Город, где хочется жить…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 18 декабря 2015 в 22:15

Анастасия: Да что вы в одну кучу все валите! Говорилось про туризм, что в Цивильске смотреть не на что. Я пишу про монастырь как про изюминку города, привлекательную для туризма. Где я переселенцев туда зазывала?
Некорректно сравнивать жителей городов РФ и людей других национальностей, поймите вы! Чуваши, марийцы и татары — это другие народы. И людей, которые вдруг, не понятно с какого перепугу, решают рассмотреть для переезда национальные республики, должен волновать совсем не вопрос про монастыри, работоспособность и язычество, а будут ли их там притеснять как нац.меньшинство.Сегодня, завтра и когда подрастут их дети. И какие возможности будут там у их детей.

Поднимите взгляд в верхний левый угол страницы. Здесь КЛУБ ЖЕЛАЮЩИХ ПЕРЕЕХАТЬ!!! Туристы — на другом форуме! Если останетесь, то прошу, смените тему.

Картинка профиля Анастасия 18 декабря 2015 в 22:32

Картинка профиля ВПВГ 18 декабря 2015 в 22:46

Анастасия: Да чего вы всех прогоняете-то? Из-за того, что я не в восторге от ваших непонятно-о-чем баек. Не надо так расстраиваться! Хорошо, на ваши посты больше реагировать не буду.

Не Вы ли говорили про Богородск?

Картинка профиля Анастасия 18 декабря 2015 в 23:10

Да, я говорила.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 18 декабря 2015 в 23:25

Наши расхождения во взглядах легко объяснимы. Ваш казанский менталитет я не смог познать и понять в течение семи лет жизни в этом городе. Мой бывший сосед с проспекта Ямашева, татарин по национальности, вроде бы свой, но и он не может понять менталитет казанцев вот уже 25 лет. Я уехал или точнее сказать убежал от казанцев. А он остался и где-то возле него в этом городе живет та противная журналистка, которая Путину вчера задавала провокационные вопросы, а потом, видимо не зря, сидела рядом с украинским журналистом с глазами ненавидящего наркомана, как два сапога пара. А мне ни бандеровцы, ни татарские националисты составить пару не смогут. Взгляды на жизнь у нас разные!

Картинка профиля ВПВГ 18 декабря 2015 в 23:32

Анастасия: Да, я говорила.

Так вот, рассмотрите Семенов.

Картинка профиля Дмитрий- Чебоксары 19 декабря 2015 в 10:25

Сергей: Нет, в моей истории про гаишника основная мысль заложена в том, что он, гаишник, и себя, и проживающих в его местности людей, добровольно относит к категории «приколистов». Теперь, внимание, вопрос: Надо ли переезжать тем, кому не сидится, в местность, где есть такие прибабахи.

Картинка профиля Анастасия 19 декабря 2015 в 13:45

Александр: Так вот, рассмотрите Семенов.

А что с экологией?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 декабря 2015 в 14:19

Дмитрий: Кстати, про гаишников и «приколистов». Автомобилистам, которые едут на Черное море, хорошо известны «нравы сотрудников ГИБДД» Краснодарского края. Пост «Цукерева балка» вообще стал нарицательным. Значит мы должны судить о людях живущих в Краснодарском крае на основании впечатлений полученных после встреч с этими «сотрудниками»?

Картинка профиля Дмитрий- Чебоксары 19 декабря 2015 в 15:32

Сергей: Нет, мы не должны так судить. Уровень говенности кубанских гаишников на самом деле зашкаливает все пределы. Но речь не о них. Речь о том, что житель Чувашии (с полосатой палочкой в руках) сам дал негативную характеристику себе и своим соседям, т.е. они сами о себе отзываются негативно. В этой тонкости вся суть мною сказанного.

Хорошо.
У меня к Вам два вопроса:
1. Если я сейчас напишу, что у всех мужчин Чувашии рост под 2 метра, а лицом они похожи на Брэда Пита, будет ли это правдой?
2. Почему при переезде Вы выбрали Горячий Ключ? Какие факторы повлияли на выбор?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 декабря 2015 в 20:50

Дмитрий: Хорошо.
У меня к Вам два вопроса:

