Город, где хочется жить…

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 01 января 2016 в 00:34

Хватило терпения дочитать до конца материалы данного форума.
Сколько много пришлось прочитать страниц и сколько много откровенной, банальной ботвы, нетерпимости к чужой точке зрения, через край прет от некоторых форумчан какая-то детская упертость и такая же детская реакция на нее.
Хотя, если по-справедливости, то и определенный процент рациональных зерен я тут тоже нашел.
Но, я сюда-по делу. Я бы так прочитал и забыл о тутошних страстях и перебранках, но….
Меня тронуло желание Юлии из Челябинска (землячки) найти приемлемый для проживания город (где-то в начале форума).
Чтобы не повторятся, я привожу дословно свое письмо ей в личку:

Еще могу добавить для всех форумчан: мне пришлось побывать и пожить примерно в пятидесяти городах и Седого Урала, и нефтехимического Поволжья, и городах центральной России, Белоруссии, Литвы, Украины, бывал и в мегаполисах.
Есть с чем сравнить.
Смею заявить, что Рыбинск для меня-реально именно тот город, в котором хочется жить и меня удивило то, что его здесь упомянули лишь вскользь.
Все кому мое заявление показалось любопытным, изучите материалы вышеуказанных форумов и я готов буду ответить на все интересующие вопросы.
Поймите вы, наконец, что нет такой точки на нашей матушке-Земле, где бы не было недостатков и неудобств, где была бы сплошная тишь да гладь, да Божья благодать.
Жизнь в материальном мире уже по определению подразумевает жизнь с определенными проблемами.
Вопрос только в том, что тот или иной человек с чем-то мириться может, а с чем-то категорически не согласен и мириться не желает.
Многое зависит от личностного, субьективного восприятия, оно есть у каждой личности и это-явление нормальное.
А вообще-то у нас уже наступил Новый Год.
Всех с этим событием поздравляю. Желаю всем сибирского здоровья, кавказского долголетия, благополучия во всех сферах деятельности, удачи, простого человеческого счастья, ну и, конечно найти город для проживания, который Вас будет радовать всю оставшуюся жизнь!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 02 января 2016 в 13:59

[Цитата #64721]Хватило терпения дочитать до конца материалы данного форума.
Чтобы не повторятся, я привожу дословно свое письмо ей в личку:

«Прочитав Ваш комментарий, в котором Вы пишете, каким бы Вы хотели видеть свой город для переезда, я был поражен. По всем пунктам Ваших требований Вам подходит г. Рыбинск, Ярославской области, в котором я проживаю сейчас. Сам я родом из Челябинска, много там осталось родственников по линии матери, служил в Армии и потом жил в г. Троицк, Челябинской области, затем долгое время-в Самарской области, долго искал комфортный город для жизни и нашел. Откройте форумы на „Не сидится“: „Рыбинск-универсальный город“, „Ищу единомышленников для переезда в небольшой городок“, саму ветку „Рыбинск“ на „Не сидится“.Там, в комментариях, я подробно рассказываю о жизни на новом месте в г. Рыбинск (живу там уже два года).Мне жаль всех людей, живущих в регионах с плохой экологией, поэтому готов им помочь всем, чем могу, по всем интересующим Вас вопросам обращайтесь, не стесняйтесь. Есть много информации в рекламных рыбинских газетах „Анфас-Профиль“, „Все для Вас“, „Из рук в руки“, полистайте, они в сети есть».
Есть с чем сравнить.
Обещаю всем, что градусниками и определителями влажности утомлять никого не буду. И еще один важный момент: забавно, но взрослые люди начали здесь дискуссию с какого-то розового утопического социализма а-ля Оуэн, а-ля Сен-Симон, а-ля Фурье и а-ля прочие мечтатели.
А вообще-то у нас уже наступил Новый Год.
[/Цитата #64721
Тезка из Рыбинска хорошо так написал. Полезные и грамотные высказывания, советы и пожелания. Спасибо! С Новым годом!

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 02 января 2016 в 15:24

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 02 января 2016 в 16:04

В любых бескорыстных делах многие люди у нас видят какую-то материально-рациональную подоплеку.
Как будто в наше время ничего уже нельзя сделать просто по желанию, бескорыстно и без тайного умысла!
Сергей из Горячего Ключа, спасибо за понимание. Вы какое ВУ заканчивали? Я-Вольское тыла.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 02 января 2016 в 16:15

Cергей: А у Вас, Александр из Балаково, есть рациональное обьяснение тому факту (если это предположить), зачем этой деятельностью Администрации города заниматься?

