Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Vladimir 14 января 2022 в 02:21

Дима: Я так понял, что даже если есть ВНЖ, то все равно не получится обратиться в БИК…

Картинка профиля Vladimir 14 января 2022 в 02:31

Дима: Спасибо вам, теперь хоть немного определились с направлением))).

Позволю себе небольшой совет.
Мы, когда выбирали место для «кидания якоря», для того чтобы выбрать место, звонили риэлторам и они нас возили везде для показа своих домов. Дом мы не собирались покупать, нам нужна была земля. Но очень внимательно смотрели территории, начиная с Дубового, затем все Таврово, Майское, Шишино, Северный, все Новосадовые и заканчивали Разумным. Ездили с разными риэлторами, объехали все это 3 раза. Сложно и трудно, но бесплатно и можно задавать много вопросов :). Потом анализировали, думали и решали. Так и заякорились 🙂 Удачи!

Картинка профиля Vladimir 14 января 2022 в 06:30

Людик: Мы из ПМР, это где-то между Молдовой и Украиной, жить не возможно, хотим в Белгород, отзывы разные о городе, но одноклассники живут тут давно и зовут присоединится, подскажите как с медициной на самом деле? По переселению легче будет оформит все и найти жильё семье из 4 человек? Как переехать имея животных? Дети подростки, найти им учебные заведения, а нам работу.

С медициной в Белгороде, как и в РФ не очень хорошо, на самом деле. переезды лёгкими не бывают, один переезд — это как 2 пожара. Как переехать имея животных? Ну, если у вас куры, утки, слоны, тигры, и т.п., то наверно сложно будет. Если у вас кошки, собаки, мышки, птички — то обратитесь в ветеринарный контроль, должны быть паспорта, удовлетворяющие требованиям РПН РФ, прививки и разрешение на ввоз. Это все решаемо. Дети подростки пойдут в школу, в РФ обязательное среднее образование есть. работу надо искать, лучше начать сначала искать работу. Искать удаленно. Множество сайтов, начиная с HH.ru. Резуме закидывать на сайты и активно напрямую потенциальным работодателям. Все зависит от спроса-предложения на вас и вашу специальность (образование). Не верьте, что в Белгороде нет работы, она есть. И уровень жилья разный.

Картинка профиля Viktor- Белгород 14 января 2022 в 09:10

Vladimir: Кроме гражданства РФ вы еще должны жить в Белгороде не менее 5 лет с регистрацией естественно.

Уже давно этот пункт убрали. Любой гражданин РФ.

avatar Рональд 12 марта 2022 в 04:04

Из достоинств чистота, компактность города, Теплый климат, относительно мягкая, не суровая зима, развитая аграрная система, сельское хозяйство.

Картинка профиля Мой дом - Белгород- Белгород 23 марта 2022 в 16:17

Небольшой апдейт. Вода питьевая, то есть такая от которой не будет накипи, как от той что в водопроводе, теперь по 3,60руб на самовынос.
Если у вас в нынешнем регионе откуда вы намерены приехать принято употреблять внутрь воду из-под крана, стоит учитывать этот факт в своих планах. Особенно если вы не в состоянии таскать на себе бутыли.

avatar Анастасия 31 марта 2022 в 07:24

Более-менее спокойный город.(хотя на данный момент нет)
Из минусов. Город не для молодых.
Цены как в Москве, а зарплаты не как в Москве. Не знаешь как жить дальше.
Люди сами странные тут. Если хочешь нормальную работу, то нужны связи.
Белгород конечно не сравнится с городом шахты, но мне не очень.
Уехать многие хотят от сюда. И это не моё мнение
Климат мне не очень. Очень жарка тут (но тем кому нравится жара, это хорошее место)
Больницы. Мне не повезло. Чуть не умерла из-за халатности врачей.

avatar Нинада 04 апреля 2022 в 10:27

Шебекино Белгородской области. Маленький город, с небольшим населением, достаточно тёплым климатом и не высокими ценами. Близко расположен к границе с Украиной.

avatar Князь владимир 21 апреля 2022 в 18:09

Достоинство одно-он небольшой. Полгода гололед, кумовщина зашкаливает, хорошо оплачиваемая работа только для своих. Хамство и некомпетентность везде. Жара и отсутствие дождей практически все лето. Варить просрочку на рынке, святое дело, хотя крестятся неистово.