Белокуриха, город-курорт, Алтайский край, уникальное место.

Картинка профиля lisa785- Сургут 30 апреля 2015 в 13:32

Константин, ничего вам не могу подсказать про Белокуриху, не была. А сама родом из Томска, сейчас в Сургуте живу, рассматриваю вариант переезда в Тюмень или Краснодар. Хотелось бы узнать, почему вас в Краснодар пряником не заманишь?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 31 июля 2015 в 22:15

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 22:18

Светлана: Прочитала всю эту галиматью… Так и не сложилось никакого впечатления, ни хорошего, ни плохого. Одни восклицания о природе и погоде и практические советы по продаже земли и дома, а также строительстве. Жаль, хотелось прочитать что-то существенное. Слишком много слов лишних. Краткость — сестра таланта…

Ну так город такой. Только природа и есть

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 31 июля 2015 в 22:36

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 22:39

Светлана: Что природа есть — замечательно. Но что-то другое тоже должно быть. Люди, нравы, цены и т.д.

Когда население маленькое об ценах и нравах не узнать. Тут на форуме максимум 3 человека, которые были в Белокурихе, вряд ли можно объективно узнать

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 июля 2015 в 23:24

Главное, что работы/зарплаты там нет. Люди живут практически натуральным хозяйством.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 августа 2015 в 12:47

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 13:18

Светлана: А нас работа уже не сильно интересует. Ищем место, где сможем относительно спокойно жить на пенсии. Вот и хочется знать, подойдет ли этот вариант или нет.

Вот климат зато хороший.

Картинка профиля John- Алушта 09 октября 2015 в 13:07

Картинка профиля Gulsina- Симферополь 29 ноября 2015 в 17:04

Иван: Через 2−3 месяца буду переезжать семьёй в Белокуриху из Калининграда. Край знаю прекрасно, жил в Горно-Алтайске 10 лет, но туда обратно не хочу, а вот Белокуриха оптимальный вариант, ухожено, спокойно, красиво, есть на чём заработать. В общем ищу единомышленников, уставших от суеты и экологии мегаполисов, желающих переехать в поистине красивое и уникальное место!

Здравствуйте! Не задавались еще вопросом, как будете перевозить вещи?

Картинка профиля Василий- Елец 29 ноября 2015 в 17:59

Ну значит самое то, для вас. Если свой дом, то снег чистить, причем много. А так здорово, продукты натуральные, природа, воздух.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 24 января 2016 в 14:48

Смотреть на город и делать выводы по картинкам — это глупо, а Авито шлак тот еще, туда вообще лучше не заглядывать.
Желаю вам найти свое место в Белокурихе, но говорить что-то о других городах, в которых вы не были, не надо. Мне, как коренному жителю Ставрополя, обидно такое читать. В том, что у нас нет такой природы — совершенно не наша вина.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 24 января 2016 в 16:36

Анастасия, да радуйтесь, коли так. Или вы думаете, нам на голову счастье вдруг свалилось? Уверяю вас, что нет.

Картинка профиля Владимир 25 января 2016 в 13:05

Анастасия: Константин, я желаю вам удачи в переезде. Безусловно, Горный Алтай — великолепен, но ведь природа она везде красивая, говорить, что где-то лучше, а где-то хуже не стоит. Да и о Ставрополе вы нелестно отзывались, хотя и никогда не были в нем. Смотрю, для многих юг — это только Краснодарский край, о других регионах совершенно не знают, хотя и климат другой, и менталитет, и облик города и т.д.

Был уверен, что только сибирские медведи зимой впадают в спячку, ан нет, ставропольская казачка «Анастасия», через год проснулась.
Сложно их понять «южных», когда правду говорят, вот ее же слова, на странице Ставрополя:
«Только вот зачем лишний раз заходить на ветку неинтересного ему города — загадка.»
То есть ей сюда можно, а другим туда нельзя.
Хотя похоже ей стал интересен лучший курорт России
Вот и ее краснодарская товарка, тоже сюда подтянулась, любителька української мови чи українка?
Завидовать лучше молча))

Вложения:
Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 25 января 2016 в 15:03

Владимир, обращение было не вам, а Константину, это во-первых.
Вы держите свою неприязнь и агрессию к южанам при себе, я ведь на вас не накидываюсь. Это во-вторых.
Я собираюсь путешествовать по России. Мне приятна Сибирь, вот открыла для себя этот город-курорт. Мне нельзя следить за его обсуждением? Это в-третьих.
Я не поняла вашу позицию. Умейте отличать регионы и их народы, вам это пригодиться.
И чему мне завидовать? Природе? Зачем, если я могу ее увидеть?

