Город, где хочется жить…

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 13 сентября 2015 в 17:42

Лексей: Паники больше в связи с этой АЭС, чем реальной опасности.

Совершенно согласен. Сейчас самый развивающийся город в Саратовской области это Балаково… люди едут и ничего их не пугает) так как есть работа и постоянно открываются новые предприятия из-за дешевизны элекртоэнергии…
[/Цитата #51716]
В Чернобыле тоже так считали до некоторого времени, что ни каких опасностей от АЭС нет, но…

Картинка профиля VERONIKA 18 сентября 2015 в 12:55

Доброго времени суток всем! Тут есть кто-нибудь из города Гагра? Хочу узнать об этом городе хоть что-нибудь, в яндексе кроме курортов ничего нет ((А так хотелось бы узнать, как там живется местным жителям, численность населения, климат, цены на недвижимость, работа, з/п, дет. сады, школы, медицина, услуги жкх. Рада буду любой информации, заранее благодарю!

Картинка профиля Анастасия 19 сентября 2015 в 10:42

Картинка профиля Лексей- Саратов 19 сентября 2015 в 14:15

Анастасия: Что-то заглохла тема. Смысл темы значит был в том, чтобы найти город, массово туда переехать с хорошими людьми и сделать из него идеальный город для жизни? Или я неправильно поняла?

Вы абсолютно правильно поняли Анастасия!!!) Только вот вероятно люди к этому ещё не готовы… или думают, что за них всё сделают…(

Картинка профиля Анастасия 19 сентября 2015 в 14:18

Я уже доросла :)морально готова то бишь. Но я не молодежь. А проект долговременный.
Меня радует, что тема есть. Надо людям дать время. Уровень осознанности пока не достаточно велик или людей, у которых он велик, недостаточно. Это ж по сути микро революция. Надо социально «взорвать» город изнутри.

Картинка профиля Лексей- Саратов 19 сентября 2015 в 16:17

Мне тоже себя молодёжью язык не поворачивается назвать))) Но, нам проще, мы уже определились, что хотим. Главное, я считаю, начать! А судя по «постам» в теме, ещё десяток активных найдётся… и сочувствующих ещё… Главное определится где? По климату здесь главная тема! Вероятно север Волгоградской области… Можно и юг Саратовской… но здесь коррупция зашкаливает!

Картинка профиля Анастасия 19 сентября 2015 в 16:41

Но, по сути, тут само «место» особо роли не играет. Хотя это задача самая первая и трудно найти то, что всех устроило бы.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 19 сентября 2015 в 19:25

Анастасия: А я наоборот считаю, что не юг надо выбирать. А что-то похолоднее. Во-первых из-за менталитета. Там, где тепло, там каждый под себя гребет, а на севере люди взаимовыручкой сильны. Да и цены на недвижимость не так кусаются.

«Там, где тепло, там каждый под себя гребет, а на севере люди взаимовыручкой сильны» — стереотип, ни чем особо не обоснованный. Многие северные города и регионы в целом просто кинуты властью и там люди не живут, а выживают. Там что смотрите, где больше всего успешных людей и хорошие условия, и переезжайте туда.

Картинка профиля Анастасия 19 сентября 2015 в 19:40

Для вас, Александр, стереотип. А я на личном опыте убедилась в этом. И когда тут пишут про кубаноидов, то что конкретно имеют в виду? Какой менталитет?

Картинка профиля Анастасия 19 сентября 2015 в 19:52

Картинка профиля ВПВГ 19 сентября 2015 в 20:51

Вот и давайте все переедем в Переславль. Саратовские и Волгоградские там зимой ветра такие что ппц. и все это на минус 20

