Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Амадей 01 июня 2020 в 08:43

Сейчас в Геленджике проживает около 70 тыс. человек, санатории обновляют свою инфраструктуру, строятся новые современные отели и центры развлечений. Город гордится своей набережной, международным Гидроавиасалоном, июньским карнавалом и одним из лучших в Европе аквапарков, а район рядом маленьких, но уютных поселков-курортов, сотней пляжей и чудесной природой.

avatar Гена 16 августа 2020 в 16:43

Если бы была работа, то жить еще можно. Можно смириться с тем что по вопросам медицины и образования ездить в Краснодар.Но без работы вообще тухло.

avatar Саманта 28 августа 2020 в 16:03

Когда родители сказали что поедут на пенсии жить в Геленджик, я не понимала, чем может нравиться маленький городок, где все ходят в шортах и шляпах))) это было 20 лет где-то))) Сейчас рада, что мама с папой не отступили от своей цели и теперь живут у моря. Да, летом есть свои минусы, но в другие месяцы здесь идеально.Долго выбирали жилье, остановились на жк черноморском. Новенький домик, все что нужно под боком. Даже подработки себе нашли, сезонные. Планируем купить еще одну квартиру, но уже для сдачи. В летний период очень достойный заработок, за несколько сезонов стоимость можно отбить)
Я очень глубоко не вникала в инфраструктуру города, но родители особо не жалуются. Я бы для жизни на юге выбрала бы наверное Ростов или Краснодар, но родители захотели к морю. Может с возрастом и я передумаю

avatar Николай 03 сентября 2020 в 02:33

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 10 сентября 2020 в 14:14

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 12 сентября 2020 в 10:07

Бывшая Омичка: Всем доброго времени суток! Ну вот и я перебралась к морюшку. Сама из Омска, 5 лет жила в Краснодаре, сейчас переехала в Геленджик. Долго присматривалась и определилась с жильем. Квартира еще строится, застройщик надежный (по-крайней мере документы все в порядке). Микрорайон выбрала Северный, т.к. отдыхающих тут нет и спокойно. Пока снимаю и наблюдаю за ходом строительства. Рядом со мной парк Андреевский (где так же мало отдыхающих). Перебоев с водой у меня нет. В других микрорайонов есть. Все нравится и все устраивает. Если есть у вас вопросы, с радостью отвечу)))

Да, есть вопросы.
Квартира ещё строится в Северном — это что?
На ум приходят «Южный берег» и «Атмосфера» — не в одном из этих ли?

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 15 сентября 2020 в 17:56

За три дня можно было бы и ответить.
Если бы это был реальный человек, а не предположительно бот-засланец с одноразовым аккаунтом.
Всем, кто это прочитал, рекомендую критически оценивать и проверять написанное.
В Северном сейчас два «строящихся» ЖК. Это «Атмосфера» (бывший «Солнечный») и «Южный берег». На данный момент на обоих работы не ведутся. В обоих продаются квартиры. Возможно, с документами и в самом деле в порядке. Однако, «Южный берег», а это тот, который ближе к Андреевскому парку, заброшен почти с самого начала строительства, то есть два года назад. С тех пор уже как минимум один раз успела смениться компания, которая его якобы строит. Но за те два года только возведён забор, и тем самым убит некогда прекрасный вид на море.
ЖК «Атмосфера» чуть подальше от Андреевского парка. Но это тоже может быть он. Раньше назывался «Солнечный». Состоит из нескольких корпусов. Рекламируется то как социальное жильё, то как эконом-класс. Сколько помню, в него продаются квартиры.
Когда мы в 2017 году въехали в дом напротив, из этого ЖК был возведён каркас только одного корпуса. Два года этот каркас стоял и разрушался. В прошлом году пришли строители, достроили этот один корпус, возвели каркас второго, и с тех пор опять тишина. За последние несколько месяцев никакого строительства тут опять не ведётся, но квартиры продаются.
К слову, под окнами нашими, а также этого гипотетического ЖК «Атмосфера» ведётся строительство развязки федеральной трассы. Именно под окнами, буквально в 20м. Это к тому, что «спокойно». Равно как и малом количестве отдыхающих — либо ложь, либо ошибка. Например, в примерно в половине квартир ЖК «Кубанская Марка», крупнейшего в этом районе, постоянно никто не проживает. Либо сами собственники приезжают только на отдых, либо сдаются посуточно отдыхающим.
Относитесь критически к отзывам здесь. Мы сами поверили восторженным отзывам, теперь расхлёбываем.
Если кому реально интересно, задавайте вопросы здесь или в личку. Отвечу, расскажу, покажу. Много делал фоток для себя, для истории, тоже покажу. Рекомендую также приехать и посмотреть, прежде чем принимать решение. Готов встретиться и показать район. С городом сложнее, знаю хуже, но что могу, то тоже покажу.

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 15 сентября 2020 в 17:58

Вложения:
Картинка профиля Саша программист- Геленджик 15 сентября 2020 в 18:08

Николай: Отдыхал с семьёй недельку в городе. Город по части экологии хорош. Но в остальном для жизни неместного гражданина не пригоден. Конский ценник на всё: на продукты, на жилье, на услуги. Не знаю как тут живут местные. Инфраструктура так же хромает. Что стоят эти отключения воды. Также не порадовали узкие улочки и дорожная инфоаструктура, но в принципе и обьяснимо. Городок-то маленький, а в сезон нагрузка крохотная. Единственное, что так же порадовало — это вкус груктов и ягод — они слаще, чем в Средней полосе. Продолжать можно бесконечно. Строк не хватит. Город для тех, кто здесь родился или уже доживает свой век. 3 из 5

Насчёт экологии — неправда. Не обвиняю вас во лжи, просто за недельку отдыха можно много не заметить. Буквально комментарием выше фото в нашем районе. Постоянная пыль и вонь солярки и жжёного угля. Проблема исключительно рукотворная, но она есть.

Конский ценник… в турсезон он конский, в остальное время получше. Ну и если знать, где да что да как, то уже не так всё плохо. Опять же, за неделю не понять, за более продолжительное время картина более ясна становится. Да, не всё прям совсем здорово, но если знать, то жить можно.

Отключения воды — пожалуй, самая жесть. В этом году хуже, чем когда-либо. Во многих районах неделями из крана ни капли. А это уже преступление против человечества.

А вот насчёт дорожной инфраструктуры вас не понял. Узкие улочки не понравились? Это наверное в центре, больше нет нигде узких улочек, кругом магистрали многополосные.
Но знаете, тут интересный какой момент. Геленджик расхваливают как экологически чистый уголок, близкий к природе. Это, конечно, совсем не так. Но если пытаться соответствовать такому имиджу, то как раз улочки и должны быть узкими и тихими, какие они ещё кое-где в центре остались. На самом же деле тут какое-то железобетонное сумасшествие. Пытаются быть похожими на Москву или Лос-Анджелес. В итоге, соберут всё худшее отовсюду.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 17 сентября 2020 в 09:33

Саша программист: Да, есть вопросы.
Квартира ещё строится в Северном — это что?
На ум приходят «Южный берег» и «Атмосфера» — не в одном из этих ли?

ЖК «Атмосфера» мкр Северный

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 17 сентября 2020 в 09:49

Саша программист: За три дня можно было бы и ответить.
Всем, кто это прочитал, рекомендую критически оценивать и проверять написанное.

Может это вы Бот? Я живой человек, если не отвечала, то наверное я не сижу тут целыми сутками и жду когда же мне ответит кто-либо! Работы ведутся в данном комплексе, не так конечно быстро как хотелось. Завезли блоки и кладут их между квартирами и комнатами, если вы тут живете, должны были это видеть. Никому ничего не навязываю, просто рассказала свою историю. Мне кажется людям было бы интересно узнать что-то новое, столько негатива от вас. Не зная сути пишите отрицательно. Всего вам хорошего и будьте добрее.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 17 сентября 2020 в 09:51

Саша программист: на этом фото показано строительство развязки федеральной трассы, о котором я упомянул в предыдущем комментарии. Можно визуально оценить расстояние и «спокойность».

Какие 20 м? На фото Кубанская марка, моя квартира намного дальше. Вы вообще ориентируетесь на местности?

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 17 сентября 2020 в 10:15

так и я не сижу сутками 🙂 Но приходят же уведомления на почту.
Насчёт работ в «Атмосфере»: они сейчас не ведутся. Или по крайней мере этого не видно. Этот ЖК был начат году в 2014 и заброшен. Название тогда было другое. В феврале 2019 года случилось чудо: работы возобновились. Правда, корпус был тогда в сомнительном состоянии. Я аж фотку сделал тогда, прикладываю. Довольно быстро этот один корпус доделали, залили каркас второго, начали выкладывать стены. И всё. Работы опять заглохли. Уже несколько месяцев ничего не происходит.
Недострои — одна из проблем города. Вы хвалите известный проблемный ЖК. С людьми, купившими в нём квартиры, я мельком общался, приезжали они сюда, пытались добиться правды. Настроения у них совершенно другие. Не восторженные точно.
Есть, кстати, ещё схожие проблемы: незаконное строительство, когда строят без разрешения, а потом как повезёт, может легализуют через суд, а может и снесут за счёт собственников. Вряд ли это имеет отношение к обсуждаемой «атмосфере», но тоже стоит иметь в виду тем, кто надумает что-либо в Геленджике покупать.
Хвалилки о том, как в Геленджике всё хорошо — это отнюдь не новое. Тут их слишком много. И люди этому верят. А потом приезжают, сидят неделями без воды, терпят быдловатых отдыхающих, получают множества бытовых неудобств, стройки под окнами. И вот об этом почему-то никто не пишет.
На месте я прекрасно ориентируюсь. Какие 20м — видно по фото. Да, это Кубанская Марка. Здесь живёт много людей, у которых под окнами творится этот бедлам. Намного дальше — это сразу за этим корпусом. На фото виден забор стройки «атмосферы». Если «атмосфера» всё же будет построена (давайте надеяться), то вам это будет не в 20 метрах, а в 50.

Вложения:
Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 17 сентября 2020 в 10:47

Саша программист: так и я не сижу сутками ? Но приходят же уведомления на почту.

У меня абсолютно другое мнение. И давайте каждый останется при нем! Мне нравится тут все, если вам не тут не по душе и все вокруг мрачное и плохое, возникает вопрос зачем вы тут живете? Можете даже не отвечать))) Еще раз желаю вам всего доброго и хорошего)

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 17 сентября 2020 в 10:53

В каждом предложении ложь, очевидная для каждого, кто здесь живёт, но в которую может поверить человек со стороны.
Я сам был обманут в своё такими восторженными комментариями. Было очень неприятно.
Если кто-то увидит и призадумается, оценит критически — значит не зря.

Картинка профиля Николай- Севастополь 17 сентября 2020 в 11:24

Саша программист: А я не вам отвечаю, а предостерегаю посетителей, чтобы на подобную ложь не велись.
Если кто-то увидит и призадумается, оценит критически — значит не зря.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 17 сентября 2020 в 11:56

Николай: Достаточно заглянуть в профиль вашей оппонентке, чтобы увидеть, что это риэлтор. Отсюда и нахваливание проблемной новостройки. Да и по слогу же сразу понятно, что у человека единственная цель появления на этом форуме — реклама недвижимости. Никакой конкретики, одни общие обтекаемые фразы и всё.

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 17 сентября 2020 в 12:21

Возможно так и есть.
Хотя сейчас это всё как-то грубо выглядит. Несколько лет назад было поизящнее.
Тогда риэлторы присутствовали открыто. Да, хвалили, в том числе и открыто хвалили свои объекты. Но там было всё очевидно, понятно и прозрачно. При этом были ещё и персонажи, которые косили под счастливых местных жителей. Но и те не позволяли себе открытой лжи. Просто описывали лучшее, умалчивая о худшем. А то даже и не умалчивали, а преподносили так, что самые худшие моменты казались мелкой ерундой.
То есть эдакое очень изящное мошенничество. Когда осознаёшь это уже по факту, но особо и предъявить-то нечего.
Ещё многие боятся признаться в том, что их обманули. Вспоминают позорное слово «лох» из какого-то там жаргона, и молчат о проблемах, лишь бы только таким словом не назвали.
Но вот здесь была грубая и неизобретательная ложь. Там буквально по косточкам можно разобрать каждое утверждение.
На Северном нет отдыхающих? Да неправда. Половина квартир зимой пустует, а летом сдаётся посуточно. Лениво приехать сюда и посмотреть? Зайдите на Авито.
Спокойно? Это просто чушь. Я показал фото вредительской стройки, это уже должно дать понять, какое тут «спокойствие». Но и без него подростки на мотороллерах, недоумки с автозвуком, стаи диких собак. Можно ещё некоторые интересные моменты перечислить, но боюсь какую-нибудь статью ук нарушить.
Надёжный застройщик? Ну-ну. Тут без комментариев. И да, никакой рекламы.
Андреевский парк? Это объект для галочки, потому там и мало людей. В него сложно попасть без автомобиля даже тем, кто живёт неподалёку. При этом парком его можно назвать лишь условно. По площади он небольшой, деревьев там мало, по большей части лавочки на солнцепёке в окружении шумных дорог. Раньше был главный объект — деревце, посаженное лично мэром Хрестиным. Но потом мэра поменяли, и табличка на дереве вдруг поломалась. Теперь главный объект наверное статуя некоего героя религиозных легенд. Или зацвётший пруд.
Но подаётся это как что-то очень хорошее. И делается это для людей, которые хотят и ждут чего-то хорошего, и охотно верят.
Большой цинизм вот так людей обманывать.

Картинка профиля Николай- Севастополь 17 сентября 2020 в 13:28

Бывшая Омичка: Заглядывайте куда хотите))) Никакой рекламы я не делала, у меня лишь спросили какой ЖК и все. Я ответила. Порой люди просто злые. А я не такая. И думайте, как вам угодно. «Геленджик: место, где ты счастлив» Очень часто эти слова встречаются на улицах города. Не могу назвать их правдивыми для всех, но они оказались правдивыми для меня. Заслуга города? Возможно просто совпадение, но какая разница, если ты счастлив. И вы будьте счастливы!!!

Да вы и пишите то всё какими-то шаблонами и штампами, а не человеческим языком. Какие-то бесконечные рекламные слоганы.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 18 сентября 2020 в 04:27

Хорошо. что есть люди. реально освещающие положение дел на месте. Многим людям это помогает в выборе места «под солнцем». Ну а те, на кого действует эта магия»счастливой и безмятежной жизни», пусть попробуют. Тут даже не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: курортные места не для постоянного проживания. Приживутся там буквально единицы. Кто-то там озаботился нехваткой воды? Нафиг никому не надо. Главное побольше настроить и продать. Но ведь понятно, что с введением нового жилья, проблема с водой только усугубится.