Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

avatar Елена 22 июня 2020 в 07:55

Город стремительно развивается. Недвижимость на любой вкус, строят «человечники-муравейники» и дорогие квартиры, вода из под крана плохая. Летом отключат холодную воду на опрессовки. Образования, досуг и магазины высшего уровня. Работу найти с неплохой зарплатой не проблема.

avatar Антон 04 июля 2020 в 05:15

Недавно перевез семью в этот город, два года назад. Неоднократно был в командировках по 2-3 недели. Поэтому ожидания абсолютно подкреплены реальностью. Выбор именно Екатеринбурга, как места становления семьи (воспитание/взросление детей, построение карьеры) был не случаен и складывался из совокупности факторов, основные: наличие ВУЗов, профильных школ в достатке, компактность структуры, развлечений для семьи, снежной зимы, зелени в городе. Проблем с поиском работы у меня не было, т.к. техническая специальность. Разослав резюме по работодателям практически мгновенно получил приглашение на собеседование, а дальнейшем и приглашение. Город нуждается в специалистах энергетики, металлурги, строители и т.п. Остается только выбрать.
Екатеринбург небольшой город делающий большие шаги в плане благоустройства, что радует. Ах да…что мне понравилось так это трамвай и его развитая сеть. Очень скучал по нему, когда пришлось в Москве жить пару месяцев,тут только в метро передвигаться. Москва другой город и другие правила: самое главное он жрет не деньги, их тут в достатке специалисту, он питается «временем».

Картинка профиля Sergei 25 июля 2020 в 05:12

Картинка профиля UTA- Иркутск 25 июля 2020 в 08:21

Sergei: Всем привет. Тут такой вопрос созрел. Может кто сталкивался. Как вы думаете что выгодней-взять ипотеку и переплатить по ней пол квартиры или накопить и купить без ипотеки? Жить есть где. Мы не снимаем. Есть своя квартира. Просто хотим уехать с Дальнего Востока в Екб. Вот и думаем. Могу смело по 60000 откладывать. Когда больше. Просто с учетом иныляции не получится ли так что ипотека окажется выгодней? Всетаки уены на жилье растут да и квартирантов можно пустить. За счет этого ипотеку быстрей выплатить. Кто нибудь сталкивался с этим?

взять ипотеку и сдавать…..

Картинка профиля Лара 27 июля 2020 в 08:29

Оксана: А что скажете про такие районы как Академический,Широкая речка? судя по многочисленым обьявлениям там красивые новые дома, дворы? И прямо уж очень привлекательная цена? Но видимо что-то не так,раз народ в таком количестве продает там квартиры? И еще ,как относитесь к старым домам есть 1965 годов постройки! Стоит ли там рассматривать покупку жилья?

Академический — хороший район с развитой инфраструктурой и своей системой безопасности. Дома теплые, планировки квартир встречаются очень хорошие. Я работаю в центре города — дорога занимает не более часа на автобусе, полчаса — на машине. Зачастую, народ продавая квартиры в Академическом — там же покупает новую, но большей площади — расширяется то есть) Но большинство квартир там продают не собственники, а застройщики

avatar Андрей 29 июля 2020 в 18:57

Плюсы: компактность, наличие хороших учебных заведений, достаточно высокая заработная плата, красивая природа, большое количество магазинов, низкая преступность
Минусы: не очень хорошая экология, достаточно посредственный общественный транспорт, короткое лето, неприятные люди

avatar Кnopa 18 августа 2020 в 14:03

Приветствую всех!
Семья в кол-во 5 чел: 2 взрослых,
1 подросток 12 лет,
1 ребёнок 2 лет,
1 годовалый малыш.
ВОПРОС: При переезде на ПМЖ из Казахстана в Екатеринбург НА КАКУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ ИЛИ МАТ.КАПИТАЛ МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ?

Картинка профиля Оксана- Чита 20 августа 2020 в 12:04

Приветствую всех жителей Екатеринбурга! У меня такой вот вопрос, есть ли в вашем городе занятия хоккеем для любителей, в возрасте от 40 лет?

Картинка профиля Innaya 20 августа 2020 в 15:52

Кnopa: Приветствую всех!
Семья в кол-во 5 чел: 2 взрослых,
1 подросток 12 лет,
1 ребёнок 2 лет,
1 годовалый малыш.

Я думаю после получения гражданства вам положены все стимулирующие выплаты, что и гражданам России

Картинка профиля Anya 24 августа 2020 в 05:54

Картинка профиля Светлана- Сочи 24 августа 2020 в 09:06

Anya: Здравствуйте! Рассматриваем переезд в ваш город. Муж — энергетик. Как с вакансия и и зарплатой в этой сфере?

https://www.rabota66.ru вам в помощь

Картинка профиля Anya 25 августа 2020 в 13:21

Светлана: https://www.rabota66.ru вам в помощь

Это мы все смотрим,но хотелось бы реальных отзывов

Картинка профиля Anya 26 августа 2020 в 08:11

Земляк: Отзывов о чем ?

