Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 07 января 2020 в 15:06

Александр Щербаков:
Уважаемые желающие переехать в Белгород люди! Про разговоры, что здесь типа снаружи красиво, но плохо внутри, так можно про многое сказать. Все зависит от вашего настроя. Моя семья перехала из Читы, той самой мусорной столицы России (по мнению Варламова) . Живем 2 года. Ни разу не пожалели. Работу приличную надо поискать, но можно, и главное она есть! Все опять же зависит от вас. Если вы приехали на курорт, то это один настрой. Если дальше продолжать жить и работать, это другое. Социальная инфраструктура — супер. Коммуналка ниже. Цены ниже сибирских. Продукция качественная, местная. Вообще много сельхозпродукции производит область на всю Россию. Если не хватает чего посмотреть — центр Центральной России — едь куда хочешь. Мы в этом году съездили на море. Из Читы этого бы сделать не смогли даже с большими зарплатами. Главное, настрой. Приезжих охотно берут на работу, потому что есть кругозор, инициатива, желание работать. Если хотите спокойной сельской жизни — тоже есть куда селиться, земля плодородная, все растет. Побывав во многих регионах, могу сказать, что здесь нашел какое-то оптимальное соотношение желаемого и возможного. Область не стоит на месте, постоянно развивается, облагораживается, и это тоже создает настрой на жизнь и развитие.

Правильный подход, наконец-то !!! А то есть люди, которые тут годами поливают регион , просто желчью исходят , а в итоге продолжают жить Белгородской областью , помещая злобные комментарии … Уж чего проще — не нравится — решай проблему. Кто виноват , что ты не делаешь это, несмотря ни на что . Люди с отрицательной энергетикой и негативом через край нам не нужны, да и вряд ли их в итоге порадует какой то регион — они везде будут искать отрицательное . Я за то, чтобы каждый отвечал перед самим собой за то , что сделал : переехал — не понравилось — ищи как решить это . Зачем копить в себе годами ?
А Вам и Вашей семье , Александр всегда будут рады — сами решили — сами переехали — живете и радуетесь. Я думаю, если бы у нас плохо было , вы бы уже искали какой-то выход ))) .
ПРОСТО ВАЖНО НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на кого то или что то !
Всем ищущим желаю сделать правильный выбор , независимо от региона , на котором остановитесь !

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !!!!!

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 08 января 2020 в 04:58

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: … А то есть люди, которые тут годами поливают регион , просто желчью исходят , а в итоге продолжают жить Белгородской областью , помещая злобные комментарии …
ПРОСТО ВАЖНО НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на кого то или что то !
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !!!!!

из переехавших 10 -6 умерло от онкологии, своей задачей считаю предупредить, что это не место для пмж, где все отравлено и не зазывать как это делаете вы в каждом посте, обладая самоотверженной патриотичностью, где-то у вас был призыв о переезде в губкин…. позагорать под ГОКами. Своей ответственностью считаю предупредить, чтоб люди не совершали и моих и других переехавших ошибок, сказать ПРАВДУ, которую как правило в т.ч. и вы не озвучиваете.
Конечно, у нас все готовы к переезду, тормозит квартира, хоть что-то окупить от вложенного, но местные не обладают такими доходами даже на предоставление ипотеки.Очень жаль , что вы НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА не видели другой жизни, других условий, вам даже сравнивать не с чем как должен жить ЧЕЛОВЕК.
— право на чистую воду из под-крана, а выведя млрд.руб через водоканал и сразу закрыв, и повыся цены на 46 процентов область и не видела таких вливаний
— право на чистый воздух, когда в городке меловой карьер, масса цементных предприятий
— право на городской транспорт после 19
— право на бесплатные лекарства
— право на детские пособия, а не обязанность предоставлять чеки детского питания одной фирмы
— право на бесплатную землю под ижс, и не аферу века когда БИК огреб более 45 млрд.руб. , когда с вас возьмут 300 т.р. за участок, затем по 100 т.р. зв воду и газ, когда это все оплачено государством и есть госпрограмма
— право на здоровую конкуренцию, а не тотальную коррупцию, приведшую к деградации каждой сферы, где савченко помимо бизнеса залез и в социальные гарантии государства инвалидов, больниц , школ
На ДВ, Сибири ,Северах и в той же Москве такого беспредела нет, жаль что вы как врач не знакомы с другим уровнем жизни, а то , что вам савченко не выполнил майские указы президента не повысив зарплаты ни врачам ни учителям вам говорить не позволено.

