Город, где хочется жить…

Картинка профиля Лексей- Саратов 02 сентября 2015 в 02:36

Маруся: Лексей, ау!
Давайте продолжать по теме.
У меня как у Агафьи Тихоновны требования — вот если к московским зарплатам и школам приставить ялтинский климат да добавить ростовские рынки…)))

Маруся. Огромное спасибо, что возвращаете народ к теме!))
Я по работе объездил почти всю страну (Мурманск-Калининград-Анапа-Канск, эт по крайним точкам))
Из списка Александра не был только в Ставрополе. Родился в Раменском, почти всю жизнь прожил в Москве… И остальные города знаю не понаслышке… Но своё мнение не хочется высказывать оно субъективно. Понял только одно, если Вы едете в «чужой» город, Вы так и останетесь в нём «понаехавшим» это касается не только Москвы… Чисто эмигрантских городов у нас нет…(И свой менталитет очччень трудно подстроить под «местных»… Хотя возможны и другие варианты…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:15

Александр: Еще бы. Данные градусника ни в коем случае не могут быть аргументом. Надеюсь все понимают почему.

Понятно, у вас за окном висит гигрометр, на фиг вам обычный термометр…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:17

Александр: При плюс 26 и влажности 60% ощущается как ОЧЕНЬ ДУШНО. Комфортная влажность при температуре 26 градусов от 30 до 45%

Александр, видимо, ваш гигрометр поехал не туда. Вы пишите такую чепуху. Плюс 26 и вл. 60 — это душно? Тогда вы особенный, индивидуальный индивидуум, таких больше нет.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:18

Kylie:))))))))))) все, мои аргументы закончились)))))

Вы серьезно думаете, что при такой жаре как 39 один градус имеет значение???

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 10:19

Светлана: Вы серьезно думаете, что при такой жаре как 39 один градус имеет значение???

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:20

Александр: Лично я проверять не буду, ибо и так знаю, что это не так. В Петербурге 18% влажность, а это не пустыня и не тропики.

Однако, какой умный товарищ. Знаете, без вас здесь, однозначно, было бы скучно. Вчера смеялась до слёз от ваших рассуждений про гигрометр и ответов на него оппонентов. Муж сказал, что это достойно пера самого Задорнова.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:22

Александр: Ни то, ни другое. Я не писал, что в Лисках влажность до 15%. Я писал, 9−15%. То есть этот интервал присутствует и мне импонирует. обычно в Лисках летом влажность от 18 до 33% при солнечной погоде. в пасмурную погоду от 30% до 70%. 9% это минимум. А в пустыне минимум 2%. Любой человек может воспользоваться дневником погоды и увидеть все собственными глазами.

Если не вырывать из контекста отдельную фразу о 9% в Лисках, а обратиться к истокам. то будет видно, что разговор начался с того, что я восхищался как в Лисках здорово, потому что там бывает 15% влажности летом, на что Светлана стала возражать, что такой влажности быть не может. Я ей кинул ссылку, где влажность вообще была 9%. Она сказала. что на сайте вранье. Так и начался данный спор.

Тут принципиальный момент. в пустыне влажность по ночам 20−30%. а в Лисках 50−70%. Если говорить о средней влажности, то в пустыне около 30%, тогда как в Лисках 70%. То есть разница принципиальная. В этом каждый может убедиться открыв дневник погоды.

Можно праздновать победу. По-моему Александр потихоньку возвращается к реальности. Хотя не хочет в этом признаться. Уже появилась цифра 50−70…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:25

Its: Александр, я не отрицаю того, что в Лисках не может быть 15% влажности (раз-другой вполне может быть). Уж если в нескольких городах КМВ сегодня был 21% влажности, то, в Лисках, с более степным рельефом местности, это возможно тем более. Я просто против Вашей категоричности, когда Вы говорите людям, что они ничего не знают и не понимают, а у Вас есть гигрометр и именно поэтому Вы самый крутой перец и альфа-самец этого проекта.
Попали в самый гигрометр!!!

