Город, где хочется жить…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 06 сентября 2015 в 11:33

Александр: Вы хотите, чтобы я количественно сосчитал кавказцев в Петербурге и Ставрополе? Это уже вообще попахивает нацизмом. Мы все-таки люди из Советского Союза и нам это чуждо. Ставрополь более безопасный город, чем Питер. У нас многонациональная страна, поэтому Ставрополь ничем не отличается от Пскова. По поводу стороны, так я сам с Кавказа, с Черкесска.

Вы в советской школе, наверное, были двоечником. Не понимаете того, о чем говорите. Заметьте, не я произнесла это слово — нацизм. Для меня все равны. Жаль, что мы для них не всегда равны. И вы это прекрасно понимаете. А если нет… Это печально. Поменьше лезьте в бутылку не по теме, а то, может, так и случится, что эта бутылка вам прямо в темечко и попадет. То вы влажность по гигрометру, где не попадя, замеряете, теперь собрались людей считать. Может лучше работой займетесь? Хотя, если вы и там приносите столько «пользы», сколько здесь, то вам лучше не работать.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 06 сентября 2015 в 11:35

И еще, Александр. Поделитесь с обществом, куда вы все-таки собрались???

Картинка профиля Маруся- Москва 06 сентября 2015 в 12:29

Лексей: И да, Лексей, Вы тут об образовании -это для взрослых. для детей? школьное или?

Сначала, для детей, вероятно будем продвигать «Монтессори»…
[/Цитата #51652]
То есть, будете налаживать образование для особых детей? Удачи Вам в этом деле!

Картинка профиля Маруся- Москва 06 сентября 2015 в 12:42

Александр: Одни убегают, другие прибегают. У нас в Череповце горожане массово убегают в Ярославль, Москву, Петербург, Воронеж. А народ с Вологодской области и с Архангельской, Коми, Башкирии приезжает в наш город. Местных нет практически. А население таки растет. После медведовского закона о втором ребенке, население стало увеличиваться, а в школе появился «К» класс!!! Когда я учился был самый последний класс это «з», а мой брат учился младший у них уже все «в» классом ограничивалось (!!!)

Вот подрастут эти школьники и повалят в Москву))) ибо в Череповце нет работы для такой гвардии.

Вот тут товарищ писал о Муроме. Оттуда люди бегут от АЭС, причем люди настолько разозлились, что реально бегут с города без оглядки. А вот пример другой. Город Черняховск. Оттуда никто не бежит, потому что бежать некуда. Кто может, тот бежит в Калининград, но их меньшинство. А большинство заливает горе в своем городе. Черняховск — депрессивный город, а Череповец нет. так шта не всегда текучка обозначает депрессию города.

Я никогда не была в Череповце, поэтому мне трудно судить о его депрессивности.
Город, А в 100тыс с кирпичным заводом, консервным цехом и 2 сельхозпредприятиями будет похож на город В в 100тыс с радиозаводом, швейной фабрикой и 2 НИИ? Вот в том и дело:))

Картинка профиля Лексей- Саратов 06 сентября 2015 в 13:13

Маруся: Сначала, для детей, вероятно будем продвигать «Монтессори»…

То есть, будете налаживать образование для особых детей? Удачи Вам в этом деле!
[/Цитата #51667]
Знаете, эта программа показала себя и для обычных детей! У меня средняя ходила, так сама нас поднимала, чтобы отвели…))) Сейчас мелкого водим, пока 2 раза в неделю (3-х ещё нет) тоже сам просит)
А для взрослых подумываю о каких-то мастер-классах… Порекомендуйте… что это может быть?

Картинка профиля Наталья- Москва 06 сентября 2015 в 13:33

Классы «И», «К» появились благодаря объединению учебных заведений в комплексы, последующей «сквозной» нумерации. То есть «А» и «Б» в головной школе, следующие «буквы» в подразделениях.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:41

Adam: Почему это не валят с Черняховска? Ещё как валят! Посмотрите на динамику численности населения города, на ней отчётливо видно, что народ постепенно убывает (в википедии — Черняховск)

Там рождаемость очень низкая, а смертность превышает.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:42

Сначала, для детей, вероятно будем продвигать «Монтессори»…
«Вот тут товарищ писал о Муроме. Оттуда люди бегут от АЭС» — ближайшая находится в 500км… даже к Москве ближе))) посмотрите хотя бы карту АЭС!!!
[/Цитата #51652]
Нет. Речь про Навашинскую АЭС, которую строят

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:45

Светлана:. Жаль, что мы для них не всегда равны. И вы это прекрасно понимаете. А если нет… Это печально.