Картинка профиля VERONIKA 20 сентября 2015 в 08:22

Самое главное, это действительно определиться с климатом, я например устала от Дальневосточных ветров, короткого лета, длинной зимы (почти 8 месяцев). Да на Дальнем Востоке есть море, но вода просто ледяная! купаться долго не возможно, море открытое, не прогревается, течение очень сильное, только зайти остудится в жару и быстро выбежать обратно ((((Есть еще такая байка о дальневосточниках, что мы красную икру едим тазиками, это тоже байки, я ее вижу только осенью в сезон нереста, и стоит она 2000 р за кг, а зарплаты в среднем по городу 15−20 тыс., коммуналка ну очень дорогая, однушка почти 3 тыс. р, трешка все 7 т. р!!!, вот и думайте))))
Но я уже немного отошла от темы… Климат хочу умеренный, без влажности в воздухе, не сильно жаркий и не слишком холодный, население в городе не большое не более 500 тыс. человек и коммуналку не такую «космическую» как у нас на ДВ… Ну естественно чтобы не было проблем с дет. садами и спортивными детскими учреждениями. З/п от 20 тыс., я наверное тоже пишу о каком-то несуществующем городе)))))))

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 27 сентября 2015 в 22:01

Михаил: Я бы год — два пожил в одном городе. потом год-два в другом. Но так не получается. Дети привязаны к школе, садику. Для них влиться в детский коллектив — очень сложная задача.

Картинка профиля Маруся- Москва 30 сентября 2015 в 21:08

Александр: Вот и давайте все переедем в Переславль.

Вот так сразу???
Вы уже по всем параметрам определились?

Картинка профиля Маруся- Москва 30 сентября 2015 в 21:22

Лексей: Главное, я считаю, начать! А судя по «постам» в теме, ещё десяток активных найдётся… и сочувствующих ещё…

Обоснуйте плиззз…

Лексей: Главное определится где? По климату здесь главная тема! Вероятно север Волгоградской области… Можно и юг Саратовской… но здесь коррупция зашкаливает!

Почему именно этот регион?

Картинка профиля Михаил 01 октября 2015 в 03:41

Александр: «Дети привязаны к школе, садику. Для них влиться в детский коллектив — очень сложная задача» — стереотипы, сохранившиеся еще с совкового времени. Сейчас помню, что в детстве не хотел переезжать, когда родители говорили, что нужно. Менять школы приходилось и ни чего плохого не вижу в этом. Общаться со школьной быдлотой, которой являлось большинство одноклассников, было трудновато, но привык давать сдачи, все делать обособленно и не зависеть от мнения остальных. И то, что ребенок не очень хорошо общается с одноклассниками, позволит ему не убивать время на пустое общение с ними, а заниматься нужными делать

Ну я то своих детей лучше знаю! У нас это большая проблема.

Картинка профиля Дaрья- Барнаул 26 октября 2015 в 21:55

Анастасия: А вообще, мне не интересно про южный менталитет рассуждать. Сама идея не в том, чтобы переехать именно в хорошие условия. А в том, чтобы переехать с желанием изменить условия жизни в городе. Утопично, в определённом смысле. Трудно реализуемо. Энергозатрат но. Долгосрочно. Но когда-то должны же появиться люди, вкладывающие душу в свою родину. Демонстрирующие патриотизм и активную гражданскую позицию. Что-то делающие в конце концов, пусть даже в малом. На замену людям-рыбам, ищущим только там, где глубже.

Переезжайте к нам, в Астрахань!!! У нас такие пыльные бури «классные», летом как в пустыне, жара, мошка и вечные ветра! Пол города в масках ходят, Газпром старается. Рыба? Икра? Что это такое? Икру уже лет 20 не видела, рыбу не ем, вся червивая. Еще, Астрахань на первом месте по заболеваемости туберкулезом, особенно детским. Короче, «отличный» город для жизни!!!

Alex- Ставрополь 11 декабря 2015 в 21:05

Вчера много читали про Ставрополь, посмотрели несколько часов видео, понравилось. Город очень зеленый, хорошая экология, тепло, но не жарко, рядом всякие курорты. Отзывы переехавших весьма положительные. Мы сразу решили, что хотим посмотреть этот город и если все устроить переехать туда. Конечно везде есть минусы, но все же, вот отличный вариант.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 декабря 2015 в 21:26

VERONIKA: …коммуналка ну очень дорогая, однушка почти 3 тыс. р, трешка все 7 т. р!!!, вот и думайте))))

У нас, в Омске, однушка от 3 до 3,7 тыс. р в месяц

Alex- Ставрополь 11 декабря 2015 в 21:27

Александр: Майкоп претендует на звание города в котором хочется жить. и вообще это город, который тут ищут в этой теме.

Александр, вы уже определились с городом? Поедете как собирались на разведку?