Город, где хочется жить…

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 22:31

Its:.

Я много лет прожил в Туркменистане и лично видел температуру +54 (видел своими глазами), летом, +40, там вообще бывает на каждый второй-третий день (и это не Африка). Понимаете, то, что для Вас может быть лишь одним разом в истории, где-то в других местах — это повседневная норма. Единственное, только Вам об этом не говорят, поскольку всё вокруг враги. :))

Увы, но Туркменистане не входит в состав Р. Ф. Поэтому не вижу смысла флудить. Речь идет о Лисках, а не о Туркменистане. В Туркменистане может быть плюс 70. Это никак не меняет ничего. Ибо речь о Лисках. В Лисках плюс 41 градус был 1 раз. в 2010 году. Это факт и его нужно учитывать. Дальнейшие искажения фактов о Лисках я буду просто игнорировать, так как «имеющий глаз» уже сделает вывод на основании выше написанного. ЛЮДИ ЛЮДИ. убеждения? Вы о чем? Политики тут нет. У меня не убеждения, а знания, что плюс 40 не может быть в Воронежской области. Это факт такой. 2010 год не считается. в 2010 году в Вологде было 35. Что ж теперь севернее Вологды всем валить? Поэтому доводы о том, что в Лисках бывает за 40 в тени просто беспочвенны. Сказать можно все что угодно. Я не вижу смысла в том, чтобы это вообще обсуждать. Сторонники Светланы пусть считают, что в Лисках сороковник живет. Я не против., но. НО люди должны знать и как на самом деле.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 22:45

Its: когда Вы говорите людям, что они ничего не знают и не понимают,

Я этого не говорил. Я лишь сказал, что не доверяю словам Светланы. Она может знать все и понимать все, но тем не менее ей я доверять не буду. Почему?

Потому что человек не может знать сколько сейчас градусов. Без термометра не может. Есть термометр? Но ведь он показывает температуру во дворе Старого Оскола. И находится на уровне этажа. Ну допустим на уровне 4 этажа. Я не собираюсь гулять по воздуху (на строительных лесах?) у окон Светланы. И люди, переезжающие в Лиски тоже не будут переезжать в строительную люльку, напротив этого градусника. Следовательно, что толку переезжающим в Лиски знать какая температура на уровне 4 этажа (первого, второго, девятого нужное подчеркнуть). Да пусть там плюс 90. Это ничего не меняет!

Другой фактор — личные ощущения. Человек может ощущать плюс 45, это да. Но это не значит, что фактическая температура была 45 градусов. То, что Светлане жарко в Лисках и что она ощущает 45 в тени я верю, но мне переезжающему в Лиски от этого ни тепло, ни холодно.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 01 сентября 2015 в 22:49

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 22:58

Kylie: Твою дивизию… В мультике «Простоквашино» упоминался «человек и пароход»)))) у нас есть «человек -термометр»))))), Александр, ей-богу, Вы мне сегодня весь день настроение поднимаете))) Искреннее спасибо))))

Вот как раз фактор «города в котором хочется жить» — люди поднимающее настроение и люди, которые легко поднимаемы в настроении.

Картинка профиля Маруся- Москва 01 сентября 2015 в 23:10

Присоединяюсь:)))))
Прочитала тему, ну прям от души:))

Картинка профиля Маруся- Москва 01 сентября 2015 в 23:27

Лексей, ау!
Давайте продолжать по теме.
У меня как у Агафьи Тихоновны требования — вот если к московским зарплатам и школам приставить ялтинский климат да добавить ростовские рынки…)))

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 23:45

Мой личный рейтинг, городов в которых хочется жить:

10. Губкин. Город, где чистая вода, отсутствует почти криминал, безопасно, благоустройство, уют. Город социально развит, небольшой и удобный. Из недостатков лишь экология.

9. Курск. Красивый, с историей. Недорогое жилье, парки, хороший климат, рядом крупные города Орел и Белгород. Минусы экология под сомнением, особенность менталитета.

8. Великий Новгород. Самобытный, чудный город. Хороший народ, криминала очень мало, есть работа, рядом Питер. Из минусов: не всем подойдет климат. Пугающие данные по радиации.

7. Москва. Винрарнейший город, где есть все. Можно выбрать врача, клинику, вуз, преподавателя. В городе много парков, а в Ясенево, Тропарево и Строгино не такой уж плохой и воздух. Много работы, хорошие люди (можно подбирать окружение для общения), инфраструктура и куча других плюсов. Из минусов: мегаполис со всеми вытекающими.

6. Санкт-Петербург. Все тоже, что и в Москве, только лучше, что город не такой мегаполисный, суеты и шума меньше, меньше пробок, больше душевного комфорта, чем в Москве. Из минусов: климат не универсален, мегаполисность.

5. Рыбинск. Город, в котором очень мало недостатков. Подходит город очень многим. Город не маленький и небольшой и в отличие от средних городов имеет нормальную экологию, относительно хороший климат, в городе есть работа и криминала не много. Из минусов: зарплаты небольшие, с криминалом не все так гладко, и вообще в городе много проблем.

4. Лиски. Образцовый город России. Спорт развит, небольшой город, работа есть, но зарплаты не гигантские конечно, теплый климат, хорошая медицина. Из минусов: жара не всем подходит, зарплаты не очень, воронежский менталитет.

3. Обнинск. Шикарный климат, отсутствие вреднючих производств, рядом Москва, есть работа, леса, парки, мало криминала, неплохой социальный климат. Из минусов: дорогое жилье, сомнительная экология.