Не знаю на счет всех вакансий, но за те годы что тут живу, заявленный уровень зарплаты в вакансиях — всегда соответствовал реально тому что платят.

Если ваш муж с опытом, и реально обладает необходимыми знаниями по своей професси — то найти достойную работу не составит труда.

Спасибо! Ну собственно это и хотелось узнать. У мужа 14 лет опыта работы на металлургическом предприятии. Последние 6 лет работает на медном заводе. Судя по вакансиям, в Екатеринбурге ему работа есть. Это радует)

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 26 августа 2020 в 10:17

Бомжи в районе жд вокзала по прежнему шарарутся или навели порядок?

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 26 августа 2020 в 14:13

Ой да ладно, в 2016 году были в августе проездом в Екб, поразила грязь и пьянь вокруг вокзала.
На контрасте сразу видно, у вас просто глаз уже замылился.

avatar Валерий 27 августа 2020 в 05:36

Если вы хорошо пристроились, то жизнь ваша здесь будет отличная. Куда тратить тут предостаточно. Заболели-платных клиник тоже не мало. Если вы не хорошо устроились, то вам будет плохо. Сами понимаете будь вы хоть каким специалистом, а платить больше чем на вас не жалко, вам ни один хозяин не будет. Не заменимых нет. Единственные минусы это нормальных водоемов рядом нет. Город крохотный с игрушечными улицами, и Московскими пробками

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 27 августа 2020 в 08:07

Земляк: Ну я же говорю, подобное тянется к подобному.
Грязи кстати не было никогда.
И ещё на заметку, зависть плохое чувство.

Чему завидовать то????
Что в Екб есть хорошего то? Унылый серый город.

Картинка профиля Calamar 27 августа 2020 в 12:03

Земляк: Ну я же говорю, подобное тянется к подобному.
Грязи кстати не было никогда.

И ещё на заметку, зависть плохое чувство.

Обзывать собеседника только из-за того, что тебе не нравится то, что он говорит, это не от большого ума. У ЖД вокзала всю жизнь была грязь и бомжи, сколько себя помню, а вокзал, кстати, это лицо города для всех приезжающих, наш ЖД вокзал был всегда позорным и грязным, так что вопрос вполне имеет место быть, как бы вас это ни раздражало..

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 28 августа 2020 в 07:08

Опять двадцать пять, вам говорят не про само здание вокзала, а обстановку вокруг него.
Когда приезжаешь на день, выходишь и видишь как бомжи сидят на лавочках и бухают (если еще в состоянии бухать), во дворах рядом, тоже самое. Идёшь по ул.Челюскинцев — без изменений.
Со своим правилом жизни можете тянуться куда хотите. И достигать чего угодно.
Кстати расскажите о своих достижениях в вашем замечательном городе.
Интересно будет послушать.

Кстати, понравился музей при Уралмаше, где нам совершенно бесплатно провели экскурсию, очень было интересно и познавательно.

avatar Ирина 01 сентября 2020 в 08:34

В Екатеринбург я приехала с другого конца страны вместе с дочкой, которая целенаправленно поступила в университет этого города. Сразу скажу, были много где, есть с чем сравнивать, дочка от города в восторге. Ну да, грязновато на проспекте Ленина, и архитектура необычна — как-будто специально разрушили исторические дома и настроили самые обычные панельки. Но посмотреть, конечно, есть что. И местные жители, действительно, очень доброжелательные — это так приятно. О климате плохого сказать не могу, так как сама всю жизнь прожила на севере, где лето в году может быть несколько дней, а зимой -40° и небо свинцовое круглый год. Мой родной город мне нравится, но с рекой беда — жалкое подобие. В Екатеринбурге — река как река с красивой набережной. И вообще, город меня не оттолкнул, много плюсов, например, машины уступают дорогу, терпеливо ждут светофор — в нашем городе с этим беда. Единственное, я поражена, как безобразно ведут себя в Екатеринбурге лица кавказской национальности. Я ненационалистка и нерасистка, но такого я не встречала ни в одном городе! Очень опасно вызывать недорогое такси, может приехать вот такое наглое»лицо». «А, ну-ка ты, давай сама свои сумки в багаж складывай» — это вместо приветствия. И далее на ты и команды в приказном тоне. Лично я могу за себя постоять, ответить, если надо, поставить на место — что и сделала. Я могу справиться с хамом, а если нужно будет ехать в такси пожилому человеку или молодой девушке? Прочитав отзывы о подобных такси, я поняла, что такое поведение гостей с юга — абсолютно обычное! Это единственное, что подпортило впечатление о городе, при чём это впечатление о городе было самое первое, так как вызвали такси на жд вокзал.