Здесь немного не так меня поняли. Ответ на 1-й вопрос. В Чувашии, Марийке или даже в Пензенской области сначала я сам замечаю странности в поведении местных жителей. Но сказать про них, что они все там с прибабахом конечно очень хочется, но в этом деле лучше или промолчать, или проявить мудрость (или хитрость) и выдать всему миру только тот негатив, который они сами про себя всем рассказывают. Я так и поступил. Выдал «на гора» не свои слова, а высказывания чувашского гаишника. Ну он-то свой народ знает изнутри получше меня. Теперь вероятно мне стоит ожидать гневные нападки от пензенцев? А посему хочу опередить их и задать им встречный вопрос: Почему в их области одну деревню назвали Пенделкой, а другую — Татарской Пенделкой? И чем русская «пенделка» отличается от татарской? Кто сможет ответить, тот пусть и нападает на меня.
Ответ на вопрос № 2. Хотелось тепла. Очень хотелось тепла! Далее сухо и без лирики: чисто, красиво, воздух, асфальт, тротуарная плитка, туи, сосны, санатории, горы, красивая река, море близко, вокзал под носом, аэропорт 45 км, большой город с инфраструктурой 45 км, лето, шорты, шлепки, обед на свежем воздухе под виноградом с апреля по октябрь, цветы даже зимой, хорошие школы, отличная музыкальная школа, ледовый дворец, лечебная вода, не видно алкашей, чистые автомобили, грязь только на стройке в котловане, черный крем для обуви одна банка — на три года, все фотографируются, восхищаются местной красотой, а ты им — а я здесь живу (!!!), до магазина 250м, до рынка 500м, до речки 250м, до курортного парка 300м, до ближайшей горы и леса 400м, до ближайшего дельфинария 75км, куча кафе, отличные дороги, а я завтра всей семьей в Краснодар на ледовое шоу Ильи Авербуха! Ну вот примерно так!

Картинка профиля ВПВГ 19 декабря 2015 в 21:23

Анастасия: А что с экологией?

все отлично

Картинка профиля Лексей- Саратов 20 декабря 2015 в 16:09

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 декабря 2015 в 16:56

Лексей: Я так понимаю, вырисовывается город, где хочется жить… Горячий ключ? Был там осенью, дифирамбов пропеть не могу…(

Я тоже был в сентябре. Отзыв такой же.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 декабря 2015 в 17:57

Я тоже был в сентябре. Отзыв такой же.

Будьте любезны, по какой причине, объясните. Народ-то интересуется…

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 декабря 2015 в 18:07

Светлана: [Цитата #63472]Я тоже был в сентябре. Отзыв такой же.[/Цитата #6347
Будьте любезны, по какой причине, объясните. Народ-то интересуется…

По той причине, что -«каждому своё».Один «тащится», для другого- ничего выдающегося. Были с женой, на своём авто (Омск-Севастополь-Омск). У меня там родня живёт, им нравится.

Картинка профиля Дмитрий- Чебоксары 21 декабря 2015 в 06:27

Сергей:

Теперь я опишу Чебоксары:
чисто, красиво, воздух, асфальт, тротуарная плитка, сосны, санатории, леса, красивая река, до моря, правда, 1900 км, вокзал и аэропорт под носом (построят ВСМ — вообще красота), большой город с инфраструктурой 0 км, лето, шорты, шлепки, обед на свежем воздухе под виноградом с мая по сентябрь, цветы с мая по сентябрь, хорошие школы, отличная музыкальная школа, ледовый дворец, лечебная вода (ост. «Грязелечебница»), не видно алкашей, после снегопада/дождя грязно (т.к. зимой дороги просыпают песком), все фотографируются, восхищаются местной красотой, а ты им — а я здесь живу (!!!), магазины, рынки, река, парки, леса — всё есть. Дельфинария нет. Куча кафе, хорошие дороги, ледовое шоу Ильи Авербуха будет на новогодние праздники в Казани.
Ну вот примерно так!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 декабря 2015 в 20:59

Дмитрий: Теперь я опишу Чебоксары:
Ну вот примерно так!

Картинка профиля Дмитрий- Чебоксары 22 декабря 2015 в 21:42

Сергей: Как хорошо, что я у тебя есть! А-то ни мэ, ни бэ без меня. Чуваки в Чувашии — юморные ребята, однако! И, самое главное, до моря всего лишь 1900 км! Бросаем нафиг благодатный юг и все хором перебираемся в Шепоксар, нет Шапошкар, снова нет, забыл. А как на чувашском пишется Чебоксары? И как мы все будем называться на этом же языке?

П. С. Когда кончаются аргументы — быдло начинает хамить.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 декабря 2015 в 20:33

Дмитрий: Мы с вами батенька водку вместе не пили, поэтому попрошу обращаться ко мне на ВЫ!
П. С. Когда кончаются аргументы — быдло начинает хамить.

Прошу прощения! Теперь только на Вы.