Картинка профиля Константин- Москва 27 февраля 2016 в 23:46

Огромный привет, друзья! Давно не писал, не читал, не заходил… виноват, но время пришло вновь провоцировать, поднимать тему, общаться. Для особо вдумчиво читающих и следящих за событиями сайта, не новость, что я, с супругой, как и задумывал, с прошлого лета обосновался в Москве. Все получилось — купил две квартирки в ближнем Подмосковье, устроился на работу, живу, как все, просыпаюсь в шесть, работаю с восьми, провожу вечера на диване перед телевизором, там и засыпаю. Зарплата неплохая по Российским меркам, но… хочу развенчать миф о сказочных доходах Москвичей — их нет для среднестатистических переехавших. Специалисты, те да. получают, но и плата за зарплату — жизнь принадлежащая не тебе. Вот такой круговорот я совершаю — вместо 700км., 10часов дороги, от Томска до Белки, еду туда год, через Москву. И летом заехал специально в Ейск… хватило освежить воспоминания, далее в Ставрополь, как собирались, не поехали.
Хочу сказать Анастасии — я был, почти, в Ставрополе. Три месяца жил в командировке в Армавире, даже статью тут где-то писал о своих впечатлениях. И по краю поездил, не в качестве туриста, а по работе. Я там серьезными делами занимался, был в гуще деловой жизни. Не спорю — край замечательный, просто чужой, не лег на душу, ничего не попишешь. Я могу судить… тут уже писал… год в Ейске, год в Краснодаре, в Армавире, в Пятигорске засветился с проектом бизнеса, в Сочи к другу ездил постоянно, не отдыхать, опять же по работе с Армянами местными общаться… (ты, что обидэть миня хочешь, я похож на чэловека который работает?..) Ходил и в горы, смотрел «водопады» — в кавычках, потому что видел Водопады Алтайские. И скажу определенно, в Сибири и в Москве, если не считать климата — лучше. Люди добрее, в душу не лезут, не хамят без повода, а если нахамят, могут и извиниться… но это лично мое мнение.
И опять же, говорит Анастасия, природа везде замечательная. Она красива, спору нет, но… она больна. Леса Подмосковья прекрасны и местами дремучи. Даже не знаю, как пояснить, многим этого не понять, но мне, бывалому туристу и таежнику, для самого стало открытием, что есть такое понятие — нездоровая природа. Это не помойки, не пожарища, просто больной, нездоровый лес, хотя производит впечатление нормального. И на это больно смотреть и больно чувствовать, мне жаль эту природу, она умрет, пусть не через год, но через десять, двадцать, пятьдесят лет — точно. И у меня портиться настроение, когда я по нему хожу, душа на разрыв — это как у постели тяжелобольного друга.
Планам по налаживанию связей и зарабатыванию больших денег, не суждено сбыться. Самочувствие стремительно портится, воронка мегаполиса засасывает, время летит стремительно, год, как день, еще немного и биоробот очередной готов. Я не хочу. Перечитал всю ветку еще раз и полностью с… собой, со своими мыслями, год назад высказанными, согласен. Только еще более острее и осмысленнее будет переезд. Москва прекрасна, не хочу с ней порывать, но и Алтай тянет- непознанная, таинственная, фантастическая родина предков необоримо забирает душу и мысли. Я уже не в силах сопротивляться. Выставил одну квартиру на продажу и весной еду в Белку. Пока на лето, с планами по построению какой то схемы зарабатывания денег на жизнь. Общеизвестно, что работы там нет, по крайней мере с достойной оплатой. Придется как-то строить свое рабочее место самому. Если, дай бог получится, то и… трудная работа постоянный поиск счастья и гармонии, колеся по самой большой стране в мире. Как-нибудь книгу напишу… в своем домике под горой у реки. Все к этому идет.

Картинка профиля alexs- Краснодар 01 ноября 2016 в 11:09

Константин, отличный очерк!

Картинка профиля acad 01 ноября 2016 в 12:36

Да уж, пожалуй главный герой сайта, главный переезжальщик и литератор.

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 24 ноября 2016 в 14:54

Анастасия! А с каких это пор Белокуриха стала Горным Алтаем? Это Алтайский край. Но это я так, для общего развития:)

Картинка профиля Дима 25 ноября 2016 в 04:30

Константин: Выставил одну квартиру на продажу и весной еду в Белку. Пока на лето, с планами по построению какой то схемы зарабатывания денег на жизнь. Общеизвестно, что работы там нет, по крайней мере с достойной оплатой. Придется как-то строить свое рабочее место самому. Если, дай бог получится, то и… трудная работа постоянный поиск счастья и гармонии, колеся по самой большой стране в мире. Как-нибудь книгу напишу… в своем домике под горой у реки. Все к этому идет.

Кость, ты наверное так старался затем, чтобы у тебя поспрашивали «почем квартирку продаешь»?
По-моему рассказ средненький, «преимущества» тех или иных мест… сомнительны. Да и Подмосковье… это не совсем Москва, я бы даже сказал… совсем не Москва.