Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших
Екатеринбург"/>Ну уж не каждый час меняется погода, преувеличили. Алкоголь распивать на улице у нас запрещено, не видела ни разу с бутылкой за последние годы
Достоинства-4ый по численности населения в стране. Край-самая дальняя граница разумного отдаления от Московии. Дальше уже не надо. Все!
Минусы-все разваливается, все в упадке. ФАСАДЫ, походите по самому центру в яндекс картах. Ужаснетесь. Посмотрите лицо города-ЖД Вокзал-улицу Свердлова… Трешь. И так везде. Город развалина. Внешний вид города убогий, и еще хуже… Остальное, как пристроешься-капитализм!. На перекрестке стоит ламборгини (они есть в городе, дальше центра не выезжают) и копейка жигулей. Остальное как везде
Оценка города: (3.46 / 5.00)
Хороший город красивый
Оценка города: (5.00 / 5.00)
Да, город конечно эффектный, особенно из окна ресторана Высоцкого, но когда спустишься вниз и увидишь всю начинку, где-то напоминает Москву лет 20 назад, есть что вау, но шумно, тесно, грязно, да и люди очень похожи. Но блин Москва за 20 лет на столько преобразилась. Такое чувство, что город не много болеет, скорее власти слабы, хотя бизнес молодец видно развитие большое, но жить точно не тут.
Оценка города: (1.46 / 5.00)
Живу в Екате с 2014 года, 11 лет уже как ни как переехал я из Нижневартовска, даже не хочу ни куда уезжать, мне в Екатеринбурге нравится он для меня уже как родной
Оценка города: (4.63 / 5.00)
Екатеринбург если сравнивать с другими м ллиониками то он явно выигрывает. Модный. Современный. Очень новаторский. Мажорный где-то. Минусы как и везде наверное
По весне много грязи. Но с эти активно борются. Много наркоманов на улицах. А вообще город о личный
Оценка города: (3.38 / 5.00)
Лучший город страны по совокупности показателей. Климат честный — лето равно зиме. После Сибири ощутимо комфортнее. Природа вокруг шикарна. Если не жить в промзоне воздух достаточно чистый (углём не топят).
Оценка города: (4.67 / 5.00)
Переехали год назад, живем и радуемся. Город даже превзошел ожидания. Образ жизни наш поменялся: теперь более активно вовлечены в жизнь города, района, больше двигаемся, много ходим пешком (дружественная городская среда располагает).
Стала выкладывать истории видео/фото и мне много пишут: «А мы почти ничего не знали о Екатеринбурге, оказывается крутой город.» 🙂
Здесь родился третий ребенок, купили уже вторую квартиру, детям на будущее.
Часто спрашивают: почему не в Москву?
Отвечаю:
Мск — цена недвижимости — космос.
Перенаселена, огромные расстояния. Теперь и беспилотники. Солнца мало.
Екб — цена квадрата в 2 раза ниже Мск.
Доступность природы — выезжаешь в любую сторону из города и ты на природе, лес кругом, горы.
По услугам, сервису не уступает столицам (уступает разве что по эстетике, архитектуре).
Богатая культурная жизнь, доступно по ценнику.
Да все что душе угодно, любой досуг.
Шикарное расположение, любые логистические направления.
Крутые проекты районов и жилых комплексов, настоящее комплексное развитие, большой выбор жилья.
Минусы есть — общественный транспорт большей частью изношен. Экология на севере города.
Живем в юго-западной части.
Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!
Город развалина. Ранее уже несколько раз писал. Повторюсь- есть бедные есть Алтушкины и Козицины и еще… Город развалившихся фасадов и хаоса вывесок из 90х. Не поленитесь, посмотрите лицо города. С чего город начинается для приезжих, ЛИЦО ГОРОДА — Ж. Д. Вокзал. Посмотрите кусок улицы челюскинцев, и примыкание с улицей свердлова- шубный проспект. Развалины фасадов, кто куда, бурлеск разных вывесок. Такой ужасный вид. Посмотрите на яндекс картах- посмеетесь. Там осталось только стоять в сторонке и предлагать-золото, доллары, сотовые пейджеры… Там с тех пор ничего не поменялось. И такой весь город, и новодел стекляЖки не спасают. Город развалина
Оценка города: (3.83 / 5.00)
Город большой, развитый. Однако каждый метр свободной земли (даже в историческом центре) занят новостройками, дома стоят окна в окна, проблемы с парковкой в центре города. Город пыльный и шумный (как и любой мегаполис), вода из-под крана имеет специфический цвет и запах (правда к этому привыкаешь). Образование и культура, конечно, один из весомых плюсов города.
