Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Anya 25 августа 2020 в 13:21

Светлана: https://www.rabota66.ru вам в помощь

Это мы все смотрим,но хотелось бы реальных отзывов

Картинка профиля Земляк 25 августа 2020 в 19:17

Anya: Это мы все смотрим,но хотелось бы реальных отзывов

Отзывов о чем ?

Не знаю на счет всех вакансий, но за те годы что тут живу, заявленный уровень зарплаты в вакансиях — всегда соответствовал реально тому что платят.

Если ваш муж с опытом, и реально обладает необходимыми знаниями по своей професси — то найти достойную работу не составит труда.

Картинка профиля Anya 26 августа 2020 в 08:11

Земляк: Отзывов о чем ?

Спасибо! Ну собственно это и хотелось узнать. У мужа 14 лет опыта работы на металлургическом предприятии. Последние 6 лет работает на медном заводе. Судя по вакансиям, в Екатеринбурге ему работа есть. Это радует)

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 26 августа 2020 в 10:17

Бомжи в районе жд вокзала по прежнему шарарутся или навели порядок?

Картинка профиля Земляк 26 августа 2020 в 11:25

Sh-a-d: Бомжи в районе жд вокзала по прежнему шарарутся или навели порядок?

В США бомжами все большие города завалены.
У нас в Екб. пасущихся стайками бомжей уже лет 10 не видел.
Хотя наверное — кто что ищет, тот то и находит, подобное притягивает подобное.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 26 августа 2020 в 14:13

На контрасте сразу видно, у вас просто глаз уже замылился.

Картинка профиля Земляк 26 августа 2020 в 14:18

Sh-a-d: Ой да ладно, в 2016 году были в августе проездом в Екб, поразила грязь и пьянь вокруг вокзала.
На контрасте сразу видно, у вас просто глаз уже замылился.

Ну я же говорю, подобное тянется к подобному.

avatar Валерий 27 августа 2020 в 05:36

Если вы хорошо пристроились, то жизнь ваша здесь будет отличная. Куда тратить тут предостаточно. Заболели-платных клиник тоже не мало. Если вы не хорошо устроились, то вам будет плохо. Сами понимаете будь вы хоть каким специалистом, а платить больше чем на вас не жалко, вам ни один хозяин не будет. Не заменимых нет. Единственные минусы это нормальных водоемов рядом нет. Город крохотный с игрушечными улицами, и Московскими пробками

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 27 августа 2020 в 08:07

Земляк: Ну я же говорю, подобное тянется к подобному.

Чему завидовать то????
Что в Екб есть хорошего то? Унылый серый город.

Картинка профиля Calamar 27 августа 2020 в 12:03

Земляк: Ну я же говорю, подобное тянется к подобному.

Картинка профиля Земляк 27 августа 2020 в 19:26

Sh-a-d: Чему завидовать то????
Что в Екб есть хорошего то? Унылый серый город.

Унылый это Омск, а Екб один из самых красивых, богатых и перспективных городов РФ.

Картинка профиля Земляк 27 августа 2020 в 19:31

Calamar: Обзывать собеседника только из-за того, что тебе не нравится то, что он говорит, это не от большого ума. У ЖД вокзала всю жизнь была грязь и бомжи, сколько себя помню, а вокзал, кстати, это лицо города для всех приезжающих, наш ЖД вокзал был всегда позорным и грязным, так что вопрос вполне имеет место быть, как бы вас это ни раздражало..

Вокзал был грязным после 90х.
Вокзал уже лет 10 как имеет нормальный вид и отремонтирован, а где вообще вы видели чистейший ЖД вокзал ?
вы в Москве были на вокзалах ?
А в Питере ?
Я не оскорблял а сказал правду, это правило жизни — подобное тянется к подобному.
А читать оскорбительные высказывания в адрес города и молча впитывать я не хочу.
Я не считаю правильным учитывать мнение тех — кого я не знаю.

Вообще прожив в Екб почти всю жизнь, я встречаю негатив о городе только от тех — кто ничего не добился, реально только лентяи ноют, все им не так, ещё часто встречается негатив от тех кто приехал из маленьких городков, но тоже ничего не мог добиться, для таких людей все и везде будет плохо.

Все блин кто хочет чего то достичь, все стараются и в итоге живут отлично.
Но проще же поныть, обгадить город и людей… все кругом виноваты но только не я.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 28 августа 2020 в 07:08

Когда приезжаешь на день, выходишь и видишь как бомжи сидят на лавочках и бухают (если еще в состоянии бухать), во дворах рядом, тоже самое. Идёшь по ул.Челюскинцев — без изменений.
Со своим правилом жизни можете тянуться куда хотите. И достигать чего угодно.
Кстати расскажите о своих достижениях в вашем замечательном городе.
Интересно будет послушать.

