Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

avatar Елена 06 января 2022 в 15:10

Картинка профиля Самаровец- Самара 06 января 2022 в 22:31

Александр: Что?
Экология в Екб. как в Воронеже, это тебе не Челябинск с гоком в городе.

Вся инфраструктура как Москве, в городе жить комфортно, и не дорого.

Каждый год прирост населения по 15 тыс.

Зарплаты выше чем в среднем по РФ.

Входит в десятку лучших городов планеты по версии ЮНЕСКО в 2002 году, сейчас спустя 19 лет город стал ещё лучше.

Негатив пишут только от зависти, челябинцы или тюменцы, это факт.

А какая вода у вас? Слышал, что не очень ((

Картинка профиля Павел- Екатеринбург 08 января 2022 в 14:18

Бомбичный городок, маленькая Мск, инфраструктурный, модненький. ??

Но климат оторви и выбрось… ?☠️

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 09 января 2022 в 04:30

Самаровец: А какая вода у вас? Слышал, что не очень ((

Бывают моменты что в некоторых районах пованивает горячая вода, Но это изредка.
Вода как у всех, и у нас не бывает после дождей — заражения половины города дизентерией как в Краснодаре.
Город очень развитый зарплаты средние от 40 начинаются, вакансий больше 7000 на любой вкус.
Тут не могут заработать — только лентяи.

Евген- Улан-Удэ 09 января 2022 в 07:50

Елена: Очень люблю родной город Екатеринбург. Но уехала, т.к.не вижу перспективы. Да, увы, спасибо власти — город стал купи-продай. Без блата нет работы. Низкие зарплаты. Молодежь не может реализоваться. Господа бандюки и их друзья- администрация города- скоро окончательно добьют город

О каких перспективах все трезвонят направо и налево? Что вы подразумеваете под перспективами? Если их нет в Екб, то где и какие? Вы больны как и многие соотечественники. Виноваты в этом конечно не вы, а отсутствие правильной идеологии в обществе. Это стало уже проблемой номер один.

Картинка профиля Самаровец- Самара 09 января 2022 в 21:41

Александр: Вода как вода, в Анапе, Краснодаре, Волгограде, Самаре точно такая же. Не ощутил разницы.
Бывают моменты что в некоторых районах пованивает горячая вода, Но это изредка.
Тут не могут заработать — только лентяи.

40 тыс., это если только одному на такие деньги просуществовать можно. С семьёй 40 тыс. не вариант совсем ((

Картинка профиля Арина 19 января 2022 в 06:06

Самаровец: А какая вода у вас? Слышал, что не очень ((

Вода воняет г.ном. Мы зубы не могли чистить. После душа на теле были красные пятна, как ожоги. Постоянно какие-то новости про энтеровирус. Короче питьевую воду Вам придется покупать. Заложите в бюджет минимум тысяч 15 это только на питьевую воду (пить, кушать готовить на ней).

avatar Баба-Яга 23 января 2022 в 08:16

В Екатеринбурге нет достоинств, одни недостатки, живу здесь уже 35 лет, все свою жизнь, с каждым годом все хуже, кучи понаехавших и понарожавших, народ тупой, интеллектом не обезображенный, плохо одетый, медлительный, кучи человейников, с отсутствием шумоизоляции и парковок, зато с садиками без намёка на соблюдения санпинов во всех домах, с орущими отпрысками сброда, 9 месяцев грязища, снег никогда не убирают, летом адская жара, местный сброд бухает и ошалело слушает своё музло, умственно отсталые на своих ржавых корытах терроризируют город, а ещё кучи торговых центров с китайским барахлом, чтобы сброд со своими отпрысками проводил там досуг!

avatar Майк 10 февраля 2022 в 09:20

Прочитайте про Кызыл и смело половину его негативов можно присвоить этому миллионнику Екатеринбургу. Город не для людей — город-офис город-магазин город-пробка. Экология кстати улучшается — промзона замирает потихоньку, Уралмаш на склады распродан почти. Да! и мы открыты для всей средней азии, Бишкек уже переехал похоже)))

avatar Николай 18 февраля 2022 в 13:31

Очень грязный город. Отвратительный общественный транспорт. Пробки. Экология просто удручает. Воду из-под крана пить не реально. Такой грязной воды больше нигде не видел. Низкие зарплаты. Монополизированный рынок строительства, поэтому высокие цены на жилье, которые абсолютно не соответствуют доходам горожан. Разочарован проживанием здесь.

