Эмиграция в Сербию (коротко о нашем опыте)

avatar Рина 13 февраля 2014 в 17:02

Зашла на днях в их магазинчик «русских продуктов», печеньки да сайра, вот смысл открывать его было))) Все, что тут есть, есть и там — вафельки и пр))

avatar GoranG 15 февраля 2014 в 11:44

Рина: Зашла на днях в их магазинчик «русских продуктов», печеньки да сайра, вот смысл открывать его было))) Все, что тут есть, есть и…

avatar Рина 15 февраля 2014 в 14:40

GoranG: Tolko pochemy-to vse s polnimi poketami vikhadyat. Vam osetra nado bilo? Ha-ha-ha!

конечно, в Сербии то голодный год, сушки хватать))) вы там стоите,видимо, и считаете, кто с какими зашел пакетами, кто вышел,смешно;)

avatar Александр 17 февраля 2014 в 11:05

Большинство людей хочет все и сразу. Так не бывает. Любое большое дело начинается с малого. Надо иметь смелость и решительность начать с малого. Надо обладать умением и знанием чтоб превратить это малое дело в большое и успешное. Многие мечтали открыть русский магазин, но открыли только они. Мечтать и делать это разные вещи. Так что удачи ребятам и успехов!

avatar Евгения 21 февраля 2014 в 19:13

Господа,выручите пожалуйста,очень важно!!! Мне нужно переправить в Боснию лекарство Пилобакт АМ (состоит из антибиотиков кларитромицин,омепразол и амоксициллин) применяется для лечения язвы двенадцатиперстной кишки. Проблема в том, что нет рецепта,сертификат на таблетки и чек из аптеки есть,оригинальная упаковка. Что делать, без рецепта лекарство пропустят или нет, и подойдет ли рецепт,выписанный у нас в России???Пожалуйста, очень нужно узнать.Спасибо заранее.

avatar Рина 22 февраля 2014 в 13:45

Евгения: Господа,выручите пожалуйста,очень важно!!! Мне нужно переправить в Боснию лекарство Пилобакт АМ (состоит из антибиотиков…

А вы почтой хотите или сами везти на наземном транспорте? На наземном не проверяют до такой степени, если много больших сумок только.Если почтой, то я знаю, что нельзя наркотические (в составе), а другое по моему, без проблем.

avatar Рот-фронт 22 февраля 2014 в 15:02

Сербия также стоит враскоряку — и с Россией и хочет в Европу.Так тяжело балансировать.Украина тому пример. Поэтому все нужно взвесить,подумать,посчитать и отбросить сопли по поводу братства.Тут уже созрело поколение молодых людей,которое об этом и знать не хочет. Рядом Бих,Косово и Бонстил.

avatar Евгения 22 февраля 2014 в 15:20

Рина: А вы почтой хотите или сами везти на наземном транспорте? На наземном не проверяют до такой степени, если много больших сумок…

Я собираюсь переслать ЕМС почтой,а как они повезут-незнаю,увы.Может можно без рецепта отправить?

avatar Рина 22 февраля 2014 в 16:16

avatar Евгения 22 февраля 2014 в 18:30

Рина: Евгения, правила отправления лекарств тогда узнайте на сайте ЕМС,росс. и сербском.

спасибо,Рина, о рецептаx на сайте ничего не написано, читала ,а вот на почте почему-то упоминают рецепт…

avatar Василиса 22 февраля 2014 в 23:29

Слава, вы рекламировали Нови Сад? А что вы скажете о таких вещах, что в Новом Саде — самый большой процент смертности от рака. Вода с арсеном, и ЕДА! Ее специфика — вегета, приправы, много мяса, которое так хвалят.. Я прочла вот здесь, надеюсь вы уже знаете сербский.

Картинка профиля Галина- Барнаул 27 февраля 2014 в 23:51

С чего вы взяли , что они, такие смелые, русский магазин открыли? И в Белграде и в Чачаке русские магазины есть! Только таких акций — все по 100, ни у кого нет! Так и продуктов с истекающим сроком годности ни у кого столько нет! А пряники, которыми убить можно, вообще вне конкуренции!!

avatar Рина 28 февраля 2014 в 00:14

Честно, я бы все равно, что то нашла, что там купить можно,и покупала бы хотя бы ради поддержки » бизнеса земляка», но почитала его комменты,адресованные женщинам,которые здесь живут, и мерзко стало. Этим он себя опустил ниже плинтуса, приехав без году неделю сюда.

Картинка профиля Галина- Барнаул 03 марта 2014 в 19:05

Рина! Согласна с вами полностью! Этого мнения придерживаются и большинство русских в Нови Сад. Жаль «Русский магазин»…

avatar Жанна 07 марта 2014 в 01:04

Галина: С чего вы взяли , что они, такие смелые, русский магазин открыли? И в Белграде и в Чачаке русские магазины есть! Только таких…

Ну не знаю, сегодня купила печеньки — очень свежие и вкусные. Прямо как в детстве вкус! И помидорки маринованные брала — хорошие очень, борщ и варенье. Не знаю про Чачак, а вот в Белграде цены просто астрономические!

avatar марина 09 марта 2014 в 00:53

я собираюсь с мужем с сыном переезжа в Сербию,я там не разу не была,смотрела и читала информацию только в интернете и слушала рассказы мужа и свекрови( она живет в Сербии),я загорелась туда переехать,но почитав все выше сказанное мне не много стало страшновата.Картинка которая у меня была составлена в голове не много порушилась.Я больше всего переживаю как мне будет тяжело с языком и смогу ли я там найти работу,смогу ли я устроить сына в садик и много еще мелочей.

avatar марина 09 марта 2014 в 01:29

марина: я собираюсь с мужем с сыном переезжа в Сербию,я там не разу не была,смотрела и читала информацию только в интернете и слушала…

avatar espresso 09 марта 2014 в 20:41

Владимир: Только душевно больной может бежать в нищую Сербию. Горе-инвестор, страна в диком кризисе и нищете, какое строительство? У меня…

Очень интересные мысли. А как Вам болгары? Где Вы остановились в Болгарии? Где бывали в Сербии? Мы живем в Суботице.

avatar Сидящий в луже 09 марта 2014 в 21:50

Ничево у вас не получица! Лучше останьтесь там, а тут кашмар какой-то. Никто не работает, все сидят по кафанам и таргуют на рынках. Так что подумайте хорошо!

avatar Владимир 10 марта 2014 в 11:52

марина: я думаю что не особо я разачеруюсь,поробую что нибудь свое открыть,главное чтоб хватало на жизнь,

Поедьте на месяц-другой, осмотритесь. Пообщайтесь с местными и тогда поймете что ехать в Сербию жить не стоит.