Оценка города: (3.58 / 5.00)
Екатеринбург — когда-то считался самым компактным городом-миллионником. Сохранился ли этот статус до сих пор мне сказать сложно, но точно можно сказать про это город следующее. Однозначно Екатеринбург центр притяжения в регионе. Депрессивные Курган и Челябинск, вечно сонная Пермь со своими конкретными пацанами, все стремятся переехать в Екатеринбург, так как тут немного выше зарплаты, есть работа, много нового строительства.
Таким образом, если вы строитель — велком — город активно строится, если вы айтишник — также велком — тут родина контура, есть офисы яндекса, 2gis и тп, если торгован — тем более, город распределительных хаб для всех близлежащих регисонов.
Но, важно: НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБКУ — НЕ ПЕРЕЗЖАЙТИЕ В ЕКБ. это все-таки не столица и масштаб тут мелковат. В Москву надо ехать брат, там вся сила. с классикой в этих вопросах не поспоришь.
Оценка города: (2.58 / 5.00)
Очень переоценённый город. Город в стиле панк. Когда я сюда ехал, то ожидал благоустроенность и комфорт, сравнимые с Москвой, а оказалось, что Екатеринбург — худший миллионник из тех, в которых я бывал. Первое, чем нас встретил Екат — пропахший мочой подземный переход на вокзале, но зато с современным электронным табло. Если вы думаете, что справлять нужду в подземных переходах для России норма, то спешу вас расстроить — Екатеринбург отличается в невыгодную сторону в этом плане. Площадь перед вокзалом в моём родном Ярославле с населением в 600.000 человек гораздо удобнее, продуманнее и больше, чем в столице Урала с агломерацией в 2,3 млн. жителей, многие из которых каждый день едут через этот вокзал на работу и домой. Особенно бросилась в глаза убогость локаций. Узкие улицы с домами, расположенными близко к проезжей части, облупившаяся штукатурка на зданиях, разбитые остановки и разрисованные низкосортными граффити стены примерно повсюду. Старый фонд — хрущовки в Ярославле и особенно в расположенном недалеко Челябинске — Европа в сравнении с хрущовками в Екатеринбурге. Низкосортные граффити в Екатеринбурге даже на плитке в туалетах главного городского ТЦ «Пассаж», который по ощущениям покруче многих аналогичных в других городах. Сами туалеты убираются примерно так же, как переход на вокзале, то есть никак. Южный автовокзал — убитый и вонючий, я такое только в далёком прошлом видел. Транспортный парк Екатеринбурга для третьей (или какой там) столицы России недопустимо старый. Даже многие более бедные города от подобного в массе своей избавились. Да, есть современные троллейбусы и автобусы с брендингом транспортной реформы, но всё ещё слишком много старых и тесных машин. Вообще, сложилось впечатление, что город, в отличие от Челябинска, не предназначен быть миллионником. В значительной его части планировка 100-летней давности из небольших квадратов с узкими улицы. И в эти квадратные кварталы сейчас впихиваются небоскрёбы и дома-человейники, увеличивая нагрузку на узкие улицы и создавая сильную загазованность и постоянные пробки. В критикуемых по экологии Челябинске и Уфе дышалось легче. Могу сравнить город с разбогатевшим гопником, у которого появились большие деньги, а мозги остались прежними. Деньги у города однозначно есть и немалые, жильё недешёвое, сфера услуг тоже, но понимание, как распоряжаться деньгами, отсутствует. В центре на берегах реки Исеть есть красивые и ухоженные исторические здания, современные общественные пространства и интересная архитектура, но как только покидаешь район реки, Екатеринбург заканчивается и начинается Свердловск. Это город не для спокойной комфортной семейной жизни, это город для зарабатывания денег, тусовок и ночной движухи. Если хочется спокойствия и экологии, то выбирайте пригороды, например Сысерть — тихо, зелено, прохладнее, дышится легко, нет бесконечных граффити и несоответствия обустроенности статусу города.
Оценка города: (3.67 / 5.00)
Войти с помощью: