Где лучшая экология и люди?

Картинка профиля 09 марта 2015 в 00:09

PAVELs, в географии и овощах я более менее разбираюсь, а спрашиваю здесь несколько о другом.
Тем не менее спасибо и Вам за участие 🙂

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2015 в 00:45

PAVELs: Ну тогда у Вас выбор небогат. Это севернее линии Белгород-Россошь- Михайловка -Камышин. А если исключать проблемные места, то исключаем Белгород-Россошь.Значит, севернее линии Михайловка-Камышин, с запада ограничиваемся линией Михайловка (Волгоград обл)-Борисоглебск- Тамбов-Тула- Калуга. На оставшейся территории ищем.

В Калуге очень вода мерзкая, в Камышине ветра и изнуряющая жара. Не всем подойдет. Универсальнее города Воронежской и Тамбовской областей.

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2015 в 02:37

Как вам Плёс? Экология супер!!! Люди норм

Картинка профиля 09 марта 2015 в 02:53

Вот Переяславль-Залесский посоветовали как-то чуть повеселее кажется, там и Плещеево озеро для кайтинга рядом.
Как в Переяславле, не подскажите в связи с моими вопросами?

Картинка профиля 09 марта 2015 в 02:54

что-то можете ещё насчёт Шуи сказать?

Картинка профиля 09 марта 2015 в 02:55

Переяславль или Шуя?

Картинка профиля 09 марта 2015 в 03:04

Вобщем это направление западное мне какой-то депресняк навевает, Можайская колония, алкотни полно, сброда разного, рек нормальных нет, комары да болота, извините никого обидеть не хочу. Только не говорите, что я хорошего не вижу, вижу и люди хорошие тоже есть, как и везде, и там замечательная природа по-своему, вода правда железная везде в той области,
но жить там постоянно как-то не хочу, хотя может чего и пропустила в этом районе.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2015 в 11:02

PAVELs: Безусловно, если Вас интересуют морковь, свекла, картофель, капуста. Для этих овощей нужны умеренные температуры и достаточность влаги (дожди).Для зелени (укроп, лучок, петрушка) достаточно 15−20град тепла и много влаги. Для огурцов, чуть теплее (25).Для помидор хорошо жаркое лето, но и в средней полосе они растут неплохо.

Можно теплицу поставить, тогда и в средней полосе много чего вырасти может) Это, конечно, если свой участок есть. У моей свекрови даже виноград растет на даче)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2015 в 11:06

syneoka: у меня отец похоронен под Можайском и у меня там дача в районе Бородина, не хочу поэтому совсем далеко уезжать, но как-то те города настолько депрессивные. не нравится мне ни Можайск, ни Гагарин, ни Вязьма, ни Смоленск.

Может быть действительно, республика Татарстан? Или Тульская область?
Насколько небольшой город вам нужен? Сколько жителей?

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 марта 2015 в 11:28

Evgenia: Можно теплицу поставить,

Можно, только мне это быстро надоело. Это не жизнь, а копание в навозе. Но кому-то нравится. Всё относительно и каждому своё.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2015 в 13:00

PAVELs: Всё относительно и каждому своё.

Согласна.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2015 в 13:19

PAVELs: Я прочёл много отзывов о Новороссийске. Не заметил что там очень плохая экология. По -моему лучше, чем в среднем по стране. Море и умеренные ветра делают своё дело. А если учесть розу ветров, то будет лучше, чем во многих и многих городах России. Но главное, как и везде- нужна работа.

Вот нашла информацию про экологию Новороссийска — http://www.yuga.ru/news/21032/

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 марта 2015 в 13:30

Ключевая фраза:»По его словам, во всех городах существуют три основные проблемы. » Если не верите, возьмите любой подобный город и покопайтесь в нём на предмет экологии. Ну и год старый (2003). Прошло 12 лет. Может что-то исправили?

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2015 в 13:32

syneoka: как мне кажется он больше как большое село, страшновато как-то оторваться совсем уж от цивилизации, он подходит только для отдыха мне кажется, а работать там вообще негде, как мне представляется.
Как в Переяславле, не подскажите в связи с моими вопросами?

В Переславле люди простые, отзывчивые. Но и алкоголики есть, но они мирные и их мало. Спокойный городок. Вода не идеальна, но и не плохая. Воздух чистейший, крупный ботанический сад в городе. Овощи местные есть, огурцы и помидоры, картошка. Бабушки с дачи торгуют на рынке, а фрукты привозные кроме яблок.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 09 марта 2015 в 15:15

Александр: Универсальнее города Воронежской и Тамбовской областей.