Ни стыда Ни совести- Екатеринбург 19 февраля 2022 в 13:13

Живу в Екатеринбурге третий год, понаехал из Томска, жил на Кубани, в Крыму, и вот что имею сказать.
Многие жалуются на то, что здесь народ агрессивный, на это могу ответить, что это не проблема конкретно Екатеринбурга, это бич всей страны, быдло есть везде, просто такие понятия, как этикет, культура, в наше время просто обесценились.
Пробки. Да сейчас даже в Мухосрансаах, вроде Томска и Евпатории, пробки не меньше. А посетите Козлодар, поймете, что в Екатеринбурге пробок нет.
Экология. Лично для меня не самый решающий фактор. В любом городе экология ни ахти, орущим за то, чтобы закрыть заводы и на их месте посадить деревья, лучше уехать в Крым. Там настоящий деревянный рай. Скажу даже больше, кроме деревьев и курятников ценой миллионов в 5, там больше ничего и нет.
К слову, о курятниках, из Екб их планомерно убирают и правильно делают, это красивый, современный город, в нем не место халупам. За халупами, опять же, в Козлодар. Едучи в пробке, будете постоянно любоваться сараями из экскрементов и палок, и заборами, на которых сушатся чьи то трусы.
Работа в Екб есть, просто кое кому стоит свои хотелки и ЧСВ уменьшить.
Общественный транспорт. Ну тут двоякое впечатление. С одной стороны метро, трамвай, которые реально выручают. С другой-автобусы, которые по какому то недоразумению вместо колхоза попали в мегаполис, речь идет о маленьких Пазиках, которые ходят абы как, в результате чего, давка такая, что могут не то, что воротник оборвать, ребра сломать могут. Особенно актуально для жителей Солнечного, Академического, Мичуринского и прочих отдаленных районов.
Климат. Полная жопа, даже на фоне Сибири, где я прожил почти всю жизнь, в целом здесь теплее, но постоянные перепады температур не дают привыкнуть, сегодня ноль, завтра минус 25, обычное явление.
Знаменитые свердловские грязи. К сожалению, лечебного эффекта не оказывают. Но, не все так страшно, как описывают коренные обитатели. Грязи здесь не больше, чем там, где вы сейчас проживаете. Есть, конечно, проблемы, но опять же, эти проблемы актуальны абсолютно для всех городов, где есть снег. Вот жил в Крыму, там снега нет, а грязи больше. Парадокс. В целом чистенько, даже в таких лютых районах, как Пехота, или Вторчермет, гор мусора нигде не видел. Снег худо-бедно убирают, хоть и через неделю, после очередного снегопада.
Досуга здесь много, есть театры, музеи, опера, частенько наведываются артисты, иногда и заморские. Если ваш досуг не ограничивается стоянием в очереди в КиБ, то здесь легко найдете увлечение по вкусу.
Резюмируя, хочу сказать, что это один из наиболее ярких городов РФ, который хоть и не без проблем, но пытается идти в ногу со временем. Стоит ли сюда переезжать? Ну, смотря откуда, из депрессивной и загибающейся Сибири, определенно стоит. Жителям других регионов можно рекомендовать, если Москва и Питер для них сильно большие, а родной Мухосранск уже в печенках сидит.

Картинка профиля Al- Одинцово 19 февраля 2022 в 14:16

Ни стыда Ни совести: … Жителям других регионов можно рекомендовать, если Москва и Питер для них сильно большие, а родной Мухосранск уже в печенках сидит.

Рекомендовать-то можно, хуже не станет, только им не обязательно в Азию лезть. Есть города и ближе.

avatar Алёна 19 марта 2022 в 07:06

+много, а недостатки, пробки на дорогах, плохо чистят снег иногда, записаться к врачу не возможно, но есть полно платных клинка, много школ, но качество обучения не везде.

avatar Дмитрий 21 марта 2022 в 08:48

Хорош для туристов, но абсолютно не приспособлен для жизни. В нем можно работать, но жить не возможно. Поэтому мы такие злые)

avatar Mukh 05 апреля 2022 в 15:18

Город любят горожане, но за ним очень слабо ухаживают. Очень настораживает застройка торговыми центрами. Есть проблема с пробками.

Картинка профиля 07 апреля 2022 в 16:22

А куда Вы уехали, если не секрет?

avatar Пенсионерка 12 апреля 2022 в 05:17

Люблю Екатеринбург, но уехала жить в южный город. Экология не для моего здоровья. За год проживания на юге не выпила ни одной таблетки, а в Е-бурге аптечка занимала большую обувную коробку.

avatar Гоша 24 апреля 2022 в 04:51

Родился и вырос в Екб. Но сейчас понимаю что город превратился в деградирующее гетто. Нет ни одной сферы где проблемы бы решались, а не усугублялись.

avatar Михаил 27 апреля 2022 в 13:39

Нормальный город, только грязи много, его грязебургом не спроста называют.
В центре не знаю, на окраине нормально, садик есть, школа есть, кружки на любой вкус.
Детская медицина нормальная, взрослая не очень.
Можно найти работу и на производстве и в IT и в логистике, в туризме наверное нет.
Климат немного не очень, ветер, то жара то холод. Летом ещё торфянники в округе горят.
Спорт не сказать что бы супер пупер развит, но в окресностях есть где покататься на сноуборде и лыжах, не швейцария конечно, но вполне себе.
Преступность, в ЖК который мой раз в месяц случается что-то, то драка то ещё что-то.
Власти непонятно чем занимаются, т.к. проблемы которые есть они уже 10 лет, а то и больше.

avatar ЕЛЕНА 04 мая 2022 в 02:14

Много новостроек медленно, но восстанавливаються парки городские, улицы стали чистить в отличии от предыдущих лет дети на улицах сильно матеряться и взрослые их не окарачивают, много плохо одетых людей с помятыми лицами, учителя признаються в своей беспомощности, покупатели требуют в магазинах к себе повышенного внимания, а сами хамят и матеряться, тащут из-под тишка товары. Культура поведения низкая, начиная от детей и до пожилых, сама видела, как старик бросил мусор на землю, хотя рядом урна стояла, злость, нетерпимость, везде: я стараюсь ни кого не обижать, не сорить, не огрызаться, но таких меньшиство, а хотелось бы наоборот. Я оптимист, думаю всё наладиться, только надо направлять нашу молодёжь, даже гдето с усилием в нужное направление, обьяснять из каждого «утюга», если хотите хорошо жить, прикладывайте усилие к этому, помогайте Родине, любите её, какая бы она не была-не мытая, больная, изолированная, кто же, если не Мы!