Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Земляк 14 марта 2020 в 08:43

И еще, про зарплату:
те кто хочет зарабатывать все зарабатывают, тут нету такого что нету работы, работа есть всегда, хороших спецов не найти.
Я вам для примера приведу несколько фактов:
1. таксист в Екатеринбурге зарабатывает от 200 рублей в час чистыми (это таксист, сюда могут устроиться все желающие, образования не надо), вот и считайте — 200х8х22 (если работаем 5 дней в неделю ) = 35 200 в месяц минимум чистыми, это таксист где работает большое количество нелегалов и прочих.

2. дале для примера: нянечка в перинатальном центре на ул.Комвузовской получает з/п 25тыс. НЯНЕЧКА !

3. медсестра анестезиолог с опытом зарабатывает 43тыс./месяц (график 5 дневка+2 дежурства в месяц), это медсестра.

4. если вы строитель или проектант или любой другой инженер с опытом то у вас з.п начинаются от 40-50 тыс.

5. если вы «продажник» с опытом и с хорошими рекомендациями (именем) то у вас з.п вообще начинается от 60тыс.

6. ели вы «айтишник» то за у вас начинается от 35, тыс.

все вакансии есть на порталах работа 66.ру.

Если вы получаете з.п в 25 тысяч, значит это и есть ваш уровень, с чего вам платить больше если вы не стоите больше ?

С чего такое отношение что вам должны ?

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 14 марта 2020 в 10:25

Земляк:
Я вообще не понимаю претензий про зарплату, вам могут платить мало только если вы ТАК СТОИТЕ, значит это ваша цена

Это стоимость определенной работы в единицу времени у конкретного работодателя. А человек бесценен.

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 14 марта 2020 в 10:28

Земляк: И еще, про зарплату:

Картинка профиля Земляк 14 марта 2020 в 10:49

Evgeny: Выше Вы писали про хороший уровень образования, почему тогда со спецами проблемы?

Потому что спец это не тот кто получил образование, а тот у кого есть опыт и ЗНАНИЯ.

Соответственно город развивается и наличие настоящих спецов требуется все больше.

само наличие корочек Вуза это только «более легкий старт в карьере», больше ничего.

avatar ксения башмакова 14 марта 2020 в 14:54

очень хороший город

avatar Лев 17 марта 2020 в 02:59

По крайней мере экология и города чище, если сравнить с Череповцом. Здания в центре новые
хорошо, что не панельные. Транспорт развитый. Единственное в транспорте нужно максимально убрать коммерческих перевозчиков. Недостатки. Действительно для большого города грязновато. Но в основном жители виноваты. Немного плотно, но пройдет снег и все сможет. Вообщем, мне город нравится.

avatar Анаконда. 11 апреля 2020 в 10:05

Мы живём в городе Екатеринбург. Его основали 7 ноября 1723 года. Основал город Пётр 1. И в этом городе много достопримечательностей, такие как храм на крови, Ельцин центр, Ганина яма, пластинка в центре города. Много паров, зелёных массивов для отдыха, множество достопримечательностей такие как храм рождество христово, храм на крови, Ганина яма ( куда сбросили тела царской семьи), памятник клавиатуры, центральный парк и каменные палатки. Очень много музеев и галерей. Например:дом-музей Бажова ( русский писатель), музей истории, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, музей природы, Уральский геологический музей, музей истории и археологии. Много интересный мест для отдыха, торговых магазинов очень много, для детей тоже найдётся развлечения. Если вы ещё не были в Екатеринбурге то обязательно приезжайте. Екатеринбург отличный город.

avatar Елена 12 апреля 2020 в 09:18

Плюсы- Живой, мощный, красивый, чувствуется,что в бюджете города есть деньги. С мужским характером. Непредсказуемый и решительный( если проводить аналогии с человеком) Минусы -климат. Проблемы города — как везде в России, особенных проблем каких то местных-нет.

avatar 18 апреля 2020 в 18:22

Город большой, но на нормальную работу можно устроиться только если есть связи. На гос.службу конкурсы нечестные! Об этом тебе скажут прямо в лицо: у нас работают особые люди, о чём вы думали, когда решили прийти к нам? Зар.платы запредельно низкие, оплата за жильё высокая, цены очень высокие.

Климат. Не так холодно, как может показаться, но НЕТ СОЛНЦА! Совсем почти нет((( Вода очень плохая. Памятники архитектуры все Москва снесла и на их месте отвратительные новоделы. Везде торговые центры и храмы, а разнообразия нет — всё одно и то же. Храмы некрасивые, центр ими забит, а в других районах их мало. Мало парковых зон (почти нет), 3 дерева — уже парк. Развлечения однотипные (родом из 90-х). Много клещей, большой процент из них чем-нибудь заражены. В лес не выезжать лучше. Много радиоактивных могильников, много атомных станций и прочего «дерьма».

