Город, где хочется жить…

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 сентября 2015 в 20:07

Александр: Март. Свистопляска от минус 10 до плюс 20. самый поганый месяц. непонятно какая погода, никогда не угадаешь. жуткие ветра.

Посмотрел дневник погоды за 2014−2015 годы, чёт не совпадает.

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2015 в 22:38

PAVELs: Посмотрел дневник погоды за 2014−2015 годы, чёт не совпадает.

А разве люди будут переезжать в 2014—2015 годы?

Картинка профиля Kylie- Краснодар 04 сентября 2015 в 22:41

Это какой-то театр абсурда…

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2015 в 22:42

Kylie: Это какой-то театр абсурда…

К сожалению вы невнимательно читаете свои сообщения. Вы просили практики- вот вам практика.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 04 сентября 2015 в 23:43

Будет очень жаль, если из-за Вашей словоохотливости заглохнет хорошая тема.

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2015 в 23:58

Kylie: Будет очень жаль, если из-за Вашей словоохотливости заглохнет хорошая тема.

Только к переезду она не имеет никакого отношения

Картинка профиля Маруся- Москва 05 сентября 2015 в 01:46

Александр: Только к переезду она не имеет никакого отношения

Тема была интересная и логически выстроенная, пока личная пикировка не свела все к нулю.
А жаль ((((

Картинка профиля Николай- Санкт-Петербург 05 сентября 2015 в 15:01

Город обязательно должен быть комфортным. В нём должна быть работа для всех и работа высокооплачиваемая. Город должен иметь будущее, чтобы спокойно можно было растить в нем детей и чтобы старики имели достойную пенсию. В городе должен быть простор для мысли и творчества. Должны быть кружки и клубы по интересам, оборудованы специальные места для выгула домашних животных, специальные места для занятий спортом. А то как часто бывает? Во дворе играют ребята, бабушкам это не нравится. У нас снесли бабушки детскую площадку под корень и теперь там выращивают цветочки. Обязательно должно быть табло на остановках общественного транспорта, чтобы знать когда и какой автобус соизволит приехать. Дети должны чувствовать себя защищенными, поэтому в комфортном городе должны быть соответствующие условия.

Картинка профиля Лексей- Саратов 05 сентября 2015 в 15:02

Маруся: И очень даже имеет. Во всяком случае, гораздо больше, чем частные темы про «идеальные» климаты и «плохости» неких городков:)
А жаль ((((

Милые девушки! Огромное спасибо за поддержку темы!!!) Маруся, вот в том всё и дело, что у нас страна «троешников» то бишь лентяев, не будем показывать пальцем…))) На самом деле он уже «живёт» во всех этих городах, только виртуально…) И никуда со своего кресла переезжать не собирается…))) Везде оччень много не безразличной молодёжи знаю по своему опыту,(реально объездил пол-страны, и на машине, плюс ко всему подвожу попутчиков, сайт называть не буду))) Это как раз и есть срез наиболее активны, кто не сидит на п… а пытается изменить, а представте что эти все люди соберутся вместе и захотят что-то сделать! (читаем Гумилёва, Вернадского…) А делать уже можно понемногу… Плохая медицина? Я уже давно вожу нескольких докторов и кандидатов мед. наук в маленькие города… договариваемся с мед. центрами и на выходные… Это и учёба для местных ещё. Всегда аншлаг! Сейчас думаем устраивать что-то по линии образования… и т. д… А Вы говорите «утопия»??? эта тема. Вот как раз мы конкретно создаём свой социум, а где приземлиться подскажет время. Жаль главы администраций не ходят на этот сайт. Для них это манна…)))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 сентября 2015 в 15:19

Опять в точку не попали. Ставрополь гораздо безопаснее Петербурга и Краснодара. Но вы выбрали для козла отпущения именно Ставрополь, повторяя риэлторские байки про кавказскую опасность именно в Ставрополе. В Петербурге кавказцев больше, чем в Ставрополе, но никто не кричит о проблеме кавказцев в Петербурге, а все ополчились на бедный Ставрополь. Хах. Какое передергивание фактов. Петербург в криминальном плане гораздо хлеще Ставрополя, но попадает всегда бедному Ставрополю.

А если по существу, то Ставрополь очень безопасный город, насколько может быть таковым город в России с населением в половину ляма. Никто не говорит, что в Петербурге могут избить и ограбить кавказцы, или убить. Никто не говорит об этом на форуме, зато про Ставрополь рады стараться. Видно краснодарские риэлторы так сильно проплатили, что теперь даже простые форумчане из темы в тему таскают миф о Ставрополе.

Картинка профиля Николай- Санкт-Петербург 05 сентября 2015 в 18:44

Медицина везде одинаковая. Не может быть, что в одном городе плохие врачи, а в другом хорошие. Где-то с финансированием туго, где-то оборудования не достает, где-то молодых специалистов. В Муроме в поликлиниках врачи за 50, молодые специалисты не идут, нагрузка на участковых терапевтов чудовищная. В Петербурге тоже самое, пытались попасть к своему участковому, безрезультатно. Зато много коммерческих организаций, это радует.