avatar Кроха 14 января 2020 в 03:11

avatar Монстрик 21 января 2020 в 10:05

Вот уж действительно, согласна с ЕленойПК, после переезда сюда столько людей с отклонениями (это мягко сказано), УО как взрослых и детей я никогда за свою жизнь не видела. А поездила по стране немало…Белгород специфический город — если особенно не зависишь от работы и чиновников — то плевать на местные закидоны — но если жизнь заставляет общаться с местным контингентом и их укладом и взглядами на жизнь — по их понятиям только так и правильно и больше никак — то это оооочень тяжело. Кто готов терпеть маразм ничем необъяснимый, то дерзайте…Мы тоже уезжаем после 6 лет жизни — терпеть этот дурдом больше нет сил, уезжали из-за здоровья (северяне) в более менее подходящий климат, теперь готова уехать и севернее, только бы больше не было ежедневного дурдома.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 24 января 2020 в 05:54

Самый адекватный комментарий, тоже немало поездив по стране фразу *БЕЛГОРОДСКИЙ ВАРИАНТ* только здесь услышала, поражает почему так активно зазывая население к себе в регион , даже в самом Белгороде губернатор Савченко за 30 лет не обеспечил чистую воду из под крана, течет меловая взвесь с пленкой из тяжелых металлов. А ЭТО ОСНОВА ЖИЗНИ.

avatar ALEX 27 января 2020 в 03:07

город реально тупиковый стал

avatar Нела 01 февраля 2020 в 04:24

Товарищи. А вы жили в Санкт-Петербурге? например в самом центре города? Вот где грязь, плохая вода, онко, крысы, плесень итд.!

avatar ТохаПовар 16 февраля 2020 в 05:38

Дорогой правинциальный город. Цены как в Москве а зп как в деревне

avatar Астра 17 февраля 2020 в 07:52

Переехали в Бгт в 2015 году, ждем когда смодем уехать. Шо, гэ, за то, подлость, хитрость, ленность, здесь хорошо только коренным, тем, кто живет в области, либо/ и работает в муниципалитете. Либо северянам, которые имеют свои доходы и живут обособленно, имея возможность не контактировать с местными. С работой большие сложности, берут неместных неохотно, будете заполнять анкеты, вплоть до того, где похоронены ваши родители. Отношение завистливо злобное, если зависят от вас, подхалимское, как только поймут, что вы в подчинении, сразу будут загонять в угол, такой менталитет. Говор присутствует, уровень образованности ниже, неспешность, не обязательность. Мотивация это страх, деньги не решают, только угрозы.
Делать бизнес тяжело, договоренности не работают, очень не обязательны.
Религиозность зашкаливает, все показушно.
Лето душное, зимы нет, осень весна зима как в Питере, промозгло, небо затянуто, местные отмечают что климат поменялся.
Квартиры все темные, в каждом окне балконы, лоджии, это скрадывает свет, темно реально, вода жесткая, меловая, надо набирать в колонках либо привыкать.
Продукты как везде, ценник на жилье ломовой, развлечениях нет. Медицина на очень низком уровне, врачи из Харькова, Воронежа, Курска, но надо найти их. Диагностика нулевая.
Из плюсов, город воинской славы, по области везле братские могилы, стоит посмотреть, особая энергетика.
Если живете в городе, готовьтесь к сюрпризам, у вас откроются глаза на окружение, энергетика здесь особая, город был оккупирован во времена ВОВ, это влияет.
Ехать сюда не советую, если вы не северный пенсионер, менталитет и безработица осложнят вашу жизнь.

Картинка профиля yuriseid 17 февраля 2020 в 12:39

Астра: Переехали в Бгт в 2015 году, ждем когда смодем уехать. Шо, гэ, за то, подлость, хитрость, ленность, здесь хорошо только коренным, тем, кто живет в области, либо/ и работает в муниципалитете. Либо северянам, которые имеют свои доходы и живут обособленно, имея возможность не контактировать с местными. С работой большие сложности, берут неместных неохотно, будете заполнять анкеты, вплоть до того, где похоронены ваши родители. Отношение завистливо злобное, если зависят от вас, подхалимское, как только поймут, что вы в подчинении, сразу будут загонять в угол, такой менталитет. Говор присутствует, уровень образованности ниже, неспешность, не обязательность. Мотивация это страх, деньги не решают, только угрозы.
Делать бизнес тяжело, договоренности не работают, очень не обязательны.
Религиозность зашкаливает, все показушно.
Если живете в городе, готовьтесь к сюрпризам, у вас откроются глаза на окружение, энергетика здесь особая, город был оккупирован во времена ВОВ, это влияет.
Ехать сюда не советую, если вы не северный пенсионер, менталитет и безработица осложнят вашу жизнь.

