа 2016 в 07:03

Вы бы просто съездили в Белгород на разведку, на несколько дней. Мы с мужем так же долго выбирали, в каком бы месте России купить участок и строить дом — я только-только забеременела и моча в голову ударила))) Много-много всего изучили, тоже выбрали Белгород, в последний момент оказалось, что там даже папин знакомый живет (хотя у отца и друзей-то по жизни нет). Так что нас ждал очень радушный прием и возможность душевно пообщаться с теми, кто там давно живет. И выяснилось, что медом там не намазано))) Глава семьи имеет свой бизнес, и много всякого «хорошего» порассказывал про местную власть и кумовство (везде так конечно, но в Белг.обл. особенно). Жена его мечтает вернутся на родину в Новосибирск, откуда много лет назад уехали (а сын уехал обратно и дочь тоже хотела). От самого города лично у меня неприятные впечатления, возможно потому что город-герой, поднимали из руин и там было пролито очень много крови… Но самобытности не почуствовала, пусто как-то… Жилье неоправданно дорогое по отношению к зарплатам. Участок мы так и не купили — цены баснословные, а мы наивные хотели уложиться в полляма за 10−12соток. Да, были такие варианты, но… на краю оврага, где явный обвал земли произойдет, прямо под мощной сотовой вышкой или когда половина площади участка это узкая полоса земли 3м шириной между двумя высоченными заборами… жесть в общем))) Народ ушлый не то слово — именно это и оттолкнуло больше всего. Больше всего впечатлили бескрайние поля коттеджей, конца и края не видно — вид гораздо круче чем в подмосковье (там хотя бы деревьями-лесополосами это всё разбавлено), я в глубоком шоке была — откуда? как? при таких то зарплатах? Были там 3 дня и спешно свалили, порешив, что не надо нам такого счастья…