Для тех, кто ищет "свой" город для переезда

Картинка профиля Евгения- Якутск 22 октября 2015 в 16:02

Картинка профиля Евгения- Якутск 22 октября 2015 в 16:07

Смотрю города вокруг Азовского моря, я не побоюсь этого слова. Пока не нашла.

Картинка профиля Екатерина- Анапа 22 октября 2015 в 16:13

почему мои требования противоречивые?

Где есть море -там всегда ветер (зимой), жара летом, дорогая недвижимость и сложности с работой.)) а Азовское море — морем назвать можно только с натяжкой, во круг него много лиманов — а это стаи комаров, влажность и довольно специфический запах ИМХО.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 22 октября 2015 в 16:21

Согласна с Екатериной.

Картинка профиля ВПВГ 22 октября 2015 в 18:13

Kylie: Основы этики, во-первых.
Во -вторых попунктно -ответы на задаваемые вопросы.

Да ладно? Мне ничего он такого не выдает…

Картинка профиля Kylie- Краснодар 22 октября 2015 в 18:14

Александр: Да ладно? Мне ничего он такого не выдает…

Займитесь уже делом каким-нибудь, а?

Картинка профиля ВПВГ 22 октября 2015 в 18:17

Евгения: Вечер добрый!)) (у нас вечер), если честно думала поздоровалась, спешно писала, малыш маленький тоже тычит пальчиками в телефон))) по этому сорри, тысяча чертей!)) почему мои требования противоречивые? Калиниград смотрела, классный город ! Но пишут, что второй Питер по серости и мокрости! Надо ехать смотреть. Больше вариантов нет?((

Больше нет. Можно убрать пункт про ветра и тогда будет Керчь

Картинка профиля ВПВГ 22 октября 2015 в 18:29

Евгения: Смотрю города вокруг Азовского моря, я не побоюсь этого слова. Пока не нашла.

Что там смотреть? Ветра, нет работы и жарища. На Азовском жарче кстати

Картинка профиля кошка- Рыбинск 30 октября 2015 в 03:43

SaMaRa: Даю совет! Не ищите в России какой то особенный город по расположению, климату, экологии… они все почти одинаковые… ищите регион в стране, где проживает «особенное для ВАС население», которое соответствует Вашему менталитету… если понятней то например-Питер -культурная столица… Москва -деловой Центр. Краснодарский край — города обслуживания отдыхающих. и соответственно разные люди населяют эти регионы -от спокойных, уравновешенных, культурных Северян в Питере, и активных. жадных, деловых Москвичей до специфически продуманных кубаноидов в Сочи… Они все РАЗНЫЕ!!! Отдельная тема национальные республики и регионы (Татарстан, Башкирия, Чечня и пр)… там без связей с титульной нацией жить очень сложно, такие они особенные эти регионы. И вообще -люди и их традиции -это главное, что формирует образ городов, отношения на работе и дома… криминальную, деловую и духовную среду в городе.

Это — самый лучший совет всем переезжающим!

Подпишусь под каждым Вашим словом.
Россия — огромная страна и, забравшись далеко от места своего прежнего проживания, можно столкнуться с тем, с чем столкнулась я — МЕСТНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ!!! Это для меня люди — не то что из другого региона, даже не из другой страны, а инопланетяне. Точнее, я наверное, среди них инопланетянка.
Можно привыкнуть к климату со временем, полюбить новый город, но придется жить среди ЧУЖИХ людей.
Потому, что я ни за что на свете не хотела бы стать тут СВОЕЙ.
Я лучше еще раз переду, только теперь буду не красотами города любоваться, а в первую очередь с народом общаться.
Все рассуждения о влажности, ветре, дорогах и прочем — они нужны и верны, но не в первую очередь.
По погоде можно одеться, дороги иногда ремонтируют, а вот МЕСТНЫЕ НРАВЫ… Тут уже не спрячешься. Придется с этим сталкиваться и взаимодействовать ежедневно.
Можно, конечно, ни с кем не дружить и не общаться, но все равно, как правильно написал SaMaRa, сама атмосфера города — это ЛЮДИ которые его населяют! Так что, даже все ранее увиденные плюсы в этом городе, со временем меркнут.