Переехали из какого города?

Картинка профиля GhostJah- Белгород 17 февраля 2020 в 21:13

Делать бизнес тяжело, договоренности не работают, очень не обязательны.
Религиозность зашкаливает, все показушно.
Лето душное, зимы нет, осень весна зима как в Питере, промозгло, небо затянуто, местные отмечают что климат поменялся.
Квартиры все темные, в каждом окне балконы, лоджии, это скрадывает свет, темно реально, вода жесткая, меловая, надо набирать в колонках либо привыкать.
Продукты как везде, ценник на жилье ломовой, развлечениях нет. Медицина на очень низком уровне, врачи из Харькова, Воронежа, Курска, но надо найти их. Диагностика нулевая.
Из плюсов, город воинской славы, по области везле братские могилы, стоит посмотреть, особая энергетика.

Ни убавить ни прибавить. очень ёмко. Были бы деньги, давно отсюда сбежала.
Добавлю что сейчас город стал тупиковым, на море ехать сутки на авто (если не гнать), на перекладных через Россошь дня полтара-два

Картинка профиля Viktor- Белгород 18 февраля 2020 в 10:11

GhostJah: Ни убавить ни прибавить. очень ёмко. Были бы деньги, давно отсюда сбежала.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 февраля 2020 в 11:17

…Ехать сюда не советую, если вы не северный пенсионер, менталитет и безработица осложнят вашу жизнь…

Очень большая доля правды есть. Я прожила на Белгородчине больше 30 лет. Но, к сожалению, или к радости, так и не смогла к ней привыкнуть. А если еще добавить экологию, то получится такая смесь, что только держись.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 февраля 2020 в 11:21

Кроха: В нашем городе очень хорошо, много мест где можно отдохнуть, поработать и т.д . Но есть один небольшой недостаток загрязнённый воздух.

Это самый большой недостаток.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 18 февраля 2020 в 12:59

Viktor: Ключевое предложение-«Были бы деньги».Поверьте с деньгами практически будет везде комфортно.Про климат чушь полная.На счет моря-выезд в 12ч на машине до Россоши,в 16 на поезд до Сочи и в 13ч уже там-СУТКИ!!!На машине 1300км.В 5 утра выехал и 22ч в отеле.Ни кто не говорит ,что здесь все идеально.Но после слов «квартиры здесь все темные»-реально нужно обратиться к доктору.Так жить точно нельзя!

Полностью согласна с Вами ! Особенно про деньги и уж точно про доктора!))

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 18 февраля 2020 в 15:22

А подробнее? Какой-то оккультизм. Тёмные квартиры, энергетика.. И что делать тем, у кого глаза так и не открылись?

avatar Lelya 19 февраля 2020 в 04:36

Чистый, красивый, есть куда сходить. Однако, цены высокие, а зарплаты маленькие, даже 25 тысяч зарплата редкость. Поэтому не разгуляешься, выживать и только, хватает денег только на самое необходимое. Проезд дорогой, снимать жилье не по зарплате, молодым приходиться жить с родителями.

avatar Ната 29 февраля 2020 в 04:30

Город красивый, чистый, развивающий, но заработные платы нищенские. Все дорого.

Картинка профиля клара 02 марта 2020 в 10:59

Елена ПК-я тоже с Камчатки,как и вы,что мешает вам вернуться на Камчатку?Я съездила на Камчатку.предложили работу,но зарплата немного выше Белгорода,а цены выше намного,экология там тоже сейчас не айс,радиация повышена из за военных.,мусор годами не убирают,а так что там,что здесь, люди мне кажется одинаковые-что там могут послать на……что здесь…В общем посмотрела и вернулась в Белгород,Если вам там лучше, покупайте билет и вперед

avatar Александр 04 марта 2020 в 15:55

Когда-то планировал переехать в Белгород на пмж с севера. Ездил несколько раз. Но чего-то удерживало от этого решения. Вроде и город ничего и чисто, климат хороший. Потом понял. Менталитет деревенский. Сколько плитки не ложи, а это не изменить. По-сути Белгород при союзе был пригородом Харькова. Потом уже стал городом и облцентром. В принципе вариант жить в Белгороде не плох для пенсионеров. Не более того.