Нормально живут пара десятков определённых семей. Кругом унылость и нищета.

avatar Мария К 19 апреля 2020 в 07:11

+ всегда есть куда сходить и чем заняться. большой нескучный вечно в движении город
+ у города есть хозяин и это чувствуется, город облагораживают, следят за чистотой, украшают к праздникам, город участвует во всевозможных мероприятиях на уровне России и мирового масштаба, уважуха
+ зарплаты приемлемые

avatar Лиана Зиновьева 20 апреля 2020 в 11:15

Красивый и динамичный
Но климат тяжелый

avatar елена 25 апреля 2020 в 18:21

я родилась в свердловске сейчас екатеренбург прожила 25 лет потом уехала живу в другом месте но всё равно смотрю в интернете как город изменился аж сердце замирает как я сейчас жалею что уехала и приехать посмотреть не могу потому годы не пускают а как хочется и всё же я считаю что это моя родина и люди всегда были на урале хорошие

avatar Артём Кучеров 02 мая 2020 в 05:16

Екатеринбург — замечательный город, развита инфраструктура, только плохое качество дорог. Но всё равно Екатеринбург лучший город в мире!!! Я молюсь чтобы в нем СОХРАНИЛИ все пятиэтажки!!! В них живется замечательно!!!

avatar Лиза 03 мая 2020 в 10:45

В начале 2000-х нравился, сейчас нет

avatar Любовь 20 мая 2020 в 06:16

В город власти ничего не вкладывают, цивилизация только в центре, никогда не понимала, почему только центральные районы всегда обустроены, иногда глупо и неуместно, слизаны идеи из других городов, была, знаю. Мэр просто идиот, где его только взяли? Метро вообще сделано только в центре, нет, что бы соединить отдаленные районы города с центром, дак они метро пооткрывали на расстоянии одной автобусной остановки. Пример: ст. Геологическая и пл. 1905 года, еще пара Ботаническая и Чкаловская, ну нормально? Нет никакого желания жить в этом ужасном, холодном, некрасивом городе с кучей уродливых новостроек, глупым мэром. Очень мало парков, мест для прогулок и отдыха. Куча торговых центров, дорогих магазинов. Город свой не люблю, собираюсь переехать отсюда в южный городок и никогда не возвращаться сюда. Плюсы конечно тоже есть, но они ничтожны. Здесь можно найти хорошую, оплачиваемую работу, жилье снимать дорого (пример, очень отдаленный район Химмаш двушка с мебелью СССР 15т.р., без коммуналки). Если сам знаешь, можно найти места для прогулки. Много транспорта, можно добраться неплохо, но с пересадками, поэтому жить лучше рядом или не очень далеко от места работы. В центре работать не советую, т.к 1,5 часа точно будете стоять в пробках, а если авария, то и все три часа добираться. Зимы чудовищно холодные. Осень наступает в августе, снег выпадает в октябре, с ноября по апрель лежит снег. все распускается и цветет уже после майских, но в мае и и июне может спокойно выпасть снег, особенно в начале мая, часто такое бывает.

Картинка профиля yuriseid 20 мая 2020 в 06:28

Любовь: Город свой не люблю, собираюсь переехать отсюда в южный городок и никогда не возвращаться сюда. Плюсы конечно тоже есть, но они ничтожны. Здесь можно найти хорошую, оплачиваемую работу, жилье снимать дорого (пример, очень отдаленный район Химмаш двушка с мебелью СССР 15т.р., без коммуналки).

А вы уже в курсе, какая ситуация «на материке» с работой и зарплатами, особенно в «южных городках»?

Картинка профиля Маркус 22 мая 2020 в 18:39

Это было второе моё посещение славного города Екатеринбург и первый раз он совершенно не произвел на меня впечатление. Единственное о чем я тогда написала, это был фотографический музей «Дом Метенкова» (Россия, Екатеринбург). Который тогда мне очень понравился. В остальном город остался для меня каким то не понятным и чуждым.

Картинка профиля Оксана- Чита 29 мая 2020 в 04:00

Добрый день/вечер всем форумчанам! Посоветуйте хорошие районы для проживания? Школа,д/с в шаговой доступности?Ну и транспорт конечно

avatar Марина 30 мая 2020 в 07:05

Замечательный город, очень его люблю. Жила во многих городах, но вот Екатеринбург зацепил как-то особенно. В нем есть какой-то свой дух, атмосфера. Много красивых мест: центр, парк культуры, плотинка… Это вы сами можете погуглить. Я живу в районе ЖБИ, тихий и спокойный район, рядом живописное озеро Шарташ. Парк Шарташский пока оставляет желать лучшего, но его активно благоустраивают, прям на глазах строят дорожки, площадки для спорта. Это радует.

Картинка профиля Оксана- Чита 09 июня 2020 в 04:55

Всем огромный привет!Планируем семьей переезд из Забайкальского края,рассматриваем три города.Екатеринбург,Калининград ну и конечно же Краснодар. Какой Читинец не хотел бы жить в Краснодаре! Вот у меня такой вопрос ко всем екатеринбуржцам,я читаю отзывы про Калининград,про Краснодар ,их там немеренное количество!!!!Кто ругает эти города,климат,работу и т.д. А вот на форуме вашего города,совсем тишина! Лишь изредка кто-то что-то напишет,да и эта информация остается без внимания. Я так думаю,или всем слишком хорошо живется всем в этом красивом городе? Либо совсем все не очень…?Давайте пообщаемся!