Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ирина- Уссурийск 01 июля 2018 в 09:35

Здравствуйте,форумчане))С удовольствием прочла все отзывы,я из Приморского края,г.Уссурийска.Просьба,если есть тут уссурийцы,отзовитесь,плииз…Беспокоит вопрос о переносимости постоянной жары,приехать на разведку и пожить-пока нет такой возможности…

Картинка профиля EasternCat- Геленджик 03 июля 2018 в 12:23

жил и служил одно время в Приморье, был в Арсеньеве и Воздвиженке, здесь тоже жарковато, но, лично мне кажется все же приемлемо, нет «парника», море покрывает жару влажностьью, если о жаре говорить, то это уж о Краснодаре, там — пипец., жмвем третий месяц, нас устраивает,

Картинка профиля Настя- Геленджик 05 июля 2018 в 22:06

По переезду работы еще конечно много: обживаться, проводить интернет, отдавать дочь в сад… Но это очень приятные хлопоты) Кстати, если кто знает как быстрее можно отдать ребенка в сад (очень хотелось бы в этом году ее уже пристроить) — пишите в личку, я уже поняла что Геленджиик — это город, где деньги решают все!) просто нужно знать, к кому обращаться и давать) может кто-то уже с этим сталкивался…
Также будем рады пообщаться с приезжими с Кирова или городов рядом (Урал, Сибирь), пишите в личку, приходите в гости!)

Картинка профиля Alexsandr49 10 июля 2018 в 05:10

Совсем все плохо?
В местных структурах Роспотребнадзора отметили, что последствия аварии на канализационно-насосной станции, которая произошла в Геленджике в пятницу, до сих пор не устранены. Из-за этого запрещено купаться на пляжах по всей Геленджикской бухте, туристам рекомендуется выбирать пляжи в пригороде.

Картинка профиля Лика 10 июля 2018 в 08:24

Тоже интересно, они маскируют бущующий ротовирус, чтобы не спугнуть народ, или правда ЧП на канализ. станции?
Поделитесь местные жители ?

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 10 июля 2018 в 10:30

да как вам сказать… аварию на канализационной станции непосвящённому очень сложно отличить от штатной работы этой самой станции. В некоторых местах специфический запах ежедневно-круглосуточно-круглогодично. В эти дни всё так же, разницы не было. В день аварии на полдня отключили воду. Судя по всему это связано. Уже в субботу в бухте народ купался. Вода не сказать, чтобы очень чистая, но скорее завалена бытовым мусором.

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 21 июля 2018 в 18:24

а если говорить об авариях, крайне забавный случай был вчера-позавчера.
Почти сутки (22 часа) комплекс из шести 16-этажек был без электричества.
Я не знаю, что нужно делать в XXI веке, чтобы молния ударила в трансформаторную будку, и это столь надолго вывело из строя электроснабжение, но это произошло.
Управляющая компания развесила по подъездам объявления о произошедшей аварии с очень расплывчатой формулировкой, дав при этом не вполне верную информацию о том, что виноват поставщик, и дав номер телефона, по которому очень удивлялись на звонки. Там оказалась компания, работающая в Новороссийске.
В новостях об этом молчок. Всё хорошо.

Вложения:
Людмила Строгова(Чекрыгина)- Тюмень 16 августа 2018 в 07:02

Мечтаю переехать в Гелен! Лет 35 не была на курортах РФ, а после посещения зятем Красной поляны и строительства авиа в Симферополе и крымского моста, решила проехаться по Крыму до Сочи, чтобы вспомнить и посмотреть перемены. два раза совершив это путешествие вначале в мае. а потом в июле, пришла к однозначному выводу : Геленджик! Выбрав его как Италию или Грецию!! При этом однозначно тонкий мыс для отдыха! не голубую бухту. нет! но осмотрев объекты и сравнив ценник, думаю для проживания купить однозначно коттедж (как принято у нас называть) с участком от 4 соток до 7 соток. Но. вот посоветуйте какие СНТ взять? дивноморское и марьна роща считаю неудобно и далеко, Толстый мыс даже не рассматриваю! Считаю приоритетом доступность гортранспорта и газификацию! Подскажите, собираюсь на очередное посещение в сентябре!

Картинка профиля Екатерина- Челябинск 27 августа 2018 в 05:37

Всем добрый день! История такая … Сами из Северного Казахстана из маленькой провинции(население 40тыс), мы русские, молодые 30+ (я, супруг и сын 5 лет), переехали год назад в Челябинск(тк близко) и делаем гражданство РФ , но Чб не рассматриваем, как ПМЖ, я начала изучать КК, сначала приглянулся Новороссийск, на этом же форуме много инфы от жителей прочитала, дошла до Геленджика и очень уж он мне приглянулся. Супруг работает по вахтам и конкретно от работы в городе не зависим, но сама подрабатываю (делаю сахарную депиляцию) наверняка таких, как я много). Этой зимой или осенью собираемся в Геленджик, но для того чтобы туда приехать и понять,что да как — это нужно жильё снимать. Вообще в планах домик приобрести не большой(с маленьким участком земли, тк я не садовод), но это потом, когда своими глазами увижу, что и где. Если вы можете подсказать или дать номер хозяев, кто сдаёт квартиры, буду очень признательна и благодарна.

Картинка профиля Екатерина- Челябинск 27 августа 2018 в 05:37

Настя: Вот и мы наконец-то определились с домом спустя 2 года и выбрали его рядом с Геленджиком в СНТ, 2 км до города, чисто, спокойно, все рядом, нам очень нравится! Мы сами из Кирова и давно уже устали от нашего климата, у нас то не снег, то дождь, одним словом ужас! Очень долго выбирали риэлтоа, даже точнее не мы их, а они нас, их было 10, НО они сами сливались и очень быстро, смысл?!, даже ничего не предлагали, зажрались?!… и как то случайно (уже не помню как) нас нашла 1 риэлтор и нам с ней очень повезло! нам было предложено 15 вариантов домов по нашему бюджету, везде с нами ездила, сама возила показывала, я реально увидела, что она заинтересована найти нам лучшее! и поэтому отдать ей деньги за сделку (пополам с продавцом) было от чистого сердца за ее работу! просто умница! кому нужно будет — обращайтесь, дам ее контакты. Провела с нами сделку от и до, обнаужила на доме обременение и все очень быстро решили!

Здравствуйте , не могли бы Вы дать номер Вашего риэлтора? Спасибо заранее.

Картинка профиля Zavsom- Москва 31 августа 2018 в 15:42

Картинка профиля Юлия- Кемерово 31 августа 2018 в 15:55

Ребят, привет, подскажите пожалуйста надежных застройщиков Геленджика

Картинка профиля Olga- Пушкино 31 августа 2018 в 16:00

Zavsom: Тоже программист и тоже подумываю на старости лет (мне почти 57) переехать жить в Геленджик , в 44 года переехал жить и работать в Москву программировал до этого на всем, но вот выбрал 1с — она по тем временам была самой востребованной и высокооплачиваемой программой-работой. Сейчас удаленщики на яваскрипте получают от 5000 , по трудоемкости язык и среда разработки сопоставимя, отсюда и идея — освоить Питон, вернее так, вспомнить питон, яву,с#. c++ и яву скрипт и начать потихоньку на старости лет (шютка) искать новое место работы. Отсюда вопрос — как с инетом в городе???

С инетом положение — среднее. От р-на зависит. Мы жили (и квартира там теперь есть) на Толстом мысу. У мужа мобильный МТС, у меня- мобильный Билайн, то работали отлично, то полный провал, до паники, так как тоже удаленщики. Будем проводить оптоволокно в квартиру, вкупе с мобильным должно стать нормально, хоть какая то сеть, да вывезет.
Жили и в центре, там была йота, тоже неплохо, но только если погода не портится)
В общем, сложно — но можно)

Картинка профиля yuriseid 31 августа 2018 в 16:28

А как это вас наняли в таком возрасте?? Начальство и служба персонала же гораздо моложе и предрассудки у них. В IT сейчас берут самых молодых, курса с 3 уже. А в 28 они уже тимлиды и it-директора.

А по поводу «удаленщики на яваскрипте» — они наверное не людей с языком нанимают, а специфическую задачу решают — наподобие блокчейна и смарт-контрактов. Тоже самое и с Питоном — он для Data Science / ML скорее всего и востребован. Соответственно, в объеме изучаемых тем язык процентов 15% или около того занимать будет.

Картинка профиля Вадим- Геленджик 04 ноября 2018 в 06:48

Великолепнейший город как для отдыха, так и для повседневной жизни. Зимой тихий, летом шумный. Летом не где ногу поставить, зимой раздолье. Нужно побывать хотя бы раз чтобы оценить всю прелесть города-курорта Геленджик.

Картинка профиля betafterbet- Москва 12 ноября 2018 в 04:47

Всем добрый вечер!
Присматриваюсь к приобретению недвижимости на черноморском побережье для временного проживания.
Выбирал между черноморскими городами КК и Республики Крым. Крым, Туапсе и Новороссийск отпали сразу: считаю что в Крыму покупать недвижимость сейчас слишком опасно, имеются проблемы с инфраструктурой + цены на недвижимость раздуты, а в Туапсе и Новороссе — проблемы с экологией.
Сочи — слишком дорогой (имеются ввиду центральные районы). Дагомыс, Лазаревка, Мамайка, Соболевка и прочие подобные районы Сочи — не интересны.
Анапа не интересна тем, что плотность застройки выше чем в Геленджике, туристов больше, до нормальных пляжей прийдется ехать либо на авто, либо на общественном транспорте, центральные — переполнены, отсутствие гор и пальм (пальмы в кадках не считаются).
В общем кроме Геленджика других вариантов нет! И плюсов у него значительно больше чем минусов.

В связи с этим у меня имеются ряд вопросов:
5) Каков на Ваш взгляд рейтинг районов Геленджика?

Заране спасибо за ответы!)

Картинка профиля betafterbet- Москва 12 ноября 2018 в 04:47

И еще вдогонку несколько вопросов:
2) Насколько в среднем затягиваются сроки сдачи новостроек?

Еще раз спасибо всем кто ответит на вопросы!)

Картинка профиля Olga- Пушкино 12 ноября 2018 в 09:19

betafterbet:

В связи с этим у меня имеются ряд вопросов: 1) Выгоднее ли в Геленджике купить недвижимость при помощи риэлтора или нет и будет ли ниже цена за кв.м. у застройщика если воспользоваться услугами риэлтора? 2) В случае покупки недвижимости через риэлтора кто будет платить комиссию: застройщик или покупатель? 3) Проводятся ли в Геленджике какие-нибудь выставки недвижимости? Если да, то как называются и когда проводятся? 4) Работают ли местные риэлторы со вторичкой (имеется ввиду именно вторичная недвижимость, а не покупка недвижимости у инвестора)? Какова будет комиссия в данном случае и кто будет платить? 5) Каков на Ваш взгляд рейтинг районов Геленджика?

Заране спасибо за ответы!)

Добрый день!
1. Зависит от конкретного случая. Сейчас риэлторы практикуют кеш-бек (делятся своим гонораром от застройщика с покупателем) в этом случае — однозначно выгоднее.
2. Индивидуально.
3. Скорее нет, чем да, было нечто подобное в прошлом году, но в целом ориентироваться на это мероприятие совсем не стоит.
4. Конечно! Индивидуально
5. Вам надо как следует изучить город, каждый р-он по своему привлекателен, о каждом могу сказать массу положительных и отрицательных моментов. Лично у меня квартира на Толстом мысу, но у меня — свои инд. критерии.

Картинка профиля Olga- Пушкино 12 ноября 2018 в 09:29

betafterbet: И еще вдогонку несколько вопросов: 1) Кто в Геленджике является наиболее надежным застройщиком, который не был замечен в каких-либо серьёзных грехах? Интересуют застройщики не только работающие по фз-214, так как по сути данный закон фактически ни от чего дольщиков не защищает. Да и как я понял по данным минстроя РФ проекты строящиеся по ФЗ-214 в Геленджике можно пересчитать по пальцам одной руки. 2) Насколько в среднем затягиваются сроки сдачи новостроек? 3) Покупка квартир в таких проектах как ЖК Черноморский (в строящихся очередях) осуществляется через договор инвестирования или используются какие-либо другие схемы? 4) Какова цена квадрата в однушке в уже готовом ЖК Черноморский-1? Насколько качественно были построены дома в данном ЖК? 5) Насколько отличается стоимость квадрата в видовых квартирах от вида «в никуда»?

Еще раз спасибо всем кто ответит на вопросы!)

1. На данный момент практически все застройщики относительно надежны. Рассматривайте конкретные ЖК, изучайте историю конкретного застройщика.
2. В среднем — в срок или позже на неск. месяцев, если мы не имеем в виду наши «знаменитые» долгострои.
3. Конкретно о Еврострое — при покупке заключается договор купли-продажи на сумму около 500 тыс руб. (при реальной стоимости квартиры более 3 млн. Выводы делайте сами))
4. Вопрос к риэлторам. От застройщика уже ничего нет скорее всего. Качество — приемлемое для жизни (кроме мансард)
5. Минимум на 500 тыс.

Dmitriy Anoshkin 12 ноября 2018 в 09:53

Любопытственно, я примерно в вашем положении, тоже решил вспомнить, правда с учетом нынешнего времени, вы так не сильно распылитесь, раз решили вспомнить аж пять языков программирования, каждый сам по себе глубокая тема, я тоже несколько ранее хотел одновременно несколько изучать, потом понял, что это только мешает, оставил только мобильную разработку и двинулся по ней.