Город, где хочется жить…

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:12

Дима: Саш… Где была температура 52 градуса? В Лисках… Или вообще?
Если в Лисках. то смело плюйте в лицо тому. кто это говорит)))
А если «вообще»…
То в тени было и 57,8 …В Ливии. Причем в тот день и в Руб-эль-Хали. термометр поднимался (почти) настолько же (1913 год)

Вообще конечно. Да, значит я ошибся. 57. Но это сути не меняет. А в Лисках было один раз 41 это в знаменитом 2010 году.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:15

Дима: Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!

Да, дневники погоды могут и врать. Но не на 100% и не все дни и все города. По Череповцу и Питеру они никогда не врали. Бывают отклонения в тут или иную сторону, но это обусловлено не враньем, а тем что метеостанция находится не в центре города. Я вполне допускаю, что в центре Лисок может быть жарче, чем на метеостанции, но не более чем на 2−3 градуса. В любом случае никаких за 40 в тени быть не может. Кроме дневника погоды у нас нет никаких данных, поэтому в целом о погоде можно судить только по ним и узнать общее представление о климате.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:20

Kylie: При чем здесь Ваш интерес, есть реальная статистика жителя — то бишь меня. Будьте добры учитывать
это, когда утверждаете что в наших краях температура + 40 это крайне редко.

Да вряд ли я буду это учитывать. В Оренбургской области часто бывает 38−39 градусов. так что 40, повторю, явление редкое.

Картинка профиля Лексей- Саратов 01 сентября 2015 в 18:21

Александр: Кроме дневника погоды у нас нет никаких данных, поэтому в целом о погоде можно судить только по ним и узнать общее представление о климате.

Картинка профиля Kylie- Краснодар 01 сентября 2015 в 18:23

Александр: часто бывает 38−39 градусов. так что 40, повторю, явление редкое.

))))))))))) все, мои аргументы закончились)))))

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:33

Kylie:))))))))))) все, мои аргументы закончились)))))

Еще бы. Данные градусника ни в коем случае не могут быть аргументом. Надеюсь все понимают почему.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:35

Лексей: Александр! Перенесите пожалуйста этот спор в ВАШУ тему о климате!!! … и там рассуждайте))) Здесь хочется увидеть мнения форумчан совершенно по другому вопросу…)

А этот спор не о климате, а об ответе про Лиски по поводу города мечты. Просто выяснили, что в Лисках нет 40 градусной жары и все.

Картинка профиля Its 01 сентября 2015 в 18:45

Александр: Cнова голословное утверждение… Если у Вас нет гигрометра, то на основании чего Вы пишите, что не может быть в Лисках такой влажности? Впрочем, пишите, пишите, чем меньше переедет народу в Лиски тем лучше

Да нет у меня гигрометра, не извращенец я. 🙂

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 18:51

Its: Александр, пишу это на основании того, что влажность воздуха ниже 20% — это влажность пустынь и тропиков. Проверить мои слова достаточно просто — Вы можете написать на любой метеорологический Интернет ресурс и поинтересоваться там о этом.
Да нет у меня гигрометра, не извращенец я. 🙂

Лично я проверять не буду, ибо и так знаю, что это не так. В Петербурге 18% влажность, а это не пустыня и не тропики.

Картинка профиля Its 01 сентября 2015 в 18:52

Александр: Вот чесслово, хочется Светлану в Черняховск отправить на все лето. (Калининградская область) тогда она узнает что такое плюс 26 на влажности 60% и что когда в Черняховске плюс 26, то все скорые области просто в аврале.

Картинка профиля Its 01 сентября 2015 в 19:02

Александр, сегодня в Валлетте (столица Мальты, считается одним из самых благоприятных всесезонных климатических курортов) было +30 при влажности 62%. Ещё один всесезонный курорт — Сан-Диего (Калифорнийское побережье, США), +22 при влажности 68%.
Исходя из Ваших слов — там сейчас климатический «ад».

Картинка профиля Its 01 сентября 2015 в 19:05

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 19:09

Its: Александр, +26 при влажности 60% — это очень благоприятный климатический уровень.

При плюс 26 и влажности 60% ощущается как ОЧЕНЬ ДУШНО. Комфортная влажность при температуре 26 градусов от 30 до 45%

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 19:11

Its: Хорошо, Александр, давайте исходить от обратного, на Ваш взгляд, — какая температура и влажность в тропиках и в пустынях?

днем обычно от 9 до 22%

Картинка профиля Its 01 сентября 2015 в 19:41

Александр: днем обычно от 9 до 22%

Ну, так и я о том же самом. Если Вы сейчас сами же и говорите, что влажность тропиков и пустынь — от 9% до 22%, и по Вашим же словам в Лисках влажность воздуха тоже от 9% до 15%. То, рассуждая логически, из этого следует, что Лиски обладают климатическими особенностями тропиков и пустынь? Правильно?
Либо Вы просто должны признать, что ошиблись в определении процентного соотношения влажности в Лисках.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 20:00

Its: и по Вашим же словам в Лисках влажность воздуха тоже от 9% до 15%. То, рассуждая логически, из этого следует, что Лиски обладают климатическими особенностями тропиков и пустынь? Правильно?