Мы пока остановились на Воронежской области и Тамбовской области. Но нам пока ближе Тамбов. Критерии рассматриваем — экология и все-таки календарная сезонность. В Тамбовской области пишут есть проблема с чистотой воды. В июне поедем на разведку более длительную, чем в прошлом году. А там посмотрим.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 09 марта 2015 в 15:18

А вообще эта тема очень актуальна для собравшихся переезжать. Спасибо кто поднял эту тему.

Картинка профиля serg1857 09 марта 2015 в 16:37

а какой жк лучше по экологии

zhevago 09 марта 2015 в 17:24

Все так условно, вот читала историю переезда где девушка пишет что такую зиму как у них не променяет ни на какие моря! А моя вот мама не променяет ни на какую зиму или экологию наше море, даже Черное море ее не устраивает, холодное, а вот наше Азовское, Да цветет, да мутное и местами грязное, но такое теплое:)
Я вот даже не знала что в средней полосе нет абрикос или виноград плохо растет, не представляю себя без фруктов. У нас только на даче только сезон абрикос заканчивается, персики уже поспели, виноград все лето и до октября, все лето ягоды… сладкие сладкие…
Вот экология давит, ну и Украина… в остальном была у сестры в Москве, до сих пор не понимаю, как они за такую цену спред берут (маслом его язык не поворачивается назвать). К продуктам привыкнуть так и не смогла, у нас они живые что-ли, вкусные!
Вода плохая, я думала у нас она кошмарная, побывала в Москве, поняла, что наша… да ее из крана с фильтром пить можно, короче нормальная вода:) Пьем покупную, лучше встречала только в поселке Архыз… там она горная, и из колодцев в пригороде, что-то типа артезианских…
Вот у меня в городе по сути рай, море… городской пляж грязненький, но купаться можно, а можно и за город… ну в мирное время можно было…
Вода с крана средненько, жестковатая, бывает и лучше, а бывает и хуже. Покупная вкусная, т. е. скважины имеются!
Досуг отличный, парки, каток, бассейны, ну не миллионник, однако.
На рынке (сейчас посмотрим, а раньше с крыма или Херсона везли): абрикосы, сливы, алыча, персики, виноград, ягоды… клубника, малина, смородина… все сладкое (если у дачников брать особенно)! Овощи! В плане еды нет проблем…
Работа… кто ищет тот всегда найдет! Крупное металлургическое предприятие, вернее два завода, машиностроительный завод… ну сейчас кризис… а так раньше… тоже нормально.
Но экология, кто-то смотрит вернее дышит и ничего, а у меня как выбросы так и закрытые окна не помогают, аллергия или что-то другое. Для меня это минус, который пока не перебился.
Люди, вот люди разные, знаете говорят люди наши зеркала, посему кому встречаются плохие люди, думаю им стоит заглянуть внутрь себя и начать с себя… терпимость к чужим недостаткам никто не отменял.
Потому вот тоже читаю, смотрю… и понимаю что каждому свое.
Мои выводы по России я бы рассматривала Ставрополь, и район ближе к Ессентукам (юг, вода, экология… все хорошо, да и еще с работой и криминалом нормально).
В остальном, где климат холодно или на любителя, где преступность пугает, там вода, там воздух грязный. Там работы нет, а цены на жилье высокие, короче аж голова кругом:)
А вообще если бы не война в Украине, я бы сказала, Вы небыли в Западной Украине… правда не в городах, а вот например Ворохта, Яремче (Ивано-Франковская область). Воздух чистый, курорт, но не толпы отдыхающих, и отдыхающие в основном из Европы. Люди душевные, добрые, терпимые… Молоко, сыр, сметана, от горных коровок и коз, так пыли и грязи нет… вот нет ее, есть мокрая земля чернозем, а не грязь. Там леса, грибы и ягоды. Горные реки. Вода с крана пить можно (пили и чайник без накипи был, правда там у людей в основном скважины). Овощи и фрукты, свои, но не такие сладкие как у моря Азовского или как в крыму, но есть:)
Вот только Украина, с нынешней обстановкой, там страшно. Как на пороховой бочке.
В итоге, еще раз повторюсь, каждому свое.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2015 в 22:53

zhevago:
В итоге, еще раз повторюсь, каждому свое.

Очень душевно написали, читала прям с удовольствием) Спасибо) И согласна с вами, что каждому свое.
Мы, кстати едем скоро как раз в район Ессентуков на разведку, потом расскажу тут на сайте об этом, ближе к июню.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 марта 2015 в 23:51

zhevago: а вот например Ворохта, Яремче (Ивано-Франковская область).

Я был раз пять в Трускавце. Конечно там воздух хорош, промышленности -то нет никакой, как и работы. Мужиков практически нет, все где-то на заработках «по городам и весям». Трудно там жить. Он севернее Ворохты и природные условия (почва, дожди) там такие, что с овощами и картофелем туго, всё плохо растёт. Местные рассказывали.