Да, в целом, Ваши слова соответствуют действительности, но вот если рассматривать уже конкретные частности, то, Вы нередко ошибаетесь. И когда люди (не я один), а именно ЛЮДИ (в том числе бывшие там (не только в Лисках) или живущие на местах (или около них) — говорят Вам противоположное (Вашим убеждениям), Вы начинаете беспочвенно спорить и оскорбляться, а иногда — и других начинаете оскорблять). Минимум, прежде чем отстаивать собственную точку зрения, Вы должны быть на месте.

Александр, найдите в себе человеческое здравомыслие и житейскую мудрость, чтобы смириться с осознанием того факта, что всего Вы знать не можете, поэтому и не отстаивайте свою точку зрения так фанатично. Тем более с переходом на личности, типа, — вы все в школе были неучами; ваши термометры такие же придурки, как и вы сами; вы все так говорите лишь потому, что вы ненавидите юг России и т.д. Всё это читается смешным и выглядит неоднозначно.
А ещё меня изрядно повеселило, когда Вы написали человеку: «Вы просто не можете принять, что кроме вас ещё кто-то может активно писать на форуме. Вы мните себя тут властителем дум и вам неприятно, что кто-то кроме вас занял лидирующие позиции на форуме».
Это вообще какой-то детский сад. Слышали фразу, что тот, кто платит за хостинг — тот сайт и «танцует». Поэтому, на этом сайте только один альфа-самец — это его администратор, а мы — лишь так, временные прохожие (иногда благодарные, иногда — не очень, иногда корыстные, иногда — нет), вот выберите Вы для себя город и поминай потом, как Вас звали.

Также, сначала, Вы говорили, что на Земле самая высокая температура была +52 (и была она только 1 раз), говорили, что +40 бывает лишь Африке.

Я много лет прожил в Туркменистане и лично видел температуру +54 (видел своими глазами), летом, +40, там вообще бывает на каждый второй-третий день (и это не Африка). Понимаете, то, что для Вас может быть лишь одним разом в истории, где-то в других местах — это повседневная норма. Единственное, только Вам об этом не говорят, поскольку всё вокруг враги. :))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:27

Александр: Увы, но Туркменистане не входит в состав Р. Ф. Поэтому не вижу смысла флудить. Речь идет о Лисках, а не о Туркменистане. В Туркменистане может быть плюс 70. Это никак не меняет ничего. Ибо речь о Лисках. В Лисках плюс 41 градус был 1 раз. в 2010 году. Это факт и его нужно учитывать. Дальнейшие искажения фактов о Лисках я буду просто игнорировать, так как «имеющий глаз» уже сделает вывод на основании выше написанного. ЛЮДИ ЛЮДИ. убеждения? Вы о чем? Политики тут нет. У меня не убеждения, а знания, что плюс 40 не может быть в Воронежской области. Это факт такой. 2010 год не считается. в 2010 году в Вологде было 35. Что ж теперь севернее Вологды всем валить? Поэтому доводы о том, что в Лисках бывает за 40 в тени просто беспочвенны. Сказать можно все что угодно. Я не вижу смысла в том, чтобы это вообще обсуждать. Сторонники Светланы пусть считают, что в Лисках сороковник живет. Я не против., но. НО люди должны знать и как на самом деле.

Туркмения определённо ближе, чем Африка. А вы этого не знали, Александр.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:29

Товарищи, вы поняли… Сторонники. Александр, они сторонники ЗДРАВОМЫСЛИЯ, а не мои, как впрочем, и я.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 10:33

Народ, у меня уже при слове «Лиски» начинается приступ хохота) меня скоро выгонят с работы за слишком веселое поведение на рабочем месте)))). Предлагаю переключиться на дальнейшее выяснение города, где хочется жить.
Светлана, прекрасно Вас понимаю)))))))))

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:35

Александр: Мой личный рейтинг, городов в которых хочется жить:

10. Губкин. Город, где чистая вода, отсутствует почти криминал, безопасно, благоустройство, уют. Город социально развит, небольшой и удобный. Из недостатков лишь экология.

9. Курск. Красивый, с историей. Недорогое жилье, парки, хороший климат, рядом крупные города Орел и Белгород. Минусы экология под сомнением, особенность менталитета.

8. Великий Новгород. Самобытный, чудный город. Хороший народ, криминала очень мало, есть работа, рядом Питер. Из минусов: не всем подойдет климат. Пугающие данные по радиации.

7. Москва. Винрарнейший город, где есть все. Можно выбрать врача, клинику, вуз, преподавателя. В городе много парков, а в Ясенево, Тропарево и Строгино не такой уж плохой и воздух. Много работы, хорошие люди (можно подбирать окружение для общения), инфраструктура и куча других плюсов. Из минусов: мегаполис со всеми вытекающими.

6. Санкт-Петербург. Все тоже, что и в Москве, только лучше, что город не такой мегаполисный, суеты и шума меньше, меньше пробок, больше душевного комфорта, чем в Москве. Из минусов: климат не универсален, мегаполисность.

5. Рыбинск. Город, в котором очень мало недостатков. Подходит город очень многим. Город не маленький и небольшой и в отличие от средних городов имеет нормальную экологию, относительно хороший климат, в городе есть работа и криминала не много. Из минусов: зарплаты небольшие, с криминалом не все так гладко, и вообще в городе много проблем.

4. Лиски. Образцовый город России. Спорт развит, небольшой город, работа есть, но зарплаты не гигантские конечно, теплый климат, хорошая медицина. Из минусов: жара не всем подходит, зарплаты не очень, воронежский менталитет.

3. Обнинск. Шикарный климат, отсутствие вреднючих производств, рядом Москва, есть работа, леса, парки, мало криминала, неплохой социальный климат. Из минусов: дорогое жилье, сомнительная экология.

2. Раменское. Город рядом с Москвой. Вы живете практически в Москве, но без минусов Москвы. Недостатков очень мало.

1. Ставрополь. Самый лучший город. Во-первых он комфортный для проживания. Парков больше, чем жителей. Воздух чудесный, тренажеры, велодорожки, турники, тропы здоровья — все что нужно для счастливой жизни. Город не депрессивный, рядом море, алкоголиков мало, наркоманов мало, люмпенов мало, зелени много. Климат хороший, тепло, все хорошо. Леса, вентиляция легких, веселая атмосфера позитива у молодежи. Из недостатков: Россия, ветра, неуниверсальность географического расположения города для гипертоников и других лиц имеющих нелады со здоровьем.

Александр, экология в Губкине в десять раз дальше переплюнет все ваши плюсы. Я писала об этом городе. Ой, забыла, я же вышла из вашего доверия. Вы знаете, что такое ГБЖ, и открытый карьер Лебединского ГОКа — самый большой в мире, между прочим.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:38

Александр: Если уж совсем мечтать, то лучше город с климатом по месяцам.

Идеальный город этот тот, где климат:

в январе как в Муроме. Зима, лыжи, снег, оттепель вкупе с морозами и солнцем. Красота!

в феврале как в Кисловодске. — 2, солнце и влажность 15%. Сухо, морозно и тепло. Красота!

в марте как в Сочи. Тепло, безветренно, сухо. плюс 7 — плюс 17, 20−25% влажности. Лепота!

в апреле как в Ялте. Все цветет, тепло, комфортно. Изумительно!

в мае как в Камышине. Вентилирующий бронхи ветерок, тепло и сухо. Плюс 27 и влажность 15%. Эдем!

в июне как в Лисках. Тепло, сухо. Плюс 30 и влажность 15%. Восхитительно!

в июле как в Киеве. Грозы каждый день, влажно, иногда парит иногда сухо. Очаровательно!