В Пятигорске есть такая проблема, где для кавказцев мы не равны. В Ставрополе такой проблемы нет. Там все дружно живут. В Петербурге кавказцев больше, но вы не говорите о Петербурге, предпочитая очернять Ставрополь

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:46

Светлана: И еще, Александр. Поделитесь с обществом, куда вы все-таки собрались???

На разведку поеду в Переславль и Лиски

Картинка профиля Маруся- Москва 06 сентября 2015 в 13:47

Лексей: То есть, будете налаживать образование для особых детей? Удачи Вам в этом деле!

[/Цитата #51675]
А мы до 2,5 ходили на Домана, а сейчас на Зайцева перешли, нам почти-почти 4)
Для взрослых, наверно от аудитории зависит. Может, что-то творческое или основы предпринимательства.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:49

Маруся: Все дело не в том сколько уехало — сколько приехало, а в том с какими жизненными позициями и целями.

Верно. Поэтому нужно смотреть и на предприятия, которые в городе, общаться с людьми и т. д

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 06 сентября 2015 в 13:52

Александр: Там рождаемость очень низкая, а смертность превышает.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 13:56

Adam: Значит более менее способные уже уехали, а остались пенсионеры и алкаши, которые не хотят браться за ум и находить в себе силы.

Да. Как-то так.

Картинка профиля Лексей- Саратов 06 сентября 2015 в 14:12

Нет. Речь про Навашинскую АЭС, которую строят
[/Цитата #51699]
«Строительство АЭС в Нижегородской области отложено до 2019 года, сообщается на сайте rusenergetics.ru.» откладывают уже третий раз… Денег на неё нет! как и на достройку в Калининграде…

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 14:14

Лексей: Нет. Речь про Навашинскую АЭС, которую строят

[/Цитата #51709]
Паники больше в связи с этой АЭС, чем реальной опасности.

Картинка профиля Лексей- Саратов 06 сентября 2015 в 14:36

Паники больше в связи с этой АЭС, чем реальной опасности.
[/Цитата #51711]
Совершенно согласен. Сейчас самый развивающийся город в Саратовской области это Балаково… люди едут и ничего их не пугает) так как есть работа и постоянно открываются новые предприятия из-за дешевизны элекртоэнергии…

Картинка профиля Николай- Санкт-Петербург 06 сентября 2015 в 18:48

Александру. Мы не могли оформить карту в течение часа, плюнули и ушли. Может нам просто не повезло.

Марусе. У нас тут нет особых забот, мы не думаем чем платить за квартиру, не боимся гулять вечерами, не боимся что отключат воду на месяц, не боимся остаться без работы ну и так далее. В Муроме неплохо, но скучно и работать за 10 000 в месяц мы не хотим.

Картинка профиля Ант- Братск 07 сентября 2015 в 10:17

Николай: А мы нашли город, в котором хочется жить))) И это Санкт-Петербург. Для нас самое главное чтобы город был крупным, не деревней. В Муроме нам скучно и нечем заняться. В Петербурге мы наши все что искали для комфортной и беззаботной жизни. Каждый выходной куда-то ездим, что-то смотрим. А люди здесь интересные. Ко мне в метро молодой человек подошел и предложил поменяться майками))) люди здесь позитивные. Нам все нравится. Район у нас замечательный, много новых домов, красивая архитектура, рядом метро, два крупных парка, зимой будем кататься на лыжах. Торговых центров очень много, кафешки, рядом залив, воздух чистый, особенно когда ветер.

Очень интересно что за район такой райский в Санкт-Петербурге? :)) Вот мы даже не рассматриваем переезд в Санкт-Петербург из-за серого климата, т.к. менять шило на мыло совсем не хочется.

Картинка профиля Лексей- Саратов 13 сентября 2015 в 16:28

Николай: Город обязательно должен быть комфортным. В нём должна быть работа для всех и работа высокооплачиваемая. Город должен иметь будущее, чтобы спокойно можно было растить в нем детей и чтобы старики имели достойную пенсию. В городе должен быть простор для мысли и творчества. Должны быть кружки и клубы по интересам, оборудованы специальные места для выгула домашних животных, специальные места для занятий спортом. А то как часто бывает? Во дворе играют ребята, бабушкам это не нравится. У нас снесли бабушки детскую площадку под корень и теперь там выращивают цветочки. Обязательно должно быть табло на остановках общественного транспорта, чтобы знать когда и какой автобус соизволит приехать. Дети должны чувствовать себя защищенными, поэтому в комфортном городе должны быть соответствующие условия.

Интересное рассуждение… может кто-то дополнит ещё.