Ни то, ни другое. Я не писал, что в Лисках влажность до 15%. Я писал, 9−15%. То есть этот интервал присутствует и мне импонирует. обычно в Лисках летом влажность от 18 до 33% при солнечной погоде. в пасмурную погоду от 30% до 70%. 9% это минимум. А в пустыне минимум 2%. Любой человек может воспользоваться дневником погоды и увидеть все собственными глазами.

Если не вырывать из контекста отдельную фразу о 9% в Лисках, а обратиться к истокам. то будет видно, что разговор начался с того, что я восхищался как в Лисках здорово, потому что там бывает 15% влажности летом, на что Светлана стала возражать, что такой влажности быть не может. Я ей кинул ссылку, где влажность вообще была 9%. Она сказала. что на сайте вранье. Так и начался данный спор.

Тут принципиальный момент. в пустыне влажность по ночам 20−30%. а в Лисках 50−70%. Если говорить о средней влажности, то в пустыне около 30%, тогда как в Лисках 70%. То есть разница принципиальная. В этом каждый может убедиться открыв дневник погоды.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 20:17

Дима:
Коротко говоря… Ваш вопрос поставлен не корректно. И в Лисках … тоже есть признаки пустынь. А в пустынях признаки «Лисок». Везде… где колебания температуры создают неспособность воздуха держать в себе влагу. Таких мест на планете… много.

В пустыне влажность меньше 35% круглый год. В Лисках и 100% влажность бывает. Но сводить все к тому, что 15% бывает только в пустынях антинаучно. Даже во влажном Сочи бывает 15%. Во Владивостоке (та еще пустыня) бывает 15%.

Картинка профиля Its 01 сентября 2015 в 21:48

Александр, я не отрицаю того, что в Лисках не может быть 15% влажности (раз-другой вполне может быть). Уж если в нескольких городах КМВ сегодня был 21% влажности, то, в Лисках, с более степным рельефом местности, это возможно тем более. Я просто против Вашей категоричности, когда Вы говорите людям, что они ничего не знают и не понимают, а у Вас есть гигрометр и именно поэтому Вы самый крутой перец и альфа-самец этого проекта.

Да, в целом, Ваши слова соответствуют действительности, но вот если рассматривать уже конкретные частности, то, Вы нередко ошибаетесь. И когда люди (не я один), а именно ЛЮДИ (в том числе бывшие там (не только в Лисках) или живущие на местах (или около них) — говорят Вам противоположное (Вашим убеждениям), Вы начинаете беспочвенно спорить и оскорбляться, а иногда — и других начинаете оскорблять). Минимум, прежде чем отстаивать собственную точку зрения, Вы должны быть на месте.

Александр, найдите в себе человеческое здравомыслие и житейскую мудрость, чтобы смириться с осознанием того факта, что всего Вы знать не можете, поэтому и не отстаивайте свою точку зрения так фанатично. Тем более с переходом на личности, типа, — вы все в школе были неучами; ваши термометры такие же придурки, как и вы сами; вы все так говорите лишь потому, что вы ненавидите юг России и т.д. Всё это читается смешным и выглядит неоднозначно.
А ещё меня изрядно повеселило, когда Вы написали человеку: «Вы просто не можете принять, что кроме вас ещё кто-то может активно писать на форуме. Вы мните себя тут властителем дум и вам неприятно, что кто-то кроме вас занял лидирующие позиции на форуме».
Это вообще какой-то детский сад. Слышали фразу, что тот, кто платит за хостинг — тот сайт и «танцует». Поэтому, на этом сайте только один альфа-самец — это его администратор, а мы — лишь так, временные прохожие (иногда благодарные, иногда — не очень, иногда корыстные, иногда — нет), вот выберите Вы для себя город и поминай потом, как Вас звали.

Также, сначала, Вы говорили, что на Земле самая высокая температура была +52 (и была она только 1 раз), говорили, что +40 бывает лишь Африке.

Я много лет прожил в Туркменистане и лично видел температуру +54 (видел своими глазами), летом, +40, там вообще бывает на каждый второй-третий день (и это не Африка). Понимаете, то, что для Вас может быть лишь одним разом в истории, где-то в других местах — это повседневная норма. Единственное, только Вам об этом не говорят, поскольку всё вокруг враги. :))

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 22:19

Its: Я просто против Вашей категоричности, когда Вы говорите людям, что они ничего не знают и не понимают, а у Вас есть гигрометр и именно поэтому Вы самый крутой перец и альфа-самец этого проекта.

Как раз таки я против категоричности и с Вами солидарен в этом вопросе. Но если Вы внимательно почитаете, то как раз увидите, что у меня нет гигрометра, я руководствуюсь данными метео-сайта. Но мне не понятно как можно определить влажность без гигрометра? Этот сайт все-таки существует для обмена информацией. Я поинтересовался на каком основании Светлана считает, что в Лисках нет 15% влажности. Ответа я не получил. Следовательно никак это не может быть информацией.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 22:22

Its:

К сожалению, я никого не оскорбил, следовательно вы сочиняете. Это вообще не является предметом дискуссии. Оскорбления и обсуждения оных это на форум этики. Мы тут обсуждаем иное. Не стоит больше писать про этику, ибо нет такой темы на форуме и этику я обсуждать тут не буду. «Субъективная оценка» не является оскорблением. «сломанный градусник тоже» Поэтому все остальное уже предмет философии, демагогии и этики.