Город, где хочется жить…

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 12:07

Маруся: поняли что там не наша среда.

А что именно не понравилось? Атмосфера города и уровень жизни?

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 12:13

Светлана: Можно праздновать победу. По-моему Александр потихоньку возвращается к реальности. Хотя не хочет в этом признаться. Уже появилась цифра 50−70…

Чушь не несите. 50−70% это среднесуточная влажность.

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 12:13

Светлана: Александр, видимо, ваш гигрометр поехал не туда. Вы пишите такую чепуху. Плюс 26 и вл. 60 — это душно? Тогда вы особенный, индивидуальный индивидуум, таких больше нет.

Снова утверждение, лишенное аргументов.

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 12:21

Kylie: А что именно не понравилось? Атмосфера города и уровень жизни?

В основном настрой местного населения. Поняли, что вряд ли его поймем и примем, а жить землячеством «понаехов» не хотелось бы. Отсутствие приличной медицины и нормального образования тоже роль свою сыграли.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 12:29

Да, там сейчас жителю, привыкшему к другим условиям и реалиям жизни, сложновато будет перестроиться. Понятно, что со временем в городе все станет проще, но пока вот так.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 12:35

Хорошая медицина и образование это практически всегда крупный город, со всеми вытекающими минусами — экология, как минимум хромает.

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 12:47

Снова у вас голословные утверждения и 0 аргументов.

Мои аргументы:

1. В Петербурге на 26 градусах влажность от 45 до 55%, как правило (проверяется на сайте погода и климат). При этом многие петербуржцы и гости города отмечают, что очень душно и парилка. А тут речь о 60%, то есть уже на 50−55% многие чувствуют духоту, и что 26 ощущается как 30.

2. Если Вы посмотрите статистику, то увидите, что 60% влажности на 26 градусах бывает крайне редко, какой город бы мы не взяли. Даже в душном Калининграде на 26 градусах обычно 50% и уже ДУШНО.

3. Если Вы обнаружите на метео-сайте 26 градусов и 60%, то выходите на улицу и увидите, что душно очень.

4. ht tp://w ww.pogodaiklimat.ru/we ather. php? id=34116&bday=1&fday=31&amonth=7&ayear=2014 как мы видим 2 июля в Старом Осколе было плюс 25 и 60%, в графе комфортность видим ДУШНО. Таких примеров масса, и ощущает человек 29 градусов в тени, а не 25. Смотрите соотношение температуры какую ощущает человек и графу комфортность. Модераторы поставили блокировку этого сайта, поэтому соедините буквы по моей ссылке.

5. смотрим соотношение влажности и ощущения человека при 32 градусах (а 26 от 32 отличаются не сильно) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B. Из таблицы видно, что от 44% влажности начинается неприятное восприятие.

то есть при плюс 32 и влажности 44% уже неприятно и душно.

получается, что при 26 и влажности 60% тоже душно.

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 12:49

Снова у вас голословные утверждения и 0 аргументов.

Мои аргументы:

4. pogodaiklimat. точка ру /we ather. php? id=34116&bday=1&fday=31&amonth=7&ayear=2014 как мы видим 2 июля в Старом Осколе было плюс 25 и 60%, в графе комфортность видим ДУШНО. Таких примеров масса, и ощущает человек 29 градусов в тени, а не 25. Смотрите соотношение температуры какую ощущает человек и графу комфортность. Модераторы поставили блокировку этого сайта, поэтому соедините буквы по моей ссылке.

5. смотрим соотношение влажности и ощущения человека при 32 градусах (а 26 от 32 отличаются не сильно) (источник википедия «Точка росы») Из таблицы видно, что от 44% влажности начинается неприятное восприятие.

то есть при плюс 32 и влажности 44% уже неприятно и душно.

получается, что при 26 и влажности 60% тоже душно.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 12:53

В Краснодаре я нашла и медицину, и меня вполне устраивает месяц холода зимой и месяц адовой жары летом, но весна у нас в феврале уже, цветочки-лепесточки))). Меня вполне устраивает такой климатический расклад.
Местные вперемешку с приезжими, друзей-знакомых можно найти в любой среде. Особенно, если человек достаточно общительный.