Кстати, понравился музей при Уралмаше, где нам совершенно бесплатно провели экскурсию, очень было интересно и познавательно.

Картинка профиля Земляк 28 августа 2020 в 08:57

Sh-a-d: Опять двадцать пять, вам говорят не про само здание вокзала, а обстановку вокруг него.
Со своим правилом жизни можете тянуться куда хотите. И достигать чего угодно.
Кстати расскажите о своих достижениях в вашем замечательном городе.
Интересно будет послушать.

Я переодически бываю на ЖД вокзале и бухающих бомжей на лавочках не видел уже очень давно.
Так же вокзальная площадь, чистая и большая, ул Челюскинцев отличная улица, какие изменения вам нужны ?
Я бы мог скинуть фото этой улицы но местная администрация все удаляет.

Город сам по себе очень красивый и
видно что в городе есть деньги.

И если вы зашли в подворотню где нибудь за вокзалом и нашли там бухающих бомжей, ну что ж, поздравляю.

О своих достижениях не вижу смысла тут рассуждать.

avatar Ирина 01 сентября 2020 в 08:34

В Екатеринбург я приехала с другого конца страны вместе с дочкой, которая целенаправленно поступила в университет этого города. Сразу скажу, были много где, есть с чем сравнивать, дочка от города в восторге. Ну да, грязновато на проспекте Ленина, и архитектура необычна — как-будто специально разрушили исторические дома и настроили самые обычные панельки. Но посмотреть, конечно, есть что. И местные жители, действительно, очень доброжелательные — это так приятно. О климате плохого сказать не могу, так как сама всю жизнь прожила на севере, где лето в году может быть несколько дней, а зимой -40° и небо свинцовое круглый год. Мой родной город мне нравится, но с рекой беда — жалкое подобие. В Екатеринбурге — река как река с красивой набережной. И вообще, город меня не оттолкнул, много плюсов, например, машины уступают дорогу, терпеливо ждут светофор — в нашем городе с этим беда. Единственное, я поражена, как безобразно ведут себя в Екатеринбурге лица кавказской национальности. Я ненационалистка и нерасистка, но такого я не встречала ни в одном городе! Очень опасно вызывать недорогое такси, может приехать вот такое наглое»лицо». «А, ну-ка ты, давай сама свои сумки в багаж складывай» — это вместо приветствия. И далее на ты и команды в приказном тоне. Лично я могу за себя постоять, ответить, если надо, поставить на место — что и сделала. Я могу справиться с хамом, а если нужно будет ехать в такси пожилому человеку или молодой девушке? Прочитав отзывы о подобных такси, я поняла, что такое поведение гостей с юга — абсолютно обычное! Это единственное, что подпортило впечатление о городе, при чём это впечатление о городе было самое первое, так как вызвали такси на жд вокзал.

avatar Алёна Мо 01 сентября 2020 в 14:11

Прекрасный и уютный город с множеством мест, которые приятно посетить!

avatar Иван 11 сентября 2020 в 16:06

Уехал из родного Екатеринбурга 2 года назад. Иногда приезжаю к родственникам, но остаться тут нет никакого желания. Грязь. Климат восточного Урала. Высокие цены на недвижимость и при этом недостаточные доходы населения. Плохой городской транспорт. Постоянные обещания власти а потом постоянное ничего неделание. Уже сейчас понятно что город перегружен и абсолютно нет никаких перспектив.

avatar Артём 17 сентября 2020 в 05:29

Замечательный город! Лучший в России, только жалко, что заводы в нем закрываются.

avatar Анастасия 17 сентября 2020 в 08:17

Картинка профиля Земляк 17 сентября 2020 в 12:15

Анастасия: Планируем уезжать отсюда. Отвратительная экология, плохой климат, невысокие зарплаты, плохой городской транспорт. Много наркоманов. Хотела бы лучшего для своих детей.

Скатертью дорога, экология как в Воронеже, климат да подкачал -но это Урал, зарплаты высокие — может у вас просто квалификация низкая для норм зарплаты ?
Наркоманов вообще не видел лет 15, городской транспорт просто отличный, почти все автобусы новые, трамваи и троллейбусы старенькие, но бегают регулярно и быстро.

Вы прежде чем писать найдите город лучше и сообщите нам, а то очень похоже что вы тролль который в Екб. и
не был.