в августе как в Ставрополе. Сухо, ветрено и тепло. Отлично!

в сентябре как в Курске. Сухо, тепло. плюс 23 и влажность 20%. Прекрасно!

в октябре как в Калининграде. Тепло, влажно. Балтийский воздух и ветер! плюс 16 и влажность 50%. золотая осень. Романтично!

в ноябре как в Петербурге. Тепло и сыро. Мокро. ЗдОрово! Плюс 7, ветер, дождь и влажность 100%. Восторг!

в декабре как в Кисловодске. то плюс 15, то минус 2 и влажность 20%. Уникально! Мило!

Товарищи, что с человеком сделал интернет. А на поверку, Лиски-то не так хорош. Вы бы хотели там жить один месяц в году… Замучаетесь ездить.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:40

Александр: Что есть «серьезно». Я так и не понял. Мы тут мечтаем или реальный город ищем?

Как мы можем рассуждать серьезно, раз у нас гигрометра нет? Ну нету в нас гигрометра… Только собственный опыт и ощущения…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:43

Kylie: Так я это и имела ввиду обращаясь к Александру))) Он писал что, там не может быть +40, но 38−39 — вполне)))))

Извините, не так поняла. Смех слезами глаза застил. Гигрометр — это что-то…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 сентября 2015 в 10:45

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 10:53

Дима: А как же питерцы? У них и в 24 сравнительно (еще) светло.

Это если только в период белых ночей, тогда да. Я говорю больше об осенне-зимнем периоде, примерно с октября по март. Очень короткий световой день и пасмурно, всегда пасмурно. Свинцово- серое небо. Постоянно. Декабрь, просыпаешься в темноте, начало десятого такая серая дымка, в полдень просто свинцово-тяжелое небо, около четырех начинает смеркаться. Ужасно, если честно.
В Краснодаре тоже достаточно короткий световой день, светло (читай-солнечно) уже в пять, темно уже часов в 20, это вот в данный период времени. Но, много солнца в отличии от Питера. Я, когда ехала из Петербурга в Краснодар, в хандре и унынии, я даже не подозревала, насколько я зависима от количества солнечного света -подъезжая к Ростовской области я проснулась от того, что было что-то не так в привычной обстановке — я проснулась от солнца, от солнечного света который бил в окна! Появилось и настроение, и азарт, и активность.))
На моей родине очень длинный световой день летом — утром светло и солнечно уже часов в шесть и темнело часов в одиннадцать. Мне не хватает длинного светового вечера в Краснодаре)
В Крыму бываю очень часто и там с переходом в ночь вообще все быстро — в Гурзуфе солнце быстро ушло за гору часов в семь и все — кромешная мгла) и холодает. В Ялте, допустим, так не понижается температура с заходом солнца. Но, светало очень рано, часа в 4. У меня родственники живут на Медведь-горе и рассветы и закаты там мне хорошо знакомы)

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 10:55

Светлана: А между прочим, Александр так и не ответил на вопрос: есть ли у него гигрометр и прошёл ли, но поверку в центре метрологии и стандартизации? Пусть прикрепит справку.

Светлан, это чревато))) Не будите лихо…))))) У нас получится пятитомник сочинений Александра…

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 11:57

Лексей: Маруся. Огромное спасибо, что возвращаете народ к теме!))

Согласна всеми конечностями:))
Вот именно поэтому и удивляюсь людям, ищущим рай дистанционно. Неподходящий климат это скверно. Но все-же, основное, кроме работы разумеется, это социум. В самом райском уголке, при хорошей работе, человеку будет неуютно при непонятном и чем-то неприятном окружении.

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 12:03

Kylie: Очень подходит Севастополь, но пока там все очень неровно. А какая Балаклава милейшая!

Знаете, у нас был вариант с Севастополем (мужу предлагали хорошую работу), но мы съездили, посмотрели, и поняли что там не наша среда.
В Балаклаве поразил контраст между яхтами в бухте и руинами и бедностью на берегу.