Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Анна 03 июня 2024 в 05:30

Антонийо:
Думаю, всё очень индивидуально. Если Вы рассматриваете Екатеринбург, то сравнивайте только по параметрам. Расставьте приоритеты: что для Вас более важно, а чем Вы готовы пожертвовать. Задавайте людям как можно более конкретные вопросы. Учитывайте регион, из которого Вы хотите переехать, обязательно сравнивайте с ним, поскольку всё относительно. Удачи Вам!

Определенно к цитированию.

Картинка профиля Самаровец- Самара 03 июня 2024 в 23:28

Свердловская область 1 кв 2024. Минус 212 чел миграция. В прошлом году было плюс 1111 за этот же период. Побежал народ.

avatar Валерий 04 июня 2024 в 14:41

Ранее писал отзыв, решил обновить. Работы полно на разные суммы, учебных заведений полно на все умы. Развлечений масса на все кошельки. Транспорт всякий, появился уже и супер пупер трамвай аля европа. Аэропорт классный, даже не смотря на то что попал под санкции. Жилья строится масса-от эконома до премиума. Город разростается в ширь на глазах. Медицина, за деньги тебя из могилы на ноги поставят УГМК и др.пр.Если хорошо пристроился жить можно ооооочень здорово. О минусах- уже весомый процент второго коренного населения (как принято говорить в новостях- Южан). В некоторых районах думаю соотношение уже 60 на 40. За городом ситуация еще хуже чем в городе. Все земли все поля их.
Богдановичский район вообще азербайджан. Массовая разруха и упадок фасадов. Центральные улицы Свердлова, Малышева посмотрите по картам. Все рассыпается. Таблички улиц стоят с 90х годов. Просто едешь по городу и ужасаешься развалинам. Ну и последнее (но это на любителя) нет нормальной реки, нет культуры маломерных судов. Поэтому деньги зарабатываю тут, а строюсь в Самарской области. В России есть два города СПБ и Москва. Остальное ±одинаково. Народ у нас хороший не плохой. Это все байден и путин проклятый срут там где живут, ворюют, все ломают и маленькую зп дают.

avatar Алекс 13 июля 2024 в 13:04

За 10 лет проживания в этом городе так и не смог к нему привыкнуть. Из положительного даже ничего не могу сказать. Из недостатков: постоянные пробки, хоть днём, хоть вечером. Плохо ходит общественный транспорт, вонючая вода из крана, город изуродовали точечной застройкой, часть дорог не ремонтируется, быдлячие жители, много хамства и грубости. Люди какие-то неприветливые и злые. Может это беда всех мегаполисов, но в других городах, где я был можно обратиться к прохожему и тебе подскажут и нормально объяснят что тебя интересует. На дорогах тоже нет никакого уважения друг к другу, подрезают, не пропусккают при перестроении, могут обматерить через открытое окно. Возможно это менталитет такой, ведь на Урал отправляли много каторжников и преступников. Это моё личное мнение, другие может быть этого не замечают или не обращают внимания.

avatar Алексей 16 июля 2024 в 11:46

Столица Урала,