А оканчивал я Саратовскую государственную академию права.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 02 января 2016 в 17:06

Александр, Вы меня не правильно поняли, о том, какое учебное заведение заканчивал, я спросил Сергея из Горячего Ключа, т.к. он-бывший военный и я тоже заканчивал военное училище.
Вы же, как человек с юридическим образованием, должны, на мой взгляд, быть точны, наблюдательны и аккуратны в своих выводах и умозаключениях. а посему должны заметить, что я нигде не пишу о том, что город, в котором я живу не имеет недостатков.
Недостатки и минусы есть в любой точке Мира (я уже повторяюсь).
Подчеркну, что свой город я не нахваливаю и никого в него не зазываю, я лишь стараюсь дать людям обьективную информацию о нем.
Юлия в своих желаниях найти перечислила то, что в Рыбинске имеется и я ей просто об этом написал. Это разве называется «зазываю».
Прочтите на указанных форумах мои комментарии. Их я никак не могу назвать зазыванием.
А в Администрациях городов сидят не философы и гуманитарии, а махровые материалисты-прагматики, большинство из них даже не знают о существованиии клуба «Не сидится», им неплохо сидится в своих административных креслах и они никуда не собираются.
Так что Ваши фантазии и домыслы не имеют ничего общего с реальностью.
Ваш город, кстати, неплохой, был в нем. С работой, слышал, у Вас стало неплохо. Но жара там чумовая стоит летом, для меня это-неприемлемо и наркоманы последнее время у вас расплодились (Казахстан недалеко, оттуда везут дурь). Но, в Саратовской области, все-таки, народ больше ценит Энгельс.
Поправьте меня, если в чем-то я проявил неточность.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 02 января 2016 в 18:58

Cергей:
Поправьте меня, если в чем-то я проявил неточность.

Не могу сказать ни чего по поводу работы в Балаково, т.к. не приходилось тут ни работать на наемной работе, ни искать ее. Есть 2−3 предприятия, где люди получают более-менее приличные деньги (АЭС например), но в целом, как мне кажется, уровень зарплат низкий, как и в остальных небольших городах.
На счет жары: не сказал бы, что тут слишком жарко. Температура за 30 бывает не часто.
Наркоманов как-то не замечал (пэтэушники с травой не считаются)), алкашня и гопота вот есть, но тоже не очень много. В Чите, например, где раньше жил, численность алкоголиков, наркоманов и гопников больше в разы, и это реально видно, особенно вечерами. А тут просто есть некоторые дворы и районы, в которых много неблагополучного населения, но в целом город спокойный.
В Энгельсе не был, так что ни чего не могу сказать про него ни хорошего, ни плохого, т.к. видел его только из окна автобуса. Но не думаю, что он существенно отличается от Саратова, т.к. от Саратова Энгельс отделяет только мост.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 02 января 2016 в 21:46

Харьковское авиационное инженерное.

Картинка профиля ВПВГ 02 января 2016 в 22:41

Александр: Мне откуда знать, для чего так нахваливать город? Просто очень сомневаюсь, что небольшой городок с населением 200 тыс. чел. может быть идеальным по всем характеристикам.

А город с населением больше 200 тыс может быть идеальным по всем характеристикам? Опять набегут дымоненавистники и будут устраивать плачь Ярославны по поводу превышения фенола.

Картинка профиля ВПВГ 02 января 2016 в 22:48

Александр: Что-то слишком много сообщений на этом сайте про Рыбинск))) Такое впечатление, что работает профессиональный зазывала из Администрации города

Про Рыбинск я тут много пишу. И это связано с тем, что Рыбинск имеет характеристики областного города и в тоже время сочетает плюсы райцентра. Уникальный случай. В России таких город уникальных мало: Череповец, Рыбинск, Старый Оскол, Пятигорск, Новокузнецк.

Anastasia Smirnova- Канаш 23 августа 2017 в 15:14

Сергей: Как хорошо, что я у тебя есть! А-то ни мэ, ни бэ без меня. Чуваки в Чувашии — юморные ребята, однако! И, самое главное, до моря всего лишь 1900 км! Бросаем нафиг благодатный юг и все хором перебираемся в Шепоксар, нет Шапошкар, снова нет, забыл. А как на чувашском пишется Чебоксары? И как мы все будем называться на этом же языке?

Шупашкар. Так пишется на чувашском)