Картинка профиля Николай- Санкт-Петербург 05 сентября 2015 в 18:50

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2015 в 18:57

Светлана: Александр, вы противоречите себе. У меня козёл отпущения, по вашему мнению, — Лиски, а не Ставрополь. Вы, между прочим так и не ответили на мой вопрос. Были ли в той стороне, в смысле, кавказской.

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2015 в 19:00

Николай: В Петербурге тоже самое, пытались попасть к своему участковому, безрезультатно. Зато много коммерческих организаций, это радует.

Как это безрезультатно? Просто заводишь карту, и вуаля. В чем сложности? И про Муром расскажите, пожалуйста. Сам рассматриваю этот город для переезда.

Картинка профиля Маруся- Москва 05 сентября 2015 в 19:53

Николай: А мы нашли город, в котором хочется жить))) И это Санкт-Петербург. Для нас самое главное чтобы город был крупным, не деревней. В Муроме нам скучно и нечем заняться. В Петербурге мы наши все что искали для комфортной и беззаботной жизни. Каждый выходной куда-то ездим, что-то смотрим. А люди здесь интересные. Ко мне в метро молодой человек подошел и предложил поменяться майками))) люди здесь позитивные. Нам все нравится. Район у нас замечательный, много новых домов, красивая архитектура, рядом метро, два крупных парка, зимой будем кататься на лыжах. Торговых центров очень много, кафешки, рядом залив, воздух чистый, особенно когда ветер.

Неужели в Муроме все так печально?
Про жизнь в Питере, простите, не поняла. «Беззаботной» это как?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 05 сентября 2015 в 19:54

Александр: Вы хотите, чтобы я количественно сосчитал кавказцев в Петербурге и Ставрополе? Это уже вообще попахивает нацизмом. Мы все-таки люди из Советского Союза и нам это чуждо. Ставрополь более безопасный город, чем Питер. У нас многонациональная страна, поэтому Ставрополь ничем не отличается от Пскова. По поводу стороны, так я сам с Кавказа, с Черкесска.

Вы лучше расскажите про блины и лопаты). Этот теперь новая символика.

Картинка профиля Маруся- Москва 05 сентября 2015 в 20:20

Лексей: Везде оччень много не безразличной молодёжи знаю по своему опыту. Это как раз и есть срез наиболее активны, кто не сидит на п… а пытается изменить, а представте что эти все люди соберутся вместе и захотят что-то сделать! (читаем Гумилёва, Вернадского…) А делать уже можно понемногу… А Вы говорите «утопия»??? эта тема. Вот как раз мы конкретно создаём свой социум, а где приземлиться подскажет время. Жаль главы администраций не ходят на этот сайт. Для них это манна…)))

Ну вот очень согласна!
Не спорю, есть такие места, откуда большинство активны убегает. Но ведь есть и другие места, и их много. И какой это город, 20 тысячник или 300 тысячник, значения не имеет. Вот тут кто-то рассуждал о перспективах «забиться» в маленьком городишке. Но что значит забиться? Забиться можно и в миллионнике :)) Где-нибудь на задворках городской жизни.
И да, Лексей, Вы тут об образовании -это для взрослых. для детей? школьное или?

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2015 в 23:48

Маруся:

Вот подрастут эти школьники и повалят в Москву))) ибо в Череповце нет работы для такой гвардии.

Вот тут товарищ писал о Муроме. Оттуда люди бегут от АЭС, причем люди настолько разозлились, что реально бегут с города без оглядки. А вот пример другой. Город Черняховск. Оттуда никто не бежит, потому что бежать некуда. Кто может, тот бежит в Калининград, но их меньшинство. А большинство заливает горе в своем городе. Черняховск — депрессивный город, а Череповец нет. так шта не всегда текучка обозначает депрессию города.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 06 сентября 2015 в 01:36

Александр: Одни убегают, другие прибегают. У нас в Череповце горожане массово убегают в Ярославль, Москву, Петербург, Воронеж. А народ с Вологодской области и с Архангельской, Коми, Башкирии приезжает в наш город. Местных нет практически. А население таки растет. После медведовского закона о втором ребенке, население стало увеличиваться, а в школе появился «К» класс!!! Когда я учился был самый последний класс это «з», а мой брат учился младший у них уже все «в» классом ограничивалось (!!!)

Почему это не валят с Черняховска? Ещё как валят! Посмотрите на динамику численности населения города, на ней отчётливо видно, что народ постепенно убывает (в википедии — Черняховск)

Картинка профиля Лексей- Саратов 06 сентября 2015 в 11:13

И да, Лексей, Вы тут об образовании -это для взрослых. для детей? школьное или?
[/Цитата #51611]
Сначала, для детей, вероятно будем продвигать «Монтессори»…
«Вот тут товарищ писал о Муроме. Оттуда люди бегут от АЭС» — ближайшая находится в 500км… даже к Москве ближе))) посмотрите хотя бы карту АЭС!!!