Удачи, нам всем в поисках СВОЕГО города!

Это — я свой неудачный переезд изобразила)
Теперь поеду в обратную сторону)

Вложения:
Картинка профиля Михаил 30 октября 2015 в 12:54

кошка:
Это — я свой неудачный переезд изобразила)
Теперь поеду в обратную сторону)

В Мурманск?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 30 октября 2015 в 13:16

Михаил: В Мурманск?

Нет, не в Мурманск!
Слава Богу, по пути много чего интересного есть)
Хотя, если ничего не найду подходящего, то предпочту вернуться в холод, нежели тут оставаться.

Картинка профиля Марья Искусница 30 октября 2015 в 23:09

Картинка профиля кошка- Рыбинск 31 октября 2015 в 07:36

Марья Искусница: Здравствуйте! А мы ищем город, где была бы возможность растить и развивать нашего ребенка, дочка родилась глухой, сейчас ждем операции — кохлеарной имплантации. Живем на севере Казахстана. Хотелось бы что-то поближе, но с наличием в городе специализированных садов, школ и других учебных заведений. Москву и Санкт-Петербург исключили, рассматриваем Новосибирск. Как вы думаете верно?

Здравствуйте!
Конечно, для развития таких деток наилучшие условия в Петербурге и в Москве (комплексный подход и сопровождение).
В регионах подсказать не могу. Во многих городах есть специализированные школы, сурдопедагоги, но именно реабилитация и комплексное сопутствующее сопровождение — это Питер и Москва.
А операция в Казахстане будет проведена? Реабилитация?

ФГБУ «НКЦ оториноларингологии ФМБА России» Москва есть филиалы в Астрахани и Томске.
Еще почитайте — http://www.малышисемья.рф/

Картинка профиля кошка- Рыбинск 31 октября 2015 в 08:27

Здравствуйте!

Картинка профиля кошка- Рыбинск 31 октября 2015 в 08:29

Марья Искусница:

Картинка профиля Пётр 31 октября 2015 в 09:20

Марья Искусница: Живем на севере Казахстана. Хотелось бы что-то поближе, но с наличием в городе специализированных садов, школ и других учебных заведений. Москву и Санкт-Петербург исключили, рассматриваем Новосибирск. Как вы думаете верно?

Привет! Я тоже из Казахстана родом, уже год с небольшим живу в России. Рекомендую приехать в Красноярск, город большой, насчёт клиник посмотрите в интернете, а сам город вам очень понравится! Новосибирск слишком шумный, а Барнаул слишком сельский в плане менталитета, Омск — бесперспективный и дотационный. Выбор за вами…

Вложения:
Картинка профиля Марья Искусница 31 октября 2015 в 10:24

кошка: Здравствуйте!
А операция в Казахстане будет проведена? Реабилитация?

Спасибо за ответ. Да, Москва и Питер -лидеры в этом деле, но пока мы ездим для настроек и к врачу в Новосибирск, поэтому и рассматриваем его для дальнейшего переезда. Операцию будут делать в Казахстане, в России она для нас платная, стоит больших денег (((Реабилитация в городе, педагоги помогают как могут, планируем съездить в Москву на несколько курсов, но это уже после операции. Пока как-то так.

Картинка профиля Михаил 31 октября 2015 в 11:49

кошка: Нет, не в Мурманск!
Слава Богу, по пути много чего интересного есть)

Пенза, Саранск, Чебоксары, НиНо?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 31 октября 2015 в 12:01

Михаил: Пенза, Саранск, Чебоксары, НиНо?

Не угадали)
Рыбинск.
Если по каким-то причинам не подойдет: Псков, Нижний, малые города Вологодчины.
У меня требования невелики:
1. народ по духу мне близкий
2. не очень холодная зима и не очень жаркое лето
3. нормальная экология
4. водоемы (выросла на берегу залива, пунктик такой у меня)
5. возможности для обучения ребенка
6. нормальная вода из-под крана (после Тамбова, поняла что это важно)
7. лес (по рыжикам соскучилась)
Вроде бы и все…

Картинка профиля Михаил 31 октября 2015 в 13:26

кошка: Не угадали)
Рыбинск.

Когда туда едете? Ждём отчёта))