2. Раменское. Город рядом с Москвой. Вы живете практически в Москве, но без минусов Москвы. Недостатков очень мало.

1. Ставрополь. Самый лучший город. Во-первых он комфортный для проживания. Парков больше, чем жителей. Воздух чудесный, тренажеры, велодорожки, турники, тропы здоровья — все что нужно для счастливой жизни. Город не депрессивный, рядом море, алкоголиков мало, наркоманов мало, люмпенов мало, зелени много. Климат хороший, тепло, все хорошо. Леса, вентиляция легких, веселая атмосфера позитива у молодежи. Из недостатков: Россия, ветра, неуниверсальность географического расположения города для гипертоников и других лиц имеющих нелады со здоровьем.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 23:47

Маруся: Лексей, ау!
Давайте продолжать по теме.

А по теме я написал выше рейтинг городов. Десятка-с.

С Вашими требованиями я согласен, только климат бы я предложил такой: весной ялтинский, летом курский, осенью питерский, а зимой кисловодский.

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 00:16

Если уж совсем мечтать, то лучше город с климатом по месяцам.

Идеальный город этот тот, где климат:

в январе как в Муроме. Зима, лыжи, снег, оттепель вкупе с морозами и солнцем. Красота!

в феврале как в Кисловодске. — 2, солнце и влажность 15%. Сухо, морозно и тепло. Красота!

в марте как в Сочи. Тепло, безветренно, сухо. плюс 7 — плюс 17, 20−25% влажности. Лепота!

в апреле как в Ялте. Все цветет, тепло, комфортно. Изумительно!

в мае как в Камышине. Вентилирующий бронхи ветерок, тепло и сухо. Плюс 27 и влажность 15%. Эдем!

в июне как в Лисках. Тепло, сухо. Плюс 30 и влажность 15%. Восхитительно!

в июле как в Киеве. Грозы каждый день, влажно, иногда парит иногда сухо. Очаровательно!

в августе как в Ставрополе. Сухо, ветрено и тепло. Отлично!

в сентябре как в Курске. Сухо, тепло. плюс 23 и влажность 20%. Прекрасно!

в октябре как в Калининграде. Тепло, влажно. Балтийский воздух и ветер! плюс 16 и влажность 50%. золотая осень. Романтично!

в ноябре как в Петербурге. Тепло и сыро. Мокро. ЗдОрово! Плюс 7, ветер, дождь и влажность 100%. Восторг!

в декабре как в Кисловодске. то плюс 15, то минус 2 и влажность 20%. Уникально! Мило!

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 00:25

Александр, не путайте тему, плизззз
Мы тут не по поводу личных ТОП-10 и ТОП-12 собрались. Не о том где можно, а где ХОЧЕТСЯ))

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 00:26

Маруся: Лексей, ау!
Давайте продолжать по теме.

И все-таки настаиваю на продолжении банкета (зачеркнуто) темы :))

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 00:27

Маруся: Александр, не путайте тему, пдизззз

Где хочется я и написал в ответ на ялтинский климат

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 00:27

Маруся: И все-таки настаиваю на продолжении банкета (зачеркнуто) темы :))

Пока Лексея нет, можно и без него

Картинка профиля Маруся- Москва 02 сентября 2015 в 00:35

Александр:

PS Интересно, только мне сегодня будут сниться Лиски и в них гигрометры?)))
PPS Ничего личного;)

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 00:39

Маруся: Интересно, только мне сегодня будут сниться Лиски и в них гигрометры?)))

Нет, не только Вам))))))))))))

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 00:46

Маруся: О. К. От Ялты климат, от Питера Зимний, от Кисловодска Приэльбрусье, от Курска аномалию.
PS Интересно, только мне сегодня будут сниться Лиски и в них гигрометры?)))
PPS Ничего личного;)

В Питере уникальный климат в ноябре. В идеальном городе он просто необходим. Я лично не могу быть счастливым человеком без питерского ноября. Пусть мне приснится ноябрьский Питер

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 00:48

Kylie: Нет, не только Вам))))))))))))

Едем дальше.

Криминал как в Переславле-Залесском.

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2015 в 00:51

Александр: Едем дальше.

Криминал как в Переславле-Залесском.

Едем дальше.

Криминал как в Переславле-Залесском

Количество парков как в Ставрополе

Атмосфера как в Новгороде

Автобусы как в Череповце

Образование как в Москве

Музеи как в Петербурге

Поликлиника как в Лисках

цены на стоматологию как в Шексне

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 00:52

А если вернуться к теме серьезно, то мой вариант — достаточно крупный город, с недолгой зимой, и жить непременно на окраине или в пригороде) чтобы была транспортная доступность для работы и тишина и зелень вне ее))), медицина и досуг, природа и архитектура. Я жила в Питере и очень люблю дух города, коренных петербуржцев, мосты и каналы, театры и музеи, просто улицы центра, я исходила пешком половину города и я очень люблю все, что связано с Питером. Но, климат для меня, выросшей в степном урале — не подошел вообще. Очень мало солнца, короткий световой день…
Сейчас я живу в Краснодаре, с архитектурой, конечно, здесь не очень)), но компенсируется богатством природы и теплом). Это если кратко)

Картинка профиля Kylie- Краснодар 02 сентября 2015 в 00:56

Александр: В Питере уникальный климат в ноябре

Раскольников, по-моему, свое черное дело именно в ноябре и сделал. В ноябре такой мрак в Питере, что можно помереть…