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 13:39

Kylie: Я прожила год в Питере, почти год в Сочи и 4 года живу в Краснодаре. В Питере плюсы — прекрасная медицина, хорошие люди, много вакансий, сам город красивейший. Минусы — погода, дорогая недвижка. Сочи плюсы — солнце, вакансии вне сезона, относительно чистый воздух, природа. Минусы — отсутствие медицины, хамоватое местное население, дорого, все дорого! Нет зимы вообще, так — недоразумение.) В зимний сезон дожди, иногда по трое суток шли, никогда в жизни не видела такого количества дождей. Влажность в доме за это время дичайшая.

В Сочи были, но мысль там поселиться так и не пришла. В принципе, рассматриваем Новороссийск, были немножко летом, месяц жили зимой — нам нормально, все вроде-бы устраивает. С работой вот разберемся если, то тогда — кризис, будь он неладен)
Еще есть вариант городка в Ярославской области. Там все, в основном, нашли, да и до Москвы если что реально доскачить. Но опять же, надо вариант с работой уладить. Вот думаем:))

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 14:32

Новоросс -не сезонный город, с занятостью там проще, ветра Вас не испугали)
В любом случае — удачи с работой, без занятости или пассивного дохода вариант переезда сложно спланировать.

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 16:50

Kylie: Да, с работой сейчас сложно. У меня две землячки рискнули и купили на стадии строительства у частного застройщика, квартиры в Сочи, до Олимпиады. Одна студию 42 квадрата за 1,400, вторая на Мамайке студию 36кв за 700, сделали ремонты, живут, довольны).
Новоросс -не сезонный город, с занятостью там проще, ветра Вас не испугали)

Спасибо!
И Вам удачи.

Картинка профиля Ант- Братск 03 сентября 2015 в 12:26

Юлия В.: а я хочу чтобы были! и буду искать и уверена, что найду. пусть это будет не идеальное место, но близкое к нему.
Тем более вопрос был про идеал) а это всегда что-то недостижимое

Молодец, Юля! Поддерживаю! Кто ищет, тот всегда найдет! Я тоже ищу :))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 сентября 2015 в 12:55

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2015 в 13:43

Светлана: Уважаемый Александр, хотелось бы узнать кто вы по профессии. Это ж надо иметь такие асфальтированные мозги. Вы, кстати, так и не ответили, прошел ли ваш гигрометр поверку.

Таруса, город, где хочется жить. 6 музеев, пришвинская природа, чудесный климат.

Кстати, вот список городов, в которых идеальное сочетание экологии, работы, инфраструктуры и безопасности:

-Ставрополь
-Рыбинск
-Санкт-Петербург
-Краснодар

Картинка профиля Kylie- Краснодар 04 сентября 2015 в 16:48

Уважаемый Александр, огромная просьба перестать спорить по поводу влажности, потому что все Ваши интернет выкладки всем уже ясны, и если у кого будет желание отследить интернет-погоду в нужном ему городе — он сделает это сам. Здесь нужны практики, люди, которые реально живут в тех местах, о которых народ спрашивает.
Уже все все поняли, посмеялись и идем дальше.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 сентября 2015 в 17:05

Ой, вы знаете, это уже не смешно. Это — рецидив. Согласна, пришла пора вернуться к началу. Практика — это бесценный опыт.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 сентября 2015 в 17:07

Александр: Вот пример пустословного, бессодержательного сообщения, не имеющего никакого отношения к форуму и данной теме и называющегося «абы что ляпнуть». Если форумчане внимательно прочитают тему, то увидят, что гигрометра у меня нет. Я опираюсь на фактические данные метео-сайтов. Светлана же вообще не имеет доказательной базы и говорит, что 15% влажности это влажность, которая может быть только в пустыне. Но в Кисловодске бывает и 11% влажности, а там парки и леса. Ставрополь вообще окружен лесами, а влажность там 12%.

-Ставрополь
-Рыбинск
-Санкт-Петербург
-Краснодар

В вашем списке особенно хорош Ставрополь, в смысле безопасности. Вы за свою жизнь в той стороне хоть раз были, нет не проездом на час. А пожить хотя бы месяц и ощутить на себе все прелести прикавказской жизни…

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2015 в 18:46

Светлана: И всё-таки ляпну еще раз. Надеюсь, попаду в точку. Жаль, что у вас нет гигрометра…

Опять в точку не попали. Ставрополь гораздо безопаснее Петербурга и Краснодара. Но вы выбрали для козла отпущения именно Ставрополь, повторяя риэлторские байки про кавказскую опасность именно в Ставрополе. В Петербурге кавказцев больше, чем в Ставрополе, но никто не кричит о проблеме кавказцев в Петербурге, а все ополчились на бедный Ставрополь. Хах. Какое передергивание фактов. Петербург в криминальном плане гораздо хлеще Ставрополя, но попадает всегда бедному Ставрополю.

А если по существу, то Ставрополь очень безопасный город, насколько может быть таковым город в России с населением в половину ляма. Никто не говорит, что в Петербурге могут избить и ограбить кавказцы, или убить. Никто не говорит об этом на форуме, зато про Ставрополь рады стараться. Видно краснодарские риэлторы так сильно проплатили, что теперь даже простые форумчане из темы в тему таскают миф о Ставрополе.

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2015 в 19:08

Kylie:. Здесь нужны практики, люди, которые реально живут в тех местах, о которых народ спрашивает.

Практики, ну пожалуйста. Я жил в Петербурге, Череповце, Гомеле.

Петербург:

Январь. Самый холодный месяц, как правило. Морозы возможны, обычно за — 20 стоит неделя. В этот период очень холодно, морозы сменяются оттепелями. В центре влажности больше, и 0 в центре переносится гораздо хуже, чем на окраинах.

Февраль. Ничем не примечательный месяц. Погода как в январе, но оттепелей больше. Самый снежный месяц.

Март. Самый ветреный месяц, обычно все вокруг нуля крутится.

Апрель. Ни то ни се. плюс 20 может сменится мокрым снегом, причем в течение дня.

Май. К первому мая снега уже нет, начинают зеленеть деревья. Черемуха и вишни цветут в середине мая. Сирень и каштаны в конце месяца.

Июнь-июль-август. В августе теплее, как правило. Лето комфортное, то душновато и влажность большая. Температура обычно от плюс 17 до плюс 27. Иногда бывают перекосы.

Сентябрь. Первая половина тепло от 13 до 21 градуса. Во второй половине стабильно холодает до 10 граудсов, идут дожди.

Октябрь. Дождливые дни сменяются солнечными денечками. Температура от плюс 5 до плюс 11. Разницы между вечером и днем практически нет.

Ноябрь. Шикарный месяц. Вкусные чистые ветра, стабильная температура около плюс 5, дожди. Мой любимый месяц в Петербурге. Погода предсказуемая, дождик вперемешку со снегом. Оптимизм и спокойствие. Гармония какая-то.

Декабрь. тупо зима со снегом и влажностью. Часто случаются оттепели.

______________________________________________

Череповец. Климат похожий, но ветер в Череповце соответствует температуре. То есть если плюс 15, то и ветер прохладный, а не ледяной как в Петербурге. Летом душнее, а вечера холоднее. Осень раньше и холоднее. В Череповце климат более сырой, чем в Петербурге. Потому что в Питере влажность морская, а в Череповце болотная плюс море (вдхр) Хотя в болотных районах Питера климат похож на Череповец по влажности.

_________________________________________________________________

Гомель.

Январь-Февраль. Морозов нет, небольшой минус либо небольшой плюс.

Март. Свистопляска от минус 10 до плюс 20. самый поганый месяц. непонятно какая погода, никогда не угадаешь. жуткие ветра.

Апрель. Первая половина апреля мало чем отличается от марта. зато вторая половина апреля уже лето. Сухо. влажности нет

Май, шикарный месяц. цветет все. тепло и сухо.

Июнь. а вот в июне уже большая влажность, духота, парилка и сауна в одном флаконе. Лето в Гомеле душное, но теплое. Часто идут грозы.

Июль. Месяц гроз, духоты и влажности. при плюс 30 ощущается плюс 50.

Август-Сентябрь. Хорошая пора, уже нет влажности и тепло.

Октябрь. золотая осень начинается с 8−9 октября. Еще очень тепло. 15−20 градусов.

Ноябрь. Неустойчивый месяц как и март, хотя деревья уже голые.

Декабрь. Очень похож на Петербург. Только сырость не морская, а полесская.