Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

Ни стыда Ни совести- Екатеринбург 21 октября 2019 в 15:17

Земляк: нужно из себя что-то представлять.

И много работать.А у нас народ хочет и зарплату сто тысяч,и чтобы не делать ничего.Так не бывает.Я вот на технике работаю,получаю свои 70 и не жалуюсь.Отличный город,современный,производство,строительство.Чего ещё надо то?

Ни стыда Ни совести- Екатеринбург 21 октября 2019 в 19:50

Андрей: посмотреть на окружающих людей в общественном транспорте: 50% агресивное быдло, у них даже лицо сморщено в жопку бабуина он ненависти к окружающим это норма?

Для любого общественного транспорта это норма,что в Томске,что в Екатеринбурге,что в Москве.Я вот просто на нем не езжу,личный авто решает.Пробки?Ну лучше в пробке,в теплой машине,одному,под хорошую музыку,чем в такой же пробке,но в автобусе,в окружении непонятных личностей.Не можете позволить себе личный авто?Ну не Екб же в этом виноват.

avatar Фатиния 28 ноября 2019 в 05:35

Город больших деловых возможностей. В городе легко ориентироваться. Есть места для отдыха и развлечений. Много театров и музеев. Большое количество учебных заведений. Хорошо представлена медицинская помощь (отличные оздоровительные центры). Шикарные базы отдыха за пределами города.

Картинка профиля Релана 28 ноября 2019 в 18:47

Город большой, красивый. Можно работать и зарабатывать. Цены на продукты, стройматериалы ниже, чем на юге. Сервис вполне приличный.
Климат дурной. Водопроводная вода почти во всем городе безобразная. Дороги неважные
Я живу в пригороде Екатеринбурга — Берёзовском. Вода у нас хорошая. Добираться до города в часы пик сложно. По пустой дороге в субботу утром — 30 минут до центра города.

avatar Н 03 декабря 2019 в 07:44

Серый, грязный, холодный. Можно найти работу и зарабатоть.

avatar Ян 03 декабря 2019 в 12:14

Красивый, но холодный

avatar Денис 05 декабря 2019 в 18:29

Недостатки: пробки, нет комфортной городской среды, невысокие доходы населения, дорогое жилье, много мигрантов

Достоинство: есть выбор работы, образования, здравохранения

avatar Юля 07 декабря 2019 в 18:10

Грязный, злой город….

avatar Ник 08 декабря 2019 в 19:03

Отличный мегаполис со множеством транспорта, включая метро, разного рода магазина, инфраструктурой. Однако коммунальные услуги его бич, как чистота улиц, не говоря про вечную загруженность улиц и видимо никогда не запущенные дополнительные ветки метро (они почти готовы, но…видимо это почти будет навсегда)

avatar Lucian 09 декабря 2019 в 09:10

Лес вокруг плюс.Минус нет нормальных водоемов.Маленький -вечные пробки

avatar Пенсионерка 10 декабря 2019 в 03:10

Наилучший город

Pablo Capibar 10 декабря 2019 в 15:16

Жила в Екб 3 месяца, сама из Нижнего Тагила, сейчас в Москве. Что могу сказать: люди злые, хамоватые, а у кого денег побольше — остальных за людей не считают. Как и в Мск полно мигрантов, а сейчас еще и китайская чума наступает по всем регионам. Цены на услуги и на жилье очень высокие — как в Москве, а то и выше. Хороших скверов и парков на территории самого города практически нет, много шума — мегаполис, пробки, суета. Питер в этом отношении все равно лучше. И да, проезд на общественном транспорте дорогой.

avatar Иван 02 января 2020 в 04:36

Из достоинств хочу отметить хорошую медицину, образование и услуги. Город очень хороший. Высокий уровень культурв. Из недостатков-это плохой климат, суровые люди и плохая экология.
Город очень хороший! Также много музеев и спортивных объектов.

Lev Rebrin 02 января 2020 в 06:43

Pablo Capibar:
Жила в Екб 3 месяца, сама из Нижнего Тагила, сейчас в Москве. Хороших скверов и парков на территории самого города практически нет

Ну если жить близко к центру — то да, парков мало или они крошечные. Ну так и в Мск и Спб точно так же. Но вот рядом с обычными спальниками почти везде (кроме ВИЗа) есть лесопарки. Шарташский лесопарк, Уктусский, Юго-западный и т.д. — гуляй хоть каждый день. Такое, кстати, мало в каких миллионниках есть. Точнее, нигде такого количества лесопарков нет.

avatar Артемий 15 января 2020 в 05:26

Убогие дороги, злой народ, никакого уважения к простым людям, обман на каждом шагу, низкие зарплаты и пенсии, дорогое некачественное жильё, погодные условия всегда нестабильные, почти в каждом районе кроме центра есть большие участки пропитанные запахом с пром деятельности и канализации местных старых халуп, качество питания ужасное, продукты на прилавках все чаще и больше попадаются просроченные, качество работы дорожных спец служб ниже плинтуса, постоянная грязь и рассыпаны реогенты, от которых страдает как обувь так и резина и в принципе железо авто

avatar Максим 15 января 2020 в 14:46

По мне, самый лучший район для жизни в Екатеринбурге это Ботанический.

avatar Elena 24 января 2020 в 10:26

Город миллионник , отличная инфраструктура, очень развитый и современный город!

avatar Ксю 26 января 2020 в 10:23

Хороший город

Но не развивается в архитектуре, безумно дорогие квартиры

avatar Виктория 04 февраля 2020 в 18:05

Большой, красивый , колоритный город ! Работа найдётся для каждого , жилье и цены как обычном мегаполисе , поэтому будьте готовы много работать чтобы жить здесь и тем более приобретать свое жилье . Аренда дорогая и поэтому лично я не вижу в ней смысла , так как проще платить эти же деньги в ипотеку . Город грязный , это пожалуй минус всех больших городов , много на Урале производств , которые загрязняют и без того тяжёлый воздух от количества машин . Поэтому жить лучше в пригороде или за городом.

Annie Syreythikova 07 февраля 2020 в 16:41

Я люблю Екатеринбург, он необычный и красивый. Весь этот калейдоскоп старой и новой застройки впечатляет, особенно когда после долгого перерыва въезжаешь в центр.
В городе есть парки, музеи, театры, кино, развлекательные центры. «Самое короткое метро» позволяет обойти пробки. Муж с противоположного конца города добирался на метро до работы быстрее, чем коллеги живущие в том районе. Да, кстати, работа в городе есть, было бы желание работать. Выложив на сайт резюме, за пару дней нашла себе работу, выбрав понравившийся вариант из нескольких предложений.
Жители Екатеринбурга мне кажутся отзывчивыми и приятными людьми. Видимо, тут как повезёт с кругом общения. Даже продавцы в павильонах вежливы и улыбчивы, что говорить про крупные магазины.
Медицина в городе есть. Из соседней области люди стараются в Екб попасть на лечение, потому что там есть специалисты.
Климат резко континентальный. Зимы довольно холодные и снежные, лето — как повезёт, но ведь это Урал. К нам либо со стороны Казахстана жара придёт, либо с Арктики холод, год на год не приходится.
С экологией не важно, конечно. Постоянная дымка в воздухе, дышать тяжело, особенно в безветренную погоду.
И дороги убитые, в том числе и пешеходные. Не зря каждую весну шутят про Грязьбург. В самом центре Ленинского района как-то раз потеряла босоножку, она намертво застряла в грязи на трамвайной остановке. Спасибо доброму человеку, принёс, не дал босиком до неё прыгать.
Цены на жильё сильно разнятся в зависимости от района. Можно отыскать однушку за 1,5 миллиона. Сейчас активная застройка идёт на Уралмаше, Уктусе, Пионерке. На Уралмаше, кстати, нам очень везло с водой. Она была чистой, прозрачной, даже особой накипи не оставляла. Но, возможно, это просто была вода из скважины, я не выясняла этот вопрос.

В Екатеринбург хорошо переезжать из маленьких городов за лучшем уровнем жизни. Или из больших, если хочется